Тренд сезона: выбираем стильные экоукрашения на осень

logo
Тренд сезона: выбираем стильные экоукрашения на осень Тренд сезона: выбираем стильные экоукрашения на осень Тренд сезона: выбираем стильные экоукрашения на осень Тренд сезона: выбираем стильные экоукрашения на осень
Аксессуары из дерева и ювелирной смолы – главная новинка и модный мастхэв сезона!

Украшения из дерева экомода экотренд осень 2019

Мода на экологичность диктует новые правила фэшн-индустрии, в том числе и на украшения. Мы собрали пять причин, почему каждой стильной девушке стоит добавить аксессуары из дерева в свой гардероб. 

Поделиться:


№1. По следам Коко Шанель

Украшения из дерева экомода экотренд осень 2019Хочу такое кольцо Gold из древесины черного граба с ювелирной смолой! >>>>>

Хотя деревянные украшения существовали еще с древних времен, моду на них ввела именно легендарная Коко Шанель. В первой половине 20 века она смело носила серьги, бусы и браслеты из дерева и своим примером показала, что изящными могут быть не только украшения из драгоценных металлов и камней. Она стремилась рассказать женщинам, что стильные аксессуары не всегда должны стоить больших денег.

Читай также: «Остерегайтесь оригинальности» – уроки стиля от Коко Шанель >>>>>

С тех пор этот природный материал стал частым гостем мировых подиумов. Искусно вырезанное и отшлифованное дерево является прекрасной альтернативой для настоящих модниц. В наступающем сезоне этно-украшения с деревянными элементами особенно актуальны.

 №2. Экоматериалы в тренде

Украшения из дерева экомода экотренд осень 2019Хочу такое кольцо Полярная ночь из дерева с ювелирной смолой! >>>>>

В последнее время этичность и экологичность брендов становится частой темой для обсуждения. Многие мировые знаменитости и иконы стиля принципиально выбирают современные экоматериалы, которые становятся альтернативой, например, коже и меху.

Какой тренд осени 2019 тебе подойдет? – пройди наш стильный тест и отправляйся за покупками >>>>>

Это течение вернуло моду и на простые природные материалы – дерево, камни, кристаллы, ракушки, перламутр. Древесина – один из самых натуральных и экологичных видов сырья на нашей планете. Ювелиры покрывают изделия из этого материала карнаубским воском и специальными маслами, благодаря чему аксессуары не теряют цвет и не деформируются от влажности, поэтому станут эффектным и необычным акцентом в твоем образе на много сезонов вперед.

№3. Материал с особой энергетикой

Украшения из дерева экомода экотренд осень 2019Хочу такие серьги Norway Lights из дерева с ювелирной смолой! >>>>> 

О пользе ношения дерева знали еще наши предки – считается, что оно поддерживает силы и здоровье своего владельца. Деревянные изделия очень приятно носить – они теплые и очень легкие. А содержащиеся в древесине биофлавоноиды, соприкасаясь с кожей, оказывают на нее свое положительное воздействие. Даже подсознательно человек испытывает приятные эмоции от контакта с этим природным материалом. Ведь дерево всегда помогало человеку – давало кров, тепло и пищу.

Смотри также: Камень рождения – определи свой главный талисман >>>>>

В древние времена украшения, сделанные из этого материала, становились настоящими оберегами от сглаза и нечистой силы. Особенно благотворно дерево влияет на девушек, усиливая их внутреннюю энергию.

№4. Идеально подойдет к осеннему гардеробу

Украшения из дерева экомода экотренд осень 2019Хочу такие серьги Golden Mountains из древесины черного граба с ювелирной смолой! >>>>>

Цветовая гамма дерева считается нейтральной и отлично подходит к разным оттенкам в одежде. Но особенно хорошо натуральное дерево сочетается с глубокими тонами, которые составляют наш осенний гардероб. Дерево с теплым отливом идеально подходит к насыщенным охровым, коричневым и зеленым цветам. А украшения из черного граба прекрасно сочетаются с яркими фиолетовым, алым или синим цветами.

Смотри также: Топ-5 цветов этой осени в твоем гардеробе >>>>>

Что касается стиля, то дерево давно перестало быть исключительно элементом гардероба для этно или кантри. Современный дизайн деревянных украшений позволяет дополнить им любой кэжуальный и даже деловой образ. Такие аксессуары хороши и с теплым свитером, и с легкой блузкой, и с объемным пальто. Но лучше всего сочетать дерево с натуральными тканями – шелком, шерстью или кашемиром.

№5. Уникальность в каждом изделии

Украшения из дерева экомода экотренд осень 2019Хочу такое светящееся в темноте кольцо Mirage из дерева с ювелирной смолой! >>>>>

Несмотря на свою простоту и доступность, каждое деревянное украшение обладает особенным характером. Все дело в уникальности любого кусочка природного материала. К тому же, с деревом ювелиры всегда работают вручную. В результате работы мастера даже одинаковые изделия из одной линейки не становятся полностью идентичными.

Смотри также: Один на миллион – украшения с редкими камнями, о которых вы не слышали >>>>>

Деревянные украшения обращают на себя внимание и добавляют особый шарм и естественность образу. А их обладательниц греет мысль, что второго такого же точно нет ни у кого!

Валерия Менская

Поделиться: