7 фильмов, за которые мы любим Киану Ривза

logo
7 фильмов, за которые мы любим Киану Ривза 7 фильмов, за которые мы любим Киану Ривза 7 фильмов, за которые мы любим Киану Ривза 7 фильмов, за которые мы любим Киану Ривза
Главная новость недели в сфере кино — Киану Ривз сыграет в новой «Матрице». Пока мы ждем Нео в его исполнении, самое время пересмотреть еще несколько удачных фильмов актера.

Киану Ривз лучшие роли
Одна из главных новостей недели в сфере кино — Киану Ривз снова сыграет роль Нео в новой «Матрице». Самое время пересмотреть несколько удачных фильмов с участием любимого актера.

Поделиться:


На гребне волны, 1991

киану ривз На гребне волны

Режиссер: Кэтрин Бигелоу. В ролях: Киану Ривз, Патрик Суэйзи.

Романтическая драма о свободе и долге — один из первых больших фильмов Киану Ривза, за который он получил в 1992 году награду MTV в номинации «Самый желанный актер». Полностью поддерживаем в этом MTV и ставим фильм первым в подборке лучших ролей Киану.

Смотри также: 7 новинок августа, которые стоит увидеть в кино >>>>>

В США начинает орудовать банда, которая словно в насмешку над полицейскими скрывает лица под масками бывших президентов. ФБР решает проверить версию причастности к преступлениями группы серфингистов. За дело берется молодой агент Джонни Юта, который, правда, принимает это перевоплощение слишком близко к сердцу.

Мой личный штат Айдахо, 1991

киану ривз Мой личный штат Айдахо

Режиссер: Гас Ван Сент. В ролях: Киану Ривз, Ривер Феникс

Авторское кино в числе ранних работ Киану Ривза. Ради съемок в этом фильме Ривзу и другим актерам, участвовавшим в картине, пришлось какое-то время жить вместе в доме режиссера. По слухам, актеры вели себя очень громко — постоянно пили и дебоширили, пытаясь проникнуться атмосферой будущих съемок.

История двух юношей-хастлеров, которые только кажутся людьми «легкого поведения». Они видят множество человеческих пороков в жизни, но в душе все равно мечтают о счастье, доме и маме, давно потерянной на просторах штата Айдахо. Друзья отправляются в дорогу в надежде обрести гармонию или даже что-то большее.

Адвокат дьявола, 1997

Киану Ривз Аль Пачино Адвокат дьявола

Режиссер: Тэйлор Хэкфорд. В ролях: Киану Ривз, Аль Пачино

С этой картиной связана одна из многочисленных «добрых» историй о Киану Ривзе: он так хотел сниматься в одном кино с великим Аль Пачино, что отказался от части гонорара в его пользу. Критикам, кстати, эта роль Ривза не очень понравилась. А нам — очень.

История взлета талантливого адвоката Кевина Ломакса, которому однажды приходится переступить через совесть ради репутации специалиста, не проигравшего ни одного дела. О его оглушительном успехе узнает крупный бизнесмен, который предлагает Кевину высокий пост в своей компании, большие возможности для самореализации и огромные перспективы… Кто же этот благодетель?

Сладкий ноябрь, 2001

Киану Ривз Шарлиз Терон Сладкий ноябрь

Режиссер: Пэт О’Коннор. В ролях: Киану Ривз, Шарлиз Тэрон.

Романтическая мелодрама, которая хоть и не получила высоких оценок критиков и даже была номинирована на «Золотую малину», все равно заставляет нас каждый раз со слезами обнимать подушку в надежде, что все закончится как-то иначе.

Читай также: «Думаю, я очень сексуальное существо» – секреты красоты Шарлиз Терон >>>>>

Нельсон Мосс — рекламный агент, сосредоточенный на карьере, встречает необычную девушку Сару Дивер. Она активничает, даже, возможно, навязывается. Сара слишком беззаботна, слишком жизнерадостна, все слишком. Она предупреждает, что их отношения продлятся всего один месяц, и этот ноябрь навсегда изменит жизнь Нельсона. В какой-то момент кажется, что все может продлиться и дольше, если бы не обстоятельства, преодолеть которые просто невозможно.

Константин: повелитель тьмы, 2005

Киану Ривз Константин

Режиссер: Френсис Лоуренс. В ролях: Киану Ривз, Рейчел Вайс.

Один из самых громких и удачных — как кассово, так и по мнению критиков — фильмов Ривза после «Матрицы», в котором ему снова придется спасать мир, на этот раз от потусторонних темных сил. Фильм основан на серии комиксов «Посланник ада».

Джон Константин — экзорцист. Однажды его помощь понадобилась детективу Анжеле Додсон: ее сестра-близнец погибла при очень странных обстоятельствах. Константин не в восторге от незапланированной работы, но с временем понимает, что другого способа спасти Анжелу и весь мир просто нет: ведь в мир решил проникнуть не кто-нибудь, а сам сын Сатаны.

Дом у озера, 2006

Киану Ривз Сандра Буллок Дом у озера

Режиссер: Алехандро Агрести. В ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок.

Волшебная любовная история в дуэте с Сандрой Буллок получила высокие оценки критиков. Это ремейк южнокорейского фильма 2000 года «Домик у моря». Первоначально на главную роль режиссер хотел пригласить Джона Кьюсака, но, к нашей радости, передумал.

Читай также: «С диетой не шутят» – секреты красоты Сандры Буллок >>>>>

Кейт Форстер — успешный врач, у которой совершенно нет личной жизни. Она переезжает из очень красивого дома на озере в Чикаго и оставляет следующему жильцу письмо, извиняясь за оставленную в доме коробку и следы на крыльце. Новый жилец отвечает ей: никаких следов нет и в помине… Странные несовпадения вокруг главных героев продолжаются, пока они, наконец, не выясняют, что живут с разницей в два года.

Как женить холостяка, 2018

Киану Ривз Вайнона Райдер Как женить холостяка

Режиссер: Виктор Левин. В ролях: Киану Ривз, Вайнона Райдер.

Киану Ривз и Вайнона Райдер — этот успешный актерский дуэт решил повторить в 2018 году режиссер Виктор Левин. Ранее они вместе снимались в таких фильмах, как «Дракула» Фрэнсиса Форда Копполы, «Помутнение» Ричарда Линклейтера и «Частная жизнь Пиппы Ли» Ребекки Миллер.

Фрэнк и Линдси знакомятся в аэропорту: они приглашены на одну и ту же свадьбу. Он — убежденный холостяк и циник, она уверена в своей неотразимости и способности покорить любого. Не тут-то было: эта парочка не подходит друг другу ровно настолько, насколько этого хватит для странной взаимной симпатии. На мероприятии оба чувствуют себя не в своей тарелке, и выясняется, что все же у них есть нечто общее.

Поделиться: