Один на миллион: украшения с редкими камнями, о которых ты не слышала

logo
Один на миллион: украшения с редкими камнями, о которых ты не слышала Один на миллион: украшения с редкими камнями, о которых ты не слышала Один на миллион: украшения с редкими камнями, о которых ты не слышала Один на миллион: украшения с редкими камнями, о которых ты не слышала
Тоже считаешь, что аксессуары должны подчеркивать индивидуальность? Тогда присмотрись к новому тренду – украшениям с редкими природными минералами.

редкие камни, украшения с драгоценными камнями, уникальность, ювелирные тренды 2022, 585 золотой, подборка

Любишь аксессуары «не как у всех»? Действительно, уникальность начинается с внимания к деталям. Присмотрись к новому ювелирному тренду – кольцам и серьгам с самыми редкими природными минералами. 

Поделиться:


Аметрин

редкие камни, украшения с драгоценными камнями, уникальность, ювелирные тренды 2022, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги с аметринами >>>

Аметрин – уникальный камень, сочетающий свойства аметиста и цитрина. Одна часть его фиолетовая, другая – желтая. Нередко из-за окраски самоцвет называют «золотым аметистом». Происхождение аметрина окутано легендами, самая красивая из которых родом из Латинской Америки.

Смотри также: Мужские магниты – 5 талисманов для взаимной любви >>>

В 16 веке испанец Фелипе де Урриола-и-Гоитиа женился на Анахи – дочери вождя боливийских индейцев. Однако накануне отъезда в Испанию девушка была убита восставшими туземцами. Умирая, Анахи подарила супругу двухцветный аметрин, символизирующий её сердце, которое было разделено любовью к мужу и любовью к своему народу.

С чем носить: украшения с аметрином прекрасно сочетаются с модным фиолетовым, лавандовым, желтым и оранжевым в одежде и станут ярким акцентом в аутфите нейтрального цвета. Смело надевай их с маленьким черным платьем, бежевым тренчем или белой рубашкой.

Танзанит

редкие камни, украшения с драгоценными камнями, уникальность, ювелирные тренды 2022, 585 золотой, подборкаПосмотреть это кольцо с танзанитом >>>

Танзанит был открыт относительно недавно, в середине 20 века. Как можно понять из названия, его родина – африканская Танзания. Месторождения камня были обнаружены вблизи склонов знаменитого вулкана Килиманджаро.

Смотри также: Денежные магниты – 5 талисманов для финансового благополучия >>>

Особенность минерала в том, что он может менять свой цвет. В зависимости от освещения, танзанит становится то насыщенным синим, то фиолетовым. Это по-настоящему редкий минерал. Геологи утверждают, что с каждым годом натуральных танзанитов становится все меньше. Поэтому аксессуар с ним – не просто украшение, но и объект инвестиций, ведь с каждым годом он будет расти в цене. Кстати, одно из свойств камня – привлекать в жизнь владельца финансовое благополучие.

С чем носить: необычное колечко с танзанитом станет альтернативой классическому украшению с сапфиром. Его глубокий синий цвет дополнит комплект из классического денима, платья из голубого шелка и фатина и сделает более интересными casual-вещи в серых тонах.

Празиолит

редкие камни, украшения с драгоценными камнями, уникальность, ювелирные тренды 2022, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги с празиолитами >>>

Этот самоцвет удивляет не только своей уникальностью, но и красотой. Название с греческого переводится как «светло-зеленый» или «цвет лука порей». Считается, что камень способен раскрывать в человеке способности к ясновидению. За это амулеты с празиолитом обожают экстрасенсы и эзотерики.

Смотри также: Создано для тебя – твое идеальное украшение по гороскопу >>>

А специалисты по литотерапии (лечению камнями) уверены, что минерал способен восстанавливать эмоциональное состояние человека, избавлять от стресса и депрессии, возвращать душевное равновесие. Никакой мистики: научно доказано, что зеленый является цветом спокойствия и гармонии.

С чем носить: стилисты называют зеленый одним из главных цветов сезона, а самым актуальным его оттенком считают «стебель перца». Именно такой цвет молодой травы и характерен для празиолита. Украшения с самоцветом подойдут к белой рубашке, светло-серому пальто, костюмам и платьям модного желтого цвета, а также к вещам из шелка в оттенках холодный металлик.

Рубеллит

редкие камни, украшения с драгоценными камнями, уникальность, ювелирные тренды 2022, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги с рубеллитами >>>

Ярко-розовый рубеллит легко перепутать с рубином. Однако это отдельный ценный камень, разновидность турмалина. Его цвет варьируется от нежно-розового до насыщенного ягодного. Нередко рубеллит называют «царским камнем», так как его использовали ювелиры для изготовления корон британских и русских монархов.

Какой камень принесет тебе удачу в любви? – пройди тест и узнай >>>

Самоцвет помогает быстро восстановиться после стресса, лечит бессонницу и тревожность. Кольца и серьги с розовым камнем считаются талисманами, привлекающими любовь. Амулет становится особенно сильным, если оправлен в золото.

С чем носить: рубеллит – ювелирное воплощение модной фуксии. Аксессуар с ярким самоцветом будет хорошо сочетаться с одеждой любого нейтрального цвета, а также выгодно дополнит сиреневый и бирюзовый наряд и, конечно, total-pink.

Раухтопаз

редкие камни, украшения с драгоценными камнями, уникальность, ювелирные тренды 2022, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги и кольцо с раухтопазами >>>

С топазом этот минерал роднит только название. Раухтопаз является разновидностью кварца. Его отличительная черта – необычный цвет: шоколадный с золотым отблеском. В древних летописях раухтопаз называли «лучистым алмазом», а жители Восточной Азии до сих пор считают его «камнем Будды».

Смотри также: Ювелирная радуга — драгоценные камни и их магические свойства >>>

Последнее не случайно: самоцвет очищает голову от дурных мыслей и помогает обрести спокойствие. В Тибете амулеты с ним используются для медитаций, а в литотерапии – для лечения нервной системы. Раухтопаз избавляет от страхов, раздражительности и агрессии.

С чем носить: леопардовый принт, ярко-голубой и бежевый цвета, оттенки хаки и горчицы – аутфиты в таких тонах отлично дополнит аксессуар с золотисто-коричневым минералом. А еще раухтопаз в полной мере раскроет красоту и природный магнетизм карих глаз.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Алена Яркова

Поделиться: