На каникулах: новые мультфильмы для всей семьи

logo
На каникулах: новые мультфильмы для всей семьи На каникулах: новые мультфильмы для всей семьи На каникулах: новые мультфильмы для всей семьи На каникулах: новые мультфильмы для всей семьи
Волшебная история «Энканто», новинка от создателей «Смешариков», продолжение «Монстров на каникулах» и многое другое – в подборке для всех возрастов.

Я краснею, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

В нашей подборке – самые яркие новинки, которые понравятся и детям, и взрослым: волшебные истории, мультфильмы о путешествиях, продолжения известных франшиз и экранизации классики. 

Поделиться:


Энканто, 2021

Энканто, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

Победитель «Оскар-2022» в номинации Лучший анимационный фильм рассказывает историю волшебного местечка в Колумбии – деревушка Энканто приютила семью Мадригаль в непростые времена и наградила каждого особым даром.

Кому-то досталась необычайная сила, кому-то – способность исцелять людей, кому-то – возможность разговаривать с животными. И только очаровательной и доброй Мирабель не досталось суперспособностей. Но в один вечер девушка замечает, что магия семьи начинает пропадать из их дома – и именно ей предстоит ее вернуть. Мультик с прекрасными песнями и летними пейзажами, наверняка, станет любимым этим летом.

Я краснею, 2022

Я краснею, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

Новый мультфильм Pixar – о трудностях переходного возраста во всей их красе. Тринадцатилетняя Мэйлин Ли – сверхответственная девочка: получает только отличные отметки, ходит на дополнительные занятия и беспрекословно слушается свою даже чересчур заботливую мать.

Читай также: Универсальный список для любого отпуска с любым ребенком >>>

Но пубертат протекает у нее очень специфично: стоит Мэй понервничать, как она тут же превращается… в пушистую красную панду. Как избавиться от этой особенности и научиться не подавлять эмоции, а управлять ими, – главная задачка, которую предстоит решить девочке.

Мультфильм пропитан ностальгией: здесь можно найти не только милого тамагочи главной героини, но и забавную смесь Backstreet Boys и BTS – группу 4*Town, от которой фанатеет Мэй с друзьями. Кстати, за песни в фильме отвечали Билли Айлиш и ее брат Финнеас О’Коннелл.

Финник, 2022

Финник, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

Свежая анимация от создателей «Смешариков» – веселый и поучительный мультфильм для всей семьи. В городке Берг есть дом с нехорошей репутацией – жильцы не задерживаются в нем надолго. Однажды в доме поселяется новая семья: родители-актеры, проводящие все время на съемочной площадке, и любительница детективов 13-летняя Кристина.

Читай также: Впали в детство – 5 мультяшек, которые изменили моду >>>

Вскоре девочка выясняет, что жилплощадь в ними делит домовой Финник – настоящий мизантроп, предпочитающий одиночество. Тем не менее, Кристине удается с ним подружиться – вместе они будут спасать город от загадочного преступника.

Мультфильм, недавно вышедший на большой экран, установил рекорд в российском прокате: в первый же уикенд его посмотрели свыше миллиона зрителей. Успех очень легко объяснить: детей привлекли пушистые домовые с разноцветной шерстью, а их родителей – отсылки к романам Конан Дойла и «Крестному отцу», а также «Король и Шут» в саундтреке.

Монстры на каникулах: трансформания, 2022

Монстры на каникулах: трансформания, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

В четвертой части саги о монстрах у знакомых нам персонажей, как всегда, что-то пошло не так. Нет, у них не выросли крылья или огромный хвост – перемены здесь глобальнее: из-за неудачного эксперимента вездесущего мужа Мэйвис люди стали монстрами, а монстры, соответственно, людьми.

Драк больше не вампир, а обычный смертный, Человека-невидимку стало видно – причем зрелище не совсем приличное, а Франкенштейн превратился в брутального красавчика. Чтобы вернуть свой прежний внешний вид, Драк и Джонни отправляются в кругосветное путешествие на поиски средства от трансформании. Но для начала им бы не свести друг друга с ума…

Зверопой 2, 2021

Зверопой-2, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

Этого продолжения успешного проекта Universal Pictures мы ждали почти шесть лет – и наконец-то дождались! В новой части амбиции коалы Бастера Муна только увеличились – теперь он мечтает, чтобы его команда удачно дебютировала в новом шоу театра «Кристальная башня».

Смотри также: Золотые правила – как выбрать детское украшение в подарок >>>

Вместе со своей группой он отправляется в столицу гламура и развлечений, но для победы ему нужно убедить вернуться на сцену легенду рока – нелюдимого льва Клэя Кэллоуэя.

Милых зверьков озвучили те же актеры, что и в первой части: Мэттью Макконахи, Скарлетт Йоханссон, Риз Уизерспун, Тэрон Эджертон. А льву Клею Кэллоуэю подарил свой голос сам Боно!

Мальчик-дельфин, 2021

Мальчик-дельфин, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

Российско-турецкая анимация рассказывает о «морском Маугли»: малыше, который после аварии становится подводным жителем. Беззаботное детство мальчика проходит в компании дельфиненка Снежка и других морских обитателей. Но однажды злобный диктатор Осьминог изгоняет мальчика на сушу. К счастью, тот и здесь находит нового друга – капитана Мурварида, который поможет герою найти маму и справиться с невзгодами.

Создатели мультфильма вдохновлялись классической «Книгой джунглей» и проектами Pixar: проработка мельчайших деталей здесь просто фантастическая – так и хочется разбежаться и запрыгнуть в лазурное море с солнечными бликами на воде.

Лука, 2021

Лука, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

Эта история студии Pixar идеальна для лета: прекрасные виды итальянской Ривьеры, прозрачные голубые волны, яркое солнце и вкусное мороженое… А еще – разнообразная морская живность, и самый экзотический вид – ихтиандры, которые прячутся на морском дне от людских глаз.

Читай также: Мама-википедия – простые ответы на сложные детские вопросы >>>

Маленькому Луке очень хочется повидать большой мир. Подружившись с сорвиголовой Альберто, он совершает вылазку на сушу – причем чешуя у него сменяется кожей и волосами, так что он становится неотличим от человека.

Друзья попадают в городок Портороссо, который готовится к ежегодному детскому марафону, знакомятся с непоседой Джулией и окунаются с головой в веселые летние приключения. Атмосфера Италии в мультфильме настолько живая, что хочется паковать чемоданы и мчаться в аэропорт, чтобы, как и герои, кататься на мопеде «Веспа», объедаться пастой с песто и наслаждаться жизнью.

Райя и последний дракон, 2021

Райя и последний дракон, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

Диснеевская сказка рассказывает о восточной стране Кумандре: когда-то здесь жили драконы, защитники человечества, но все они погибли в битве с друунами – созданиями тьмы, превращающими все живое в камень. С тех пор Кумандра раскололась на пять враждующих государств, миру и сытой жизни пришел конец.

Читай также: Гарри Поттер и принципы воспитания – 5 советов из детских книг >>>

Прошло много лет, и принцесса-воительница Райя решила воссоединить страну и навсегда разделаться с друунами. Для этого ей нужно найти последнего уцелевшего дракона. Вот только все уверены: история о драконе – просто миф.

Красочная история наводит на глубокие размышления: после сеанса нужно обязательно поговорить с ребенком о предательстве и вине, важности прощения, а главное, о том, что нужно стараться видеть лучшее в людях. Совсем как прелестная дракон Сису, искренне верящая, что стоит попросить по-доброму, и ей помогут.

Три богатыря и конь на троне, 2021

Три богатыря и конь на троне, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

В этой части анимационной франшизы о мире древнерусских былин на первый план выходят неутомимый конь Юлий и князь киевский Владимир. Бродя однажды в лесу, они нюхают цветок, заколдованный Бабой-Ягой, и меняются телами.

Теперь князь Владимир тянет соху и боится, что из него сделают колбасу, Юлий же начинает наводить в Киеве свои порядки – расширять дороги, рыть каналы «как в Венеции» и ставить общественные туалеты для гостей города. Однако государство в опасности, и героям нужно срочно найти способ вернуться на свои места.

Кощей. Начало, 2021

Кощей. Начало, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

Создатели «Фиксиков» и «Сказочного патруля» решили переосмыслить биографию главного отечественного сказочного злодея. Знакомьтесь, Кощей: молод, силен, красив, а еще водит байк и безумно влюблен в циркачку-дриаду Мэй. Однако Белый призрак – безжалостный монстр, уничтожающий все живое – заколдовал возлюбленную Кощея. Юные волшебницы Аленка, Варя, Маша и Снежка помогут герою вернуть любовь всей жизни.

Персонажи русского фольклора прошли серьезный апгрейд в новом мультфильме. Баба-Яга, к примеру, очень напоминает героиню Киры Найтли в «Пиратах Карибского моря», Водяной читает рэп, а черный кот стал Котофеечкой – гибридом кота и феечки.

Ганзель, Гретель и Агентство Магии, 2021

Ганзель, Гретель и Агентство Магии, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

В этой версии сказки братьев Гримм Ганзель и Гретель давно выросли и работают в Агентстве магической безопасности, контролирующем использование магии. Однажды в Пряничном дворце совершается преступление: макаронный монстр похищает короля прямо во время пира. Ганзель и Гретель отправляются на поиски правителя, попутно выясняя отношения. Ситуация осложняется тем, что, случайно выпив волшебное зелье, брат с сестрой превращаются в маленьких детей.

В мультфильме, созданном воронежской студией Wizart Animation, множество отсылок к сказкам Пушкина, приключениям Аладдина, древнегреческим мифам и даже к «Гарри Поттеру». Проект получил большую популярность за рубежом: выйдя на платформе Netflix, он стал лидером по просмотрам.

Вокруг света за 80 дней, 2021

Вокруг света за 80 дней, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

Экранизация самого знаменитого романа Жюля Верна в любимом для всех малышей формате – мультипликационном. Главный герой Филеас Фогг здесь трансформируется в… разумеется, непоседливого лягушонка. А ее камердинер Паспарту – в веселую мартышку, которая живет в скучном приморском городке, но мечтает о приключениях.

Вместе герои отправляются в кругосветное путешествие, заключив то самое пари – обогнуть земной шар всего за 80 дней. Друзья посетят пустыню и столкнутся с байкерами-скорпионами, будут убегать от преследователей по крыше поезда и окажутся в опасных джунглях.

Неисправимый Рон, 2021

Неисправимый Рон, мультфильм, каникулы, что посмотреть с ребенком

Фантастическая анимация от сценариста «Монстров на каникулах» показывает ближайшее будущее, где практически у каждого ребенка есть друг… Нет, это не сосед по парте и даже не собака, а «Би-бот» – идеальный приятель, который знает все о своем хозяине, умеет поддерживать разговор и активность в соцсетях. А еще выглядит очень модно и круто.

Именно такого андроида по имени Рон получает в подарок на день рождения стеснительный парнишка Барни. Правда, Рон слегка неисправен: дружить «по умолчанию» не умеет и периодически притормаживает. Зато знает, как разжечь костер из трусов, навалять местному задире и умеет петь любимую песню бабули Барни.

Приключения Пильи, 2021

Приключения Пильи, мультфильм, кадр, что посмотреть с ребенком

Очень симпатичный французский мультфильм рассказывает о девочке-сироте Пильи, которая растет как трава на улицах Туманвилля, дружит с тремя хорьками, ворует мясные пироги и периодически разыгрывает местного рыцаря Кробара. Однажды размеренный быт девочки изменится: она оказывается свидетельницей того, как принц Роланд становится жертвой неудачного покушения и превращается в помесь кота и петуха.

Чтобы помочь будущему королю, Пилье придется пройти огонь и воду и даже надеть ненавистное прицессино платье. Французский мультфильм уморительно пародирует все привычные элементы средневековой сказки: так, злая волшебница оказывается сильной и независимой женщиной, а спасать приходится вовсе не принцессу, а незадачливого принца.

Фото: kinopoisk.ru, filmz.ru, Disney, Pixar.

Поделиться: