Новая жизнь, новая ты: 5 небольших шагов к большим результатам

logo
Новая жизнь, новая ты: 5 небольших шагов к большим результатам Новая жизнь, новая ты: 5 небольших шагов к большим результатам Новая жизнь, новая ты: 5 небольших шагов к большим результатам Новая жизнь, новая ты: 5 небольших шагов к большим результатам
Обещаешь себе начать новую жизнь с понедельника, со следующего месяца или с Нового года? Мы предлагаем тебе выбрать счастливое будущее уже сегодня.

полезные привычки, новая жизнь, советы, здоровье, красота, стройность

Здоровье, успех, красота – все это может быть результатом генетики или просто удачей. Но намного чаще это – результат выбора, который мы делаем каждый день, и маленьких, но важных привычек. Готова начать свою перезагрузку вместе с нами? 

Поделиться:


Для здоровья: вставай и ложись в одно и то же время

полезные привычки, новая жизнь, советы, здоровье, красота, стройность, сон

Хорошая новость: от нас больше не требуют невозможного – ложиться в 22:00. Последние исследования доказывают, что важно не то, во сколько именно человек ложится и встает, а регулярность и режим. Иными словами, если ты никак не можешь организовать свой график, чтобы укладываться до полуночи, и стабильно засыпаешь только к двум часам ночи, можешь больше не ругать себя за то, что пропускаешь «лучшее» время для сна.

Смотри также: Спящая красавица – 5 полезных ночных процедур для лица и тела >>>

Ложиться в два часа ночи – тоже неплохой вариант, при условии, что вставать тебе не в 6, а в 9. Организму важно высыпаться ночью, но при этом нет принципиальной разницы, будет ли это с 00 до 7-8 утра, или с двух до 9-10. Но есть нюанс: выбрав комфортный для себя и совместимый с работой и семейной жизнью режим, придерживайся его постоянно – если отбой у тебя в два часа ночи, пусть это каждый день будет одно и то же время плюс-минус 15 минут. А вот отсутствие такого графика, когда сегодня ты засыпаешь в два, завтра доделываешь презентацию до 5 утра, а послезавтра укладываешься сразу после «Спокойной ночи, малыши», ведет к хронической усталости.

Для свежего лица: дыши!

полезные привычки, новая жизнь, советы, здоровье, красота, стройность, дыхание

Высыпаешься, но все равно встаешь помятой и с отеками? Помни, за их отсутствие отвечают два фактора. Первый – правильное питание, особенно перед сном. Если ты решишь перекусить колбасой с чипсами и запить все сладким чаем, увы, наутро лицо не спасет ни один массаж гуаша. Второй важный фактор – дыхание.

Читай также: Типы старения – как устранить индивидуальные возрастные изменения >>>

За дренаж жидкости в нашем теле отвечает диафрагма – это своего рода внутренний насос, который качает жидкости в организме, и располагается он в брюшной полости. Если весь день мы сутулимся, например, сидя за компьютером, и не дышим полной грудью, «насос» работает плохо, и лимфа застаивается. И когда после такого рабочего дня мы выбираем не физическую активность на свежем воздухе или йогу, где дыханию уделяется много внимания, а просто вечер перед телевизором, мы усугубляем ситуацию – на следующий день отеки неизбежны. Самый простой способ всегда выглядеть красивой и отдохнувшей – взять в привычку ежедневные прогулки с осознанным глубоким дыханием грудной клеткой и животом. Полчаса в день на свежем воздухе – и эффект налицо.

Для подтянутой фигуры: практикуй 16-часовое голодание

полезные привычки, новая жизнь, советы, здоровье, красота, стройность

Ты наверняка слышала про фастинг или интервальное голодание – его практиковали многие звезды во время карантина и, действительно, не только не набрали вес дома, но и вышли из самоизоляции в лучшей форме. Суть этого метода похудения проста: 16 на 8 – то есть 8 часов в сутки ты ешь, желательно, полезные продукты, а на последующие 16 забываешь дорогу к холодильнику. Бонус в том, что можно есть в любое время суток, хоть на ночь – главное потом выдержать 16-часовой голодный интервал.

Читай также: Fat thoughts – 5 установок, которые мешают тебе похудеть >>>

Но мы не советуем тебе придерживаться этой системы долго – для мягкого похудения и оздоровительного эффекта достаточно будет и одного-двух дней в неделю. Это дает организму полноценно отдохнуть и даже омолаживает. Только не «компенсируй» 16-часовую паузу двойными порциями на следующий день.

Для финансовой стабильности: откладывай 10% заработка

полезные привычки, новая жизнь, советы, финансы, успех, деньги, стабильность

На самом деле, финансовые консультанты говорят про 30% дохода: 10% – на накопительный счет, 10% – в инвестиции и 10% – на «долгосрочные хотелки» вроде отпуска в экзотической стране или 13-го iPhone. Но откладывать 30% зарплаты, при этом не затягивая пояса, могут далеко не все, поэтому для начала хватит и тех самых 10% «на хотелки».

Читай также: Финансовый ЗОЖ – 5 шагов к стабильному будущему >>>

Только учти, что планы на отпуск и мечты о новом телефоне должны начинаться, когда у тебя на карте уже сформирована подушка финансовой безопасности в размере двух-трех окладов. Не будем называть это «деньгами на черный день» – лучше твоим личным золотым запасом, который гарантирует стабильность. Если такой «подушки» еще нет, цель ближайших месяцев – накопить ее, а уже после – ждите нас, эпплсторы и туроператоры.

Для стильного образа: собирай луки с вечера

полезные привычки, новая жизнь, советы, стиль, мода, тренды, советы стилиста

У тебя тоже полный шкаф стильных вещей, которые ты наденешь «когда-нибудь»? А пока это светлое будущее не настало, ты носишь один и тот же костюм, который висит на стуле, и чередуешь его с одним и тем же платьем на плечиках? Дело в том, что хорошо выглядеть каждый день – это тоже привычка. И ее тоже можно выработать.

Смотри также: 1+1 – самые стильные сочетания этой осени >>>

С утра на продумывание деталей образа, а тем более на глажку, подбор обуви и примерку нескольких вариантов категорически нет времени – поэтому обычно мы хватаем первое более-менее подходящее и не очень мятое, неброское и удобное. Так происходит изо дня в день, из недели в неделю, и вот прошел еще один год – а наши интересные луки так и ждут своего часа в гардеробе. Чтобы этого не происходило, устраивай ревизию своих модных активов с вечера: собирай образы, продумывай аксессуары, примеряй – и оставляй комплект на вешалке, чтобы с утра осталось только нанести легкий макияж, уложить волосы и надеть готовый аутфит.

Фото: Shutterstock.

Вера Матвеева

Поделиться: