Какие блюда должны быть на столе в год Белой Металлической Крысы

logo
Какие блюда должны быть на столе в год Белой Металлической Крысы Какие блюда должны быть на столе в год Белой Металлической Крысы Какие блюда должны быть на столе в год Белой Металлической Крысы Какие блюда должны быть на столе в год Белой Металлической Крысы
В подготовке к Новому году удели внимание оформлению и содержанию праздничного застолья – мы расскажем, чем привлечь хозяйку года и ее расположение.

новый год новогодний стол 2020 год Крысы

Чтобы хозяйка 2020 года принесла тебе удачу и финансовый успех, учитывай ее вкусы, накрывая новогодний стол. Рассказываем, какие продукты особенно любит Крыса, а какие, наоборот, лучше убрать из меню.

Поделиться:


Что обязательно должно быть на новогоднем столе

новый год новогодний стол 2020 год Крысы

Крыса – животное всеядное и запасливое. Так что она точно будет рада обилию новогодних блюд в меню. Разумеется, одним из главных продуктов на столе должен стать сыр. Лучше оформить для застолья сырные тарелки с несколькими сортами этого продукта, а также орешками, медом и виноградом.

Смотри также: Новогодний фэн-шуй – 5 правил подготовки дома к празднику >>>>>

Будут также уместны различные варианты закусок с мягкими сортами сыра – например, бутерброды с творожным сыром и рыбой. «Продукт года» можно добавлять и в основные блюда вечера – салаты и горячее, например, натертый пармезан. Также Крыса будет рада вкусному свежему хлебу, овощам и фруктам, блюдам из птицы, рыбы и морепродуктов.

Запрещенные продукты в год Крысы

новый год новогодний стол 2020 год Крысы

И хотя покровительница 2020 года не очень привередливое животное, но некоторые продукты лучше будет исключить из меню. Главное табу для Крысы – это жирное мясо. Поэтому, если ты хочешь максимально задобрить главный символ года, то лучше оказаться от блюд из свинины и говядины, в том числе от традиционного холодца.

Читай также: 8 хитростей, чтобы не набрать вес в новогодние праздники >>>>>

Для главного новогоднего салата Оливье лучше использовать нежирные сорта мяса – птицу или кролика. Если же без говядины и свинины не обойтись, то это должны быть не главное блюда вечера, а, к примеру, холодные закуски.

Кроме этого, под запретом находятся любые блюда с резким запахом. Например, квашеная капуста и всевозможные соленья. Не любит Крыса и фаст-фуд. Ей по душе более простые и натуральные продукты.

Какие блюда приготовить на Новый 2020 год

новый год новогодний стол 2020 год Крысы

Крыса очень благосклонна ко всевозможным салатам. Их на столе должно быть от двух видов и больше. Особое внимание стоит обратить на овощи, которые так любит хозяйка наступающего года. В качестве основных ингредиентов можно использовать помидоры, огурцы, морковку, перец, салат, картофель, свеклу, зеленый горошек и кукурузу. Дополнить салаты лучше вареным яйцом, сыром, нежирным мясом и всевозможными морепродуктами.

новый год новогодний стол 2020 год Крысы

Поскольку Крыса любит крупы, то с гарниром для новогоднего меню проблем не будет. Отличным вариантом станет отварной рис и всевозможные блюда на его основе. Например, главным новогодним угощением может быть плов с курицей или фаршированные перцы.

В качестве гарнира можно также использовать картофель, кускус, булгур или гречку. Для центрального блюда новогоднего стола подойдут индейка или курица, приготовленные в духовке. Альтернативным вариантом может стать запеченная или жареная рыбка.

Какие напитки подойдут к новогоднему столу

новый год новогодний стол 2020 год Крысы

Крыса откровенно недолюбливает крепкий алкоголь, особенно с резким запахом – этот стоит учитывать при выборе напитков для новогоднего стола. Имеет смысл полностью исключить крепкое спиртное из праздничного меню, обратившись к более легким вариантам. Крыса одобрит домашнее вино, глинтвейн и традиционное для Нового года шампанское.

Читай также: 5 вещей, от которых нужно избавиться до Нового года >>>>>

Газировку лучше заменить на натуральные соки и домашние лимонады. Можно поставить на стол ягодный морс или компот. Кофейных напитков желательно избегать, а к десертам предлагать черный или зеленый чай.

Правильный декор стола к празднику

новый год новогодний стол 2020 год Крысы

В год Белой Металлической Крысы для оформления будут уместны белый, серый, серебристый и нежно-голубой цвета. Создать настроение помогут скатерть, салфетки, столовые приборы и посуда в нужных оттенках. Чтобы привлечь положительную энергии, в этом году на столе должно быть как можно больше блеска. Поэтому столовое серебро, а также металлические подносы и блюда придутся как никогда кстати.

Кроме этого, для создания благоприятной атмосферы можно украсить стол свечами или световыми гирляндами. Именно свет по китайским традициям помогает активировать правильную энергию в новогоднюю ночь. В центре стола не забудь поставить фигурку символа года, тем самым приглашая Крысу оценить все твои старания.

Фото: Shutterstock

Валерия Менская

Поделиться: