Glass hair: как повторить голливудский тренд на «стеклянные волосы»

logo
Glass hair: как повторить голливудский тренд на «стеклянные волосы» Glass hair: как повторить голливудский тренд на «стеклянные волосы» Glass hair: как повторить голливудский тренд на «стеклянные волосы» Glass hair: как повторить голливудский тренд на «стеклянные волосы»
Повторить эту укладку самостоятельно не так сложно – достаточно знать пару хитростей.

Glass hair голливудский тренд «стеклянные волосы» укладка

Это модное веяние в укладках уже покорило соцсети и страницы глянца. Рассказываем, что из себя представляет glass hair и как повторить прическу самостоятельно. 

Поделиться:


Что такое glass hair?

Glass hair голливудский тренд «стеклянные волосы» укладка

Если glass skin – это кожа, которая буквально светится изнутри из-за правильного ухода и макияжа, то glass hair можно считать трендом, требующим еще больше усилий для его воплощения в жизнь. Так называют укладку на прямых волосах, при которой блеск волос напоминает отполированную поверхность.

Смотри также: Glass skin – почему весь мир сходит с ума по «стеклянной коже» >>>>>

Выглядит glass hair так, будто бы ты обильно увлажнила волосы, а затем использовала некое подобие хайлайтера для шевелюры. В общем, летом эта тенденция как никогда уместна и заметна.

К сожалению, на чересчур пышных, поврежденных или волнистых прядях повторить ее невозможно – потребуются долгое лечение волос и, в случае с вьющимися волосами, специальное салонное выпрямление.

Почему glass hair становится все популярнее?

Glass hair голливудский тренд «стеклянные волосы» укладка

Мода на «стеклянные волосы» появилась в среде селебрити и инста-див неспроста. Когда начался бум на прическу боб и удлиненное каре, стилисты задумались над подходящими вариантами укладок. «Пляжным» локонам нашлась прекрасная альтернатива – прямые волосы с ровным, будто бы «острым» срезом, подчеркивающим графичность стрижки. Эффектнее всего такая прическа смотрится на гладких, зеркальных волосах – то есть ухоженных настолько, что их поверхность не назовешь иначе, как glass hair.

Смотри также: Золотые правила – как ухаживать за волосами летом >>>>>

Тренд быстро подхватили подиумные стилисты и звездные парикмахеры, поэтому сегодня о нем знает весь мир. Если мечтаешь повторить его, то твоими ролевыми моделями могут стать Ким Кардашьян, Хейли Болдуин-Бибер и Белла Хадид.

На какие волосы легче сделать эту укладку?

Glass hair голливудский тренд «стеклянные волосы» укладка

Существует пара рекомендаций, которые помогут стать обладательницей действительно «стеклянных волос». И главная из них предполагает, что волосы придется укоротить, если ты обладательница косы по пояс, или отрастить, если сейчас у тебя короткая стрижка – именно на волосах средней длины трендовая укладка смотрится эффектнее всего.

Смотри также: Стилист в шоке – 5 типичных ошибок в уходе за волосами >>>>>

Не менее важен цвет волос: «арктический блонд» точно не станет лучшей основой для glass hair. Пшеничный, каштановый или даже черный цвет сильнее отражают свет, поэтому и эффект будет более заметным.

Как создать glass hair в домашних условиях?

Glass hair голливудский тренд «стеклянные волосы» укладка

Первый шаг на пути к glass hair – регулярная стрижка, избавляющая тебя от проблемы секущихся кончиков и неровных краев. Если твои волосы не выглядят пересушенными и поврежденными, укладку можно выполнить в несколько шагов:

Сначала вымой волосы увлажняющим шампунем. Используй средство с формулой на основе гиалуроновой кислоты и натуральных экстрактов, но не масел – конечно, волосы они делают более блестящими, но стоит избегать перегруженности прядей множеством уходовых и укладочных средств.

Glass hair голливудский тренд «стеклянные волосы» укладка

Нанеси на влажные пряди кондиционер на 1-2 минуты. Он облегчит расчесывание и пригладит чешуйки волоса, чтобы ты могла сэкономить время на дальнейших манипуляциях.

Используй термозащиту. Нанеси спрей или сыворотку для горячих укладок и высуши волосы феном, держа его под прямым углом. Если волосы от природы вьются, замени сыворотку на термозащиту с выпрямляющими свойствами.

Скорректируй результат. Если отдельные пряди все равно выглядят неопрятными, разгладь их с помощью утюжка. Для удобства можно поделить волосы на небольшие секции, чтобы не упустить ни одну из них.

Glass hair голливудский тренд «стеклянные волосы» укладка

Не забудь финальный штрих. Пришла пора использовать масло – для придания сияния волосам. Разотри в ладонях пару капель средства и нанеси на волосы, избегая попадания на корни. Сверху можно зафиксировать укладку лаком, усиливающим блеск.

Glass hair – модная тенденция, которая требует определенного уровня ухоженности волос. И если ты хочешь сделать как минимум несколько удачных селфи с такой прической этим летом, постарайся уделять внимание ежедневной заботе о прическе.

Настасья Гарина

Поделиться: