Новогодний фэн-шуй: 5 правил подготовки дома к празднику

logo
Новогодний фэн-шуй: 5 правил подготовки дома к празднику Новогодний фэн-шуй: 5 правил подготовки дома к празднику Новогодний фэн-шуй: 5 правил подготовки дома к празднику Новогодний фэн-шуй: 5 правил подготовки дома к празднику
Чтобы 2020 год принес тебе только радость, подготовь свой дом к встрече Нового года по советам фэн-шуй – ты сама убедишься, они работают!

подготовка к Новому году фэн-шуй советы талисманы

Согласно китайскому учению, энергия жилища очень важна для личной гармонии и успеха в делах. Чтобы наступающий год принес тебе только радость, обрати внимание на эти детали, готовясь к праздничной ночи.

Поделиться:


Правило №1: Приведи дом в порядок и избавься от старых вещей

подготовка к Новому году фэн-шуй советы талисманы

Прежде чем приступать к украшению квартиры, следует навести порядок во всех помещениях. На Востоке всегда чтили чистоту в доме. Считается, что чем меньше в жилище грязи и хлама, тем свободнее по нему движется поток энергии жизни Ци.

Поэтому до наступления Нового 2020 года кроме обычной уборки обязательно проверь ящики и шкафы на наличие старых или сломанных вещей. Самое время с ними расстаться безо всякого сожаления.

подготовка к Новому году фэн-шуй советы талисманыПосмотреть эту подвеску >>>>>

Также во время уборки обращай внимание на чистоту и исправность окон – именно через них в дом привлекаются потоки успеха и благополучия. Рекомендуется на время убрать с подоконников все лишнее, в том числе и горшки с цветами, чтобы ничего не мешало правильной энергии попасть в дом.

Правило №2: Найди правильное место для елки

подготовка к Новому году фэн-шуй советы талисманы

Философия фэн-шуй гласит, что все предметы в доме должны быть расставлены относительно сторон света. В этом случае энергия направляется в нужное русло и помогает исполнению желаний. Это касается и новогодней елки. Устанавливать ее нужно в зависимости от целей на предстоящий год:

*для признания в обществе и укрепления репутации дерево устанавливается на юге комнаты;
*для успехов в любви и браке – на юго-западе;
*для материального благополучия – на юго-востоке;
*для крепкого здоровья елку ставят в центр комнаты;
*для творческого вдохновения, а также зачатия и рождения детей – на западе;
*для семейного счастья – на востоке;
*для везения и карьерного роста – на севере;
*для постижения новых знаний и мудрости – на северо-востоке;
*для путешествий и встречи единомышленников – на северо-западе.

подготовка к Новому году фэн-шуй советы талисманыПосмотреть этот шарм >>>>>

Кстати, китайцы предпочитают исключительно живые елки. Они верят, что настоящее дерево наполняет дом положительной энергией, а его запах благотворно влияет на здоровье. Если ты предпочитаешь искусственную ель, то хотя бы в качестве украшения комнаты используй пару настоящих еловых веток.

Правило №3: Подготовь елочные игрушки со смыслом

подготовка к Новому году фэн-шуй советы талисманы

После того, как новогоднее дерево расположилось в нужном месте, можно приступать к его украшению. Поскольку символом 2020 года станет Белая Металлическая Крыса, то цветовая гамма елочных игрушек вполне предсказуема. Белые и серебристые шары идеально подойдут, чтобы задобрить хозяйку наступающего года.

Читай также: 5 вещей, от которых нужно избавиться до Нового года >>>>>

Чем обильнее будет металлический блеск, тем лучше. Наряжая елку, используй побольше мишуры, дождика и праздничных бус. Не бойся переборщить, ведь серебряный цвет притягивает здоровье и любовь.

подготовка к Новому году фэн-шуй советы талисманыПосмотреть этот шарм >>>>>

Также не забудь повесить на елку и главный символ года – маленькую фигурку Крысы. Это удвоит силу положительной энергии, созданной вокруг дерева. Привлечь здоровье помогут игрушки в виде оленей, журавлей и цветов лотоса. Монетка, маленькая подкова, часы или золотая рыбка притянут в дом денежную энергию. Фигурки в форме сердец, ангелочков, голубей, лебедей или скрещенных колец помогут привлечь удачу в любви. А игрушка в виде домика укрепит семейные отношения.

Правило №4: Укрась новогодний стол с учетом символа года

подготовка к Новому году фэн-шуй советы талисманы

Не менее важным считается и украшение новогоднего стола. Кроме вкусных блюд и угощений обязательно продумай декор этой зоны, ведь в новогоднюю ночь ты наверняка проведешь там большую часть времени. Наступление 2020 года специалисты по фэн-шуй рекомендуют отмечать за овальным столом.

подготовка к Новому году фэн-шуй советы талисманыПосмотреть эту подвеску >>>>>

Скатерть и салфетки должны быть окрашены в цвета наступающего года – бел ый или серый с обильным блестящим декором. Важно, чтобы все было опрятное, без пятен и повреждений. Крыса предпочитает фарфоровую посуду, поэтому позаботься о ее наличии на новогоднем столе. В центре стола можно разместить фигурку символа года.

Читай также: 8 хитростей, чтобы не набрать вес в новогодние праздники >>>>>

Поскольку педантичная Крыса любит порядок во всем, блюда стоит подавать поочередно. В новогоднее меню в этом году должны войти салаты, сырные тарелки, мясо птиц, рыбные блюда, а также свежие овощи и фрукты.

Правило №5: Используй свечи и огни

подготовка к Новому году фэн-шуй советы талисманы

Учение фэн-шуй гласит, что свет притягивает дополнительную положительную энергию. Поэтому не стоит скупиться на украшения дома огнями. Обязательно используй в новогоднюю ночь свечи – поставь их на праздничный стол и другие безопасные поверхности. Крыса ценит домашний уют, поэтому дом, наполненный теплым светом, придется ей по душе.

подготовка к Новому году фэн-шуй советы талисманыПосмотреть этот шарм >>>>>

В Китае одним из главных новогодних атрибутов считается красный фонарь. Обычно его вешают около входной двери – так он притягивает в жилище удачу и денежную энергию. Если такого фонаря найти не получится, можно заменить его световыми гирляндами. Укрась ими вход в квартиру и окна. Это создаст наиболее благоприятные условия для привлечения удачи в твою жизнь.

Валерия Менская

Поделиться: