7 новинок августа, которые стоит увидеть в кино

logo
7 новинок августа, которые стоит увидеть в кино 7 новинок августа, которые стоит увидеть в кино 7 новинок августа, которые стоит увидеть в кино 7 новинок августа, которые стоит увидеть в кино
В августе на экраны выходит один из самых долгожданных фильмов 2019 года: «Однажды в... Голливуде». Есть и другие картины, которые стоит увидеть этим летом.

В августе на экраны выходит один из самых долгожданных фильмов 2019 года: «Однажды в… Голливуде». В нашей подборке — новое творение Квентина Тарантино и другие картины, на которые не жалко потратить время. 

Поделиться:


Однажды в… Голливуде, 2019

Режиссер: Квентин Тарантино. В ролях: Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт.

Сюжет фильма разворачивается в Лос-Анджелесе в 1969 году. Звезды когда-то известного телесериала — в исполнении Леонардо ДиКаприо и Брэда Питта — пытаются построить карьеры заново в изменившемся Голливуде.

В качестве фона основного сюжета использована линия убийцы Чарльза Мэнсона, банда которого совершила одно из самых громких преступлений того времени в Голливуде: убийство беременной жены режиссера Романа Полански. Премьера 8 августа.

Дора и Затерянный город, 2019

дора и затерянный город даша-путешественница кадр из фильма

Режиссер: Джеймс Бобин. В ролях: Изабелла Монер, Бенисио дель Торо, Ева Лонгория

Дора жила вместе с родителями-учеными, которые всю жизнь девочки провели в джунглях, а теперь переезжает в большой город, где ей предстоит столкнуться с опасностями, пугающими ничуть не меньше диких зверей. Старшие классы школы — то еще испытание!

Фильм снят по мотивам популярного обучающего мультсериала на канале Nickelodeon «Даша-путешественница». В прокате с 15 августа.

Форсаж: Хоббс и Шоу, 2019

джейсон стэйтем дуэйн джонсон форсаж хоббс шоу кадр из фильма

Режиссер: Дэвид Литч. В ролях: Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Идрис Эльба

Комедийный боевик о приключениях «двух больших лысых мужчин» Джейсона Стэйтема и Дуэйна «Скалы» Джонсона, которым приходится объединиться против третьего «большого лысого мужчины»: Идриса Эльбы, играющего роль Брикстона, генетически модифицированного сверхчеловека, у которого оказывается биологическое оружие, способное — конечно! — уничтожить всех и все.

Главные герои взяты из фильма «Форсаж-7»: спецагент Люк Хоббс и бывший оперативник британской разведки Декард Шоу. В оригинальном фильме они сразу стали заклятыми врагами, а здесь им, в силу определенных обстоятельств, придется объединиться. Премьера 1 августа.

Смерть и жизнь Джона Ф. Донована, 2018

Режиссер: Ксавье Долан. В ролях: Кит Харингтон, Натали Портман.

Драматический фильм о дружбе известного американского актера с маленьким коллегой из Великобритании. Мальчик, переживающий травлю в школе, отчаявшись, пишет письмо любимому актеру, а тот внезапно отвечает.

У героев находятся общие темы для общения, и вся эта переписка превращается в настоящую дружбу, которую сложно принять общественности. На экраны фильм выходит 15 августа.

Падение ангела, 2019

джерард батлер падение ангела кадр из фильма

Режиссер: Рик Роман Во. В ролях: Джерард Батлер, Морган Фримен, Пайпер Перабо.

Новая серия приключений бывшего телохранителя президента США Майка Беннинга. На этот раз его преследуют свои же: его подозревают в покушении на главу страны. Майк невиновен, но доказать это можно только, если найти настоящих террористов. Майку придется поторопиться, ведь они угрожают взорвать борт №1, когда в нём будет находиться президент.

Это уже третий фильм из серии картин, посвященных Майку Беннингу. Первая часть под названием «Падение Олимпа» вышла на экраны в 2013 году, затем, два года спустя, появился сиквел «Падение Лондона». Премьера 22 августа.

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков, 2018

лили джеймс клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков кадр из фильма

Режиссер: Майк Ньюэлл. В ролях: Лили Джеймс, Михиль Хаусманн.

Фильм основан на романе Мэри Энн Шаффер и Энни Бэрроус, увидевшем свет в 2008 году. Действие романа происходит в 1946 году. В послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет никак не может начать новую книгу, пока ей в руки не попадает письмо свиновода Доуси с острова Гернси, который состоит в местном читательском клубе — любителей книг и пирогов из картофельных очистков.

Письмо переворачивает жизнь Джулиет: оказывается, у нее есть книга, ранее принадлежавшая Доуси. В поисках вдохновения героиня отправляется на остров: ее там определенно ждет не только тема для будущей книги, но и волнующее новое чувство. Премьера 29 августа.

Маленькие секреты большой компании, 2019

маленькие секреты большой компании кадр из фильма

Режиссер: Гийом Кане. В ролях: Франсуа Клюзе, Бенуа Мажимель, Марион Котийяр

Продолжение фильма «Маленькие секреты», снятое снова Гийомом Кане. Немного смешной и немного грустный фильм о дружбе, которая, оказывается, не все может выдержать. Герои встречаются спустя семь лет после последней встречи, описанной в «Маленьких секретах»: теперь они намерены отправиться поздравить своего друга с юбилеем.

Похоже, правда, что Макс, который решил уединиться на своей вилле на Кап Ферра, не очень-то рад их видеть и для веселья у него нет особенного настроения. Фильм выходит 29 августа.

Поделиться: