Лавстори: самые трогательные сериалы о любви, которые стоит посмотреть

logo
Лавстори: самые трогательные сериалы о любви, которые стоит посмотреть Лавстори: самые трогательные сериалы о любви, которые стоит посмотреть Лавстори: самые трогательные сериалы о любви, которые стоит посмотреть Лавстори: самые трогательные сериалы о любви, которые стоит посмотреть
«Эмили в Париже», «Бриджертоны», «Нежность», «Нормальные люди» - самые забавные, трогательные и драматичные истории о любви в нашей подборке.

романтичные сериалы, сериалы о любви, 14 февраля, День всех влюбленных, романтика, что посмотреть, Эмили в Париже

Февраль особенно располагает к романтичным и уютным вечерам вдвоем. И их особенно приятно провести за просмотром захватывающего, трогательного, смешного или драматичного сериала о любви – мы собрали 10 вариантов на любой вкус. 

Поделиться:


Постучись в мою дверь, 2020

романтичные сериалы, сериалы о любви, 14 февраля, День всех влюбленных, романтика, что посмотреть, турецкие сериалы, Постучись в мою дверь

Режиссеры: Алтан Денмез, Эндер Михлар. В ролях: Ханде Эрчел, Керем Бюрсин, Эврим Доан.

Кому понравится: любителям турецких сериалов.

В этом ромкоме прекрасно все: сюжет, актеры, наряды, музыка, виды Стамбула, а главное, та сказка, в которую ты погружаешься. Девушка Эда – простая цветочница, мечтающая пройти обучение в Италии и стать ландшафтным дизайнером. И ее мечта практически сбывается – она выигрывает грант, но по непонятным причинам финансирование отзывают.

Смотри также: Великолепный топ – самые красивые актеры турецких сериалов >>>

Не желая сдаваться, девушка отправляется прямиком к владельцу финансирующей компании Серкану Болату. Тот соглашается оплатить ее обучение – но с одним условием: Эда должна на время притвориться его невестой.

Запутанная история любви Эды и Серкана вызывает у зрителей самые разные эмоции: это тот случай, когда одну серию без остановки смеешься, а другую – плачешь. В кадре между исполнителями главных ролей Ханде Эрчел и Керемом Бюрсином летают такие искры, что многие поклонники сериала тут же приписали актерам роман.

Нормальные люди, 2020

романтичные сериалы, сериалы о любви, 14 февраля, День всех влюбленных, романтика, что посмотреть, Нормальные люди

Режиссеры: Леонард Абрахамсон, Хетти Макдональд. В ролях: Дэйзи Эдгар-Джонс, Пол Мескал, Десмонд Иствуд.

Кому понравится: 30-летним «подросткам».

Этот сериал в свое время стал настоящей сенсацией – а все благодаря узнаваемости истории и персонажей. У всех была первая школьная любовь, поэтому история Марианны и Коннела так нам близка. Она – «гадкий утенок», который вскоре превратится в прекрасного лебедя, но пока об этом никто не подозревает. Он – звезда футбольной команды и любимец всех девушек в школе.

Смотри также: Поверить в любовь – самые красивые сериальные пары 90-х >>>

Герои встречаются тайком, чтобы не вызвать насмешек со стороны одноклассников, а потом расстаются, потому, что Коннел струсил и пригласил на выпускной бал самую популярную в классе девушку.

Это только завязка – на протяжении многих лет Коннел и Марианна будут сходиться и расставаться, признаваться друг другу в любви и ссориться до потери пульса, меняться ролями и становиться одним целым. Сериал снят по бестселлеру ирландской писательницы Салли Руни, которую называют «новой Джейн Остин» и «Сэлинжером для миллениалов».

Гордость и предубеждение, 1995

романтичные сериалы, сериалы о любви, 14 февраля, День всех влюбленных, романтика, что посмотреть, Гордость и предубеждение

Режиссер: Саймон Лэнгтон. В ролях: Дженнифер Эль, Колин Ферт, Сюзанна Харкер, Джулия Савалия.

Кому понравится: ценителям классики.

Уж сколько раз экранизировали главный роман «первой леди английской литературы» Джейн Остин, но статус культового получил именно сериал 1995 года.

Смотри также: Сериалы девяностых – наши любимые красавчики из телевизора >>>

До сих пор девушки сходят с ума по мистеру Дарси в исполнении Колина Ферта, выходящему из озера в мокрой рубашке. Кстати, эта знаменитая сцена признана одним из самых незабываемых моментов в истории телевидения Британии.

Итак, Англия, конец XVIII века. Миссис Беннет хочет поскорее выдать замуж своих пятерых дочерей, чтобы поправить плачевное состояние семьи. На ее счастье, по соседству решает поселиться молодой и богатый мистер Бингли, у которого к тому же молодой и еще более богатый друг мистер Дарси. Мистер Бингли тут же обращает свое внимание на красавицу Джейн, а его приятель, в свою очередь, проникается странными и противоречивыми чувствами к Элизабет.

Эмили в Париже, 2020–…

романтичные сериалы, сериалы о любви, 14 февраля, День всех влюбленных, романтика, что посмотреть, Эмили в Париже

Режиссер: Эндрю Флеминг, Питер Лоэр. В ролях: Лили Коллинз, Филиппин Леруа-Болье, Эшли Пак, Лукас Браво, Люсьен Лависконт.

 Кому понравится: тем, кто скучает по «Сексу в большом городе»

Париж, любовь, булочные со свежими круассанами и дизайнерские наряды. Добавьте к этому команду «Секса в большом городе» – и получите один из лучших романтических сериалов последних лет, номинированный на несколько «Эмми» и «Золотых глобусов».

Молодая американка Эмили отправляется в длительную командировку в Париж, чтобы привносить свежие идеи и американский взгляд на мир в крупную маркетинговую компанию. В городе мечты она селится в очаровательной квартирке с видом тенистый бульвар, а ее соседом оказывается очень симпатичный шеф-повар.

Смотри также: Витамин смех – 8 сериалов для хорошего настроения >>>

Поначалу Париж встречает девушку не слишком ласково: заносчивые французы смотрят на нее сверху вниз, начальница дает невыполнимые задания, а местные обычаи сбивают с толку. Единственной отдушиной героини становится блог в Instagram, который набирает бешеную популярность.

Бриджертоны, 2020–…

романтичные сериалы, сериалы о любви, 14 февраля, День всех влюбленных, романтика, что посмотреть, Бриджертоны

Режиссеры: Том Верика, Шери Фоксон. В ролях: Фиби Дайневор, Реге-Жан Пейдж, Джонатан Бэйли, Сабрина Бартлетт.

Кому понравится: романтикам и поклонникам исторических драм.

Один из самых успешных проектов Netflix, в котором Джейн Остин переплелась со «Сплетницей», а Бах – с Билли Айлиш, ввел в моду стиль regency core и оказал большое влияние на свадебную индустрию. Тысячи молодоженов хотят свадьбу, как у Дафны Бриджертон и Саймона Бассета – настолько полюбились зрителям эти персонажи.

Лондон начала XIX века. Очаровательная Дафна Бриджертон достигла брачного возраста, а значит, по социальным нормам того времени, срочно нуждается в муже. Девушка становится самой перспективной дебютанткой сезона, от поклонников у нее отбоя нет, но старший брат Дафны отпугивает от нее всех кавалеров.

Смотри также: «Бриджертоны» – 5 трендов украшений, которые ввел сериал >>>

Чтобы не разочаровывать королеву Шарлотту и спастись от насмешек «светской сплетницы» леди Уислдаун, героиня заключает пакт с Саймоном Бассетом, герцогом Гастингским. Тот изображает горячие ухаживания, чтобы вернуть Дафне статус завидной невесты. А она спасает Саймона от назойливых мамаш, мечтающих выдать за него своих дочерей.

Необыкновенный плейлист Зои, 2020–2021

романтичные сериалы, сериалы о любви, 14 февраля, День всех влюбленных, романтика, что посмотреть, Необыкновенный плейлист Зои

Режиссеры: Джон Терлески, Адам Дэвидсон. В ролях: Джейн Леви, Скайлар Эстин, Питер Галлахер, Алекс Ньюэлл.

Кому понравится: меломанам.

Когда люди счастливы – они поют. И когда несчастны – тоже. Девушка Зои во время проведения МРТ получает необыкновенную способность слышать мысли других людей в виде песен.

Смотри также: Герой романа – главные красавчики из сериальных хитов >>>

И с тех пор ее жизнь превращается в настоящий мюзикл: то лучший друг запевает Jonas Brothers, из чего становится ясно, что он давно влюблен в Зои. То стервозная начальница начинает исполнять душераздирающую композицию The Rolling Stones, потому что у нее проблемы в браке.

Постепенно героиня находит полезное применение своей суперспособности. Карьера ее резко идет в гору, она налаживает контакт с отцом и очаровывает нового сотрудника Саймона. Этот добрый и позитивный сериал – настоящий праздник для всех меломанов. Каждая серия наполнена прекрасными музыкальными номерами, которым можно (и нужно!) подпевать.

Ты, 2018–…

романтичные сериалы, сериалы о любви, 14 февраля, День всех влюбленных, романтика, что посмотреть, Ты

Режиссеры: Маркос Сига, Сильвер Три. В ролях: Пенн Бэджли, Эмбир Чилдерс, Виктория Педретти, Элизабет Лэил.

Кому понравится: любителям пощекотать нервы.

Проект Netflix соединяет типичный ромком с триллером. Джо Голберг – настоящий мужчина мечты: красивый, обаятельный, скромный, а главное, готовый на все ради любимой девушки. В буквальном смысле на все: похищение, преследование и даже убийство.

Смотри также: Все сложно – «Любовники» и другие сериалы об отношениях >>>

Каждый сезон сериала посвящен любви героя к одной девушке: молодую писательницу Бек сменяет кулинар Лав, за ней следует сотрудница библиотеки Мариэнн. И не так страшно то, что в тебя влюблен психопат, как то, что он тебя разлюбил.

При всей жуткости истории, многие сцены напоминают классику романтических мелодрам: тут и поцелуи под мостом, и трогательные клятвы, и милые дурачества двух влюбленных. Смотреть этот диковинный сплав жанров так увлекательно, что невозможно оторваться от первой до последней серии.

Нежность, 2020

романтичные сериалы, сериалы о любви, 14 февраля, День всех влюбленных, романтика, что посмотреть, Нежность

Режиссер: Анна Меликян. В ролях: Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Константин Хабенский.

Кому понравится: поклонникам добрых советских фильмов.

Ретро-сериал Анны Меликян отсылает к советской классике: здесь органично переплелись мотивы лучших фильмов Эльдара Рязанова, Владимира Меньшова, Татьяны Лиозновой, Михаила Калика. Елена Ивановна Подберезкина – успешный финансовый директор без личной жизни.

Кто ты из героинь сериалов 90-х? – пройди тест и узнай >>>

На спор с подругой она решает завязать в командировке мимолетные отношения, но вместо мужчины на одну ночь встречает «того самого», настоящего принца на белом коне. Чтобы тут же его потерять.

Искать любовь Елене Ивановне будут помогать подруги, шаманы, ретриты и психолог Михаил Лабковский. И не факт, что найдет она именно то, что искала. Этот сериал, который сама Анна Меликян назвала своей «самой доброй, светлой и веселой работой», можно посмотреть за один вечер, ведь каждая серия длится всего 15 минут.

ИП Пирогова, 2019–…

романтичные сериалы, сериалы о любви, 14 февраля, День всех влюбленных, романтика, что посмотреть, ИП Пирогова

Режиссер: Антон Маслов. В ролях: Елена Подкаминская, Данила Дунаев, Василина Юсковец, Александр Панкратов-Черный, Ксения Теплова.

Кому понравится: сладкоежкам и оптимистам.

Тот самый случай, когда сериал по-настоящему «вкусный» – не советуем смотреть его на ночь. Вера Пирогова пекла тортики и пирожные для души, но измена мужа и предстоящий развод заставили ее заняться любимым делом профессионально. Вот только бизнес оказался совсем не таким сладким, как эклер с шоколадной помадкой.

В сериале множество комичных персонажей: пожилой чудной отец героини в исполнении Александра Панкратова-Черного, эксцентричная сестра, ее странный жених, в свои 35 лет живущий с мамой, и, конечно, благодарные клиенты, которых будет от серии к серии становиться все больше и больше. Словом, во время просмотра тебе захочется три вещи – смеяться, есть и любить.

Настя, соберись!, 2021

романтичные сериалы, сериалы о любви, 14 февраля, День всех влюбленных, романтика, что посмотреть, Настя, соберись!

Режиссеры: Вера Смолина, Константин Майер. В ролях: Любовь Аксенова, Рина Гришина, Алина Алексеева, Ева Смирнова, Юлия Гришаева.

Кому понравится: всем, кто хочет полюбить себя.

Любовь должна начинаться прежде всего с самого себя – именно эту мысль развивает этот легкий и при этом глубокий сериал. Чтобы архитектора Настю полюбили остальные, ей для начала нужно полюбить саму себя… или сразу пять своих разных «я». Ведь в ней уживаются восьмилетняя девочка, самоуверенная феминистка в кедах, заботливая хозяюшка, гламурная богиня и строгая начальница.

А начинается все с «марафона неудач»: Настю увольняют из строительной фирмы, она узнает об измене мужа с лучшей подругой, да еще вместо легких волн на голове получается натуральный кошмар. С помощью своих субличностей героиня будет решать накопившиеся проблемы и искать дорогу к личному счастью.

Фото: kinopoisk.ru, filmz.ru.

Поделиться: