Girl Power: 5 сериалов о неразлучных подругах

logo
Girl Power: 5 сериалов о неразлучных подругах Girl Power: 5 сериалов о неразлучных подругах Girl Power: 5 сериалов о неразлучных подругах Girl Power: 5 сериалов о неразлучных подругах
«Девочки», «Чики», «Улица светлячков» – эти истории доказывают, что девушки умеют дружить по-настоящему, с взаимовыручкой и разговорами взахлеб.

кадры из сериала, сериалы про подруг, женская дружба, девушки

Взаимовыручка, поддержка, общие секреты, разговоры по душам – смотри нашу подборку из самых трогательных и забавных сериалов, которые еще раз доказывают: «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями – много». 

Поделиться:


Две девицы на мели, 2011–2017

две девицы на мели, кадры из сериала, сериалы про подруг, женская дружба, девушки

Режиссер: Дон Скардино, Фред Сэвэдж. В ролях: Бет Берс, Кэт Деннингс, Мэттью Мой, Дженнифер Кулидж.

Кто сказал, что избалованной блондинке с self-made брюнеткой не суждено подружиться? Героини этого уморительного ситкома разбивают в пух и прах это спорное утверждение, а сводит их финансовая беда. Гламурная Кэролайн остается без средств к существованию после того, как ее отца-магната упекли в тюрьму.

Смотри также: Витамин смех – 8 сериалов для хорошего настроения >>>

Саркастичная Макс надрывается на двух низкооплачиваемых работах, чтобы как-то свести концы с концами. Вместе они купят фиолетовую духовку мечты, чтобы открыть «кексовый бизнес», а попутно будут работать официантками, одеваться в секонд-хенде и заботиться о чистокровном коне Каштане.

Продюсер и сценарист «Секса в большом городе» Майкл Патрик Кинг показал нам совершенно другой Нью-Йорк: вместо Манхэттена с дорогими бутиками – неблагополучные районы Бруклина, вместо идеального женского мира – далеко не глянцевый мир гетто. Впрочем, без гламура здесь тоже не обойдется: две современные «золушки» побывают в Париже и Голливуде и познакомятся с самой Ким Кардашьян. А главная интрига сериала – смогут ли подруги накопить $250 тысяч долларов стартового капитала? Смотри – и узнаешь!

Мертв для меня, 2019–…

мертв для меня, кадры из сериала, сериалы про подруг, женская дружба, девушки

Режиссеры: Кэт Койро, Гита Патель. В ролях: Кристина Эпплгейт, Линда Карделлини, Сэм Маккарти, Люк Росслер.

И снова блондинка и брюнетка – на этот раз в трагикомедии с элементами детектива. Джен – риэлтор с необузданным нравом и жесткая мама двух мальчуганов, Джуди – восторженная оптимистка и любительница эзотерических практик.

Смотри также: Жаркие премьеры – 8 главных сериалов лета >>>

Максимально непохожих героинь сближает горе: у одной погиб муж – в темноте его сбила машина, а водитель скрылся с места преступления. Вторая потеряла жениха, с которым прожила много лет.

В считанные дни девушки становятся лучшими подругами и даже начинают жить под одной крышей. Вскоре зритель понимает, что их встреча была неслучайна – какая-то страшная тайна связала героинь, да и сами они окажутся совсем не такими, какими мы увидели их в самом начале. Впрочем, их дружбе это не повредит. Сериал получил положительные оценки критиков, а исполнительницы главных ролей Кристина Эпплгейт и Линда Карделлини не раз выдвигались на «Эмми», «Золотой глобус» и Премию Гильдии актеров.

Улица светлячков, 2021–…

улица светлячков, кадры из сериала, сериалы про подруг, женская дружба, девушки

Режиссеры: Питер О’Фаллон, Ванесса Парис. В ролях: Кэтрин Хайгл, Сара Чок, Бо Гарретт, Роан Кертис.

Свежий сериал Netflix рассказывает о женской дружбе длиною в тридцать лет. Кейт – застенчивый ботаник в несуразных очках, с которой никто не хочет дружить. Талли – самая популярная девочка в классе, привыкшая добиваться своего.

Смотри также: 7 сериалов о женщинах, которые искали себя и нашли >>>

Действие, начавшееся в 1970-х с судьбоносной встречи на улице Светлячков, перенесется в 80-е, 90-е и нулевые: подруги вырастут, Талли станет известной журналисткой, а Кейт выйдет замуж.

Им обеим кажется, что их дружбу уже ничто не может уничтожить – столько всего было за эти годы. Однако одно трагическое событие разведет героинь в разные стороны. В основу этого увлекательного и трогательного сериала лег одноименный роман Кристин Ханны, а главные роли исполнили звезда Кэтрин Хайгл («Анатомия страсти», «Немножко беременна», «Голая правда») и Сара Чок («Клиника», «Как я встретил вашу маму»).

Чики

чики, кадры из сериала, сериалы про подруг, женская дружба, девушки

Режиссер: Эдуард Оганесян. В ролях: Ирина Горбачева, Ирина Носова, Варвара Шмыкова, Алена Михайлова, Антон Лапенко.

У трех подруг из южного городка Прохладного все очень непросто: каждый день девушки вынуждены стоять в коротких юбках на посту у придорожного кафе «Колизей». В этом забытом Богом захолустье выбор у женщины невелик: выйти замуж (повезет, если муж не будет бить), устроиться на низкооплачиваемую работу или вовлечься в секс-индустрию.

Смотри также: «Дрянь» и другие сериалы о женщинах, которые могут все >>>

Кажется, уже ничего хорошего не случится в жизни хрупкой Марины, мечтательной Светы и веселой Люды, но в один прекрасный день в Прохладный приезжает их бывшая «коллега» Жанна – на красном мини-купере, в модной одежде и с грандиозными планами.

Заразившись ее оптимизмом и наслушавшись историй о красивой столичной жизни, подруги решают уйти из профессии. Теперь их цель – фитнес-клуб с солярием, массажем и фитокафе. Крестовый поход за счастьем героини начинают со сбора начального капитала и поиска помещения, а уж сколько приключений – и веселых, и трагических – их ждет, даже представить сложно!

Девочки, 2012–2017

девочки, кадры из сериала, сериалы про подруг, женская дружба, девушки

Режиссер: Лина Данэм, Джесси Перец. В ролях: Лина Данэм, Эллисон Уильямс, Джемайма Керк, Заша Мэмет, Адам Драйвер.

Этот сериал HBO называют «Сексом в большом городе» для миллениалов» – правда, вместо модных туфель и мартини в лучших барах Манхэттэна здесь бесформенные кофты и коктейли в Макдональдсе.

Смотри также: Это любовь – самые романтичные мини-сериалы для двоих >>>

Ханна, Джесса, Марни и Шошанна переживают кризис взросления в декорациях богемного Уильямсбурга. Влюбляются и расстаются. Теряют хорошую работу и устраиваются в кафе. Ругаются с родителями и клянчат у них деньги. Совершают все типичные ошибки юности – чтобы в итоге найти себя.

Юной звезде инди-кино Лине Данэм было всего 23 года, когда она предложила свой сценарий HBO – и его взяли! Девушка стала голосом своего поколения – в отличие от того же «Секса в большом городе», придуманные ей персонажи вызывали не зависть и восхищение, а неловкую радость узнавания, поэтому сериал и продлили на 6 сезонов.

Фото: kinopoisk.ru, filmz.ru.

Поделиться: