Эксперты рассказали, как ускорить рост волос

logo
Эксперты рассказали, как ускорить рост волос Эксперты рассказали, как ускорить рост волос Эксперты рассказали, как ускорить рост волос Эксперты рассказали, как ускорить рост волос
Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы ускорить рост волос.

Бьюти-специалисты раскрыли 5 способов, благодаря которым можно ускорить рост волос (а также придать им здоровый вид), сообщает издание Vogue.


Первым в их списке стоит регулярная стрижка секущихся кончиков. Именно это не дает волосам расслаиваться. Во-вторых, наши локоны нуждаются в увлажнении, и в этом может помочь питательный кондиционер. Особенное внимание стоит уделять кончикам – самой сухой части волос. Косметическое средство снижает их ломкость.

Также во время нанесения шампуня нужно массировать кожу головы – это стимулирует волосяные луковицы и увеличивает приток крови. Сбалансированное питание – четвертый способ ускорить рост волос. Продукты, богатые железом, цинком, витаминами С и В, а также омега-3, сделают локоны длиннее и крепче. И последняя рекомендация экспертов – спать на шелковой наволочке, так как она не сушит волосы и снижает трение.

Поделиться: