Цифровая одежда: как выглядит первая в мире диджитал-коллекция

logo
Цифровая одежда: как выглядит первая в мире диджитал-коллекция Цифровая одежда: как выглядит первая в мире диджитал-коллекция Цифровая одежда: как выглядит первая в мире диджитал-коллекция Цифровая одежда: как выглядит первая в мире диджитал-коллекция
Норвежский мультибрендовый бутик Carlings создал первую цифровую одежду, которую можно купить, но нельзя потрогать, потому что это одежда виртуальная.

Норвежский мультибрендовый бутик Carlings разработал первую в мире диджитал-коллекцию Neo-Ex, которую можно купить, но нельзя потрогать.


«Космические» костюмы из переливающейся ткани, нейлоновые гигантские пуховики, жилеты из латекса, очки-маска, толстовки со светоотражающими элементами и другие вещи вошли в необычную линейку. Их особенность в том, что такую одежду можно приобрести только в цифровое пользование (для создания фотографии в новом наряде). Перепродать или вернуть такую вещь вы уже не сможете.

Дизайнеры диджитал-коллекции отметили, что проект создан для того, чтобы «люди взглянули на моду иначе и вдохновились на неожиданные решения». По их мнению, такой вариант отлично подойдет тем, кто выражает себя в соцсетях через одежду. Теперь не надо будет тратиться на дизайнерские вещи ради красивых снимков – любой образ можно будет воплотить виртуально с минимальными затратами.

Источник фото: instagram.com/carlings_official

Поделиться: