Дикий восторг: как носить животные принты, чтобы выглядеть стильно

logo
Дикий восторг: как носить животные принты, чтобы выглядеть стильно Дикий восторг: как носить животные принты, чтобы выглядеть стильно Дикий восторг: как носить животные принты, чтобы выглядеть стильно Дикий восторг: как носить животные принты, чтобы выглядеть стильно
Леопард, питон, тигр, зебра и жираф – если ты все еще не можешь приручить звериные принты, наш стилист подскажет, как носить и с чем сочетать эти тренды.

мода стиль тренды животный принт анималистичный принт как носить

Настоящим модницам дикие звери не страшны, а очень даже симпатичны, ведь звериные принты – самые актуальные. Советы стилиста помогут тебе приручить как опасных хищников, так и пугливых травоядных. 

Поделиться:


Провокационный леопард

мода стиль тренды животный принт анималистичный принт леопард как носить

Этой красивой дикой кошке много лет достается зря. Приписываемая леопардовому принту вульгарность произошла от тех дам, которые, надевая что-то леопардовое, теряют чувство меры, облачаясь в звериный принт с головы до ног, словно готовясь к скорой ассимиляции в дикой саванне. А рецепты безопасного применения леопарда на самом деле просты.

мода стиль тренды животный принт анималистичный принт леопард как носитьХочу такие серьги из позолоченного серебра с фианитами! >>>>>

Бери в актуальном принте плотные бархатистые фактуры (хороший трикотаж в свитерах, пальтовый драп в верхней одежде) либо изысканные шелковистые ткани (в блузках, юбках, платьях и даже в некоторых жакетах). Не используй несколько леопардовых предметов одновременно: максимум ты можешь поддержать рисунок в одном из аксессуаров, если размер принта будет разный. Этих правил достаточно, чтобы выглядеть в леопарде респектабельно и стильно.

Благородный тигр

мода стиль тренды животный принт анималистичный принт тигр как носить

С полосатым тигром двусмысленных ассоциаций намного меньше, чем с леопардом, и многим этот сюжет в принте кажется не таким избитым, но активно использовать его в гардеробе решаются не все. И в основном это происходит из-за непонимания, с чем сочетать «тигровые» вещи.

Смотри также: Секреты стилиста — как выглядеть сексуально в холодное время года >>>>>

Во-первых, хорошим решением станет, как и в случае с другими животными рисунками, подобрать что-то однотонное в той же палитре, к которой тяготеет принт: в случае с тигром это будет практически вся бежево-коричневая палитра, черный, а порой и серо-белые дополнения, если в твоем диком звере угадывается бенгальская порода.

мода стиль тренды животный принт анималистичный принт тигр как носитьХочу такие серьги из позолоченного серебра с керамикой и фианитами! >>>>>

Во-вторых, тигр хорошо смотрится в окружении спокойных оттенков зеленого и голубого. Если что-то из однотонных компаньонов у тебя уже есть, пора завести и самого «зверя» – любовь к модному рисунку не заставит себя ждать.

Роковые пресмыкающиеся

мода стиль тренды животный принт анималистичный принт змея как носить

Питоны и крокодилы – разные по характеру рисунка, но равные по популярности – уже давно проникли во все модные сферы. Про крокодиловое тиснение дизайнеры вспомнили на волне ностальгии по моде 80-х и, видимо, попали в точку, раз девушки по всему миру не отпускают этот тренд.

Смотри также: Lady in red – 5 стильных способов носить красный этой осенью >>>>>

А с питонами получилось и вовсе интересно – змеи зашли в текущую моду под косвенным предлогом тенденций из 90-х, но ассортимент «питоновых» вещей быстро распространился также на романтичные 70-е, яркую этнику и самобытное кантри.

мода стиль тренды животный принт анималистичный принт змея как носитьХочу такие серьги из золота с кварцем и фианитами! >>>>>

В итоге мы больше не ищем формальных оправданий тренду на пресмыкающихся, а просто носим его в свое удовольствие – носим в традиционной природной серо-коричневой и серо-зеленой гамме либо «включаем» цвет на полную, раскрашивая рептилий в радужные оттенки.

Экзотическая зебра

мода стиль тренды животный принт анималистичный принт зебра как носить

Если в первые два сезона «звериных» тенденций больше поощрялись хищные мотивы, то, начиная с прошлого года, популяция трендов расширилась. Миролюбивые травоядные с полным правом присоединились к актуальным принтам, и быстрее прочих в список хитов попали зебры.

Какой тренд осени 2019 тебе подойдет? – пройди наш стильный тест и отправляйся за покупками >>>>>

В коллекциях текущего сезона они были показаны в демократичных и роскошных образах, в шелке и шерсти, одиночным акцентом и в паре с перьевой или меховой отделкой.

мода стиль тренды животный принт анималистичный принт зебра как носитьХочу такой серебряный браслет с керамикой и фианитами >>>>> и кольцо! >>>>>

Графика рисунка логично выглядит в комплекте с классическими оттенками – черным, белым, серым, шоколадным и красным. Плюс благодаря легкому настроению самого принта он красиво сочетается с пастелью – с голубым, ананасовым, сливочным. А если зебра меняет окрас с классического черно-белого на цветной, вариантов для комбинирования становится еще больше.

Прочие травоядные

мода стиль тренды животный принт анималистичный принт жираф корова как носить

Но, конечно, не зебрами едиными жива «травоядная» мода: среди трендов также замечены жирафы и даже коровы. Уже не такие дикие и с виду весьма сдержанные, эти принты заслуживают особого внимания, так как встречаются реже своих хищных собратьев и в комплектам употребляются тоже нечасто. Если в отношении других принтов мы могли проявлять некоторую цветовую смелость, то с жирафами и коровами такой вариант не годится.

мода стиль тренды животный принт анималистичный принт жираф корова как носитьХочу такие серьги-листики из золота с фианитами! >>>>>

Чтобы рисунки не выглядели слишком просто и сохранили городское звучание (что особенно актуально в отношении коров), лучше сочетать их с родственными принту оттенками: черным, белым, бежевым и коричневым. Локально можно добавить травянистый зеленый или теплый рябиновый, но в целом палитра не отличается буйством цвета, и все внимание приковано к самому рисунку.

Вера Маркина

Поделиться: