50 дней до лета: как привести себя в форму без жестких ограничений

logo
50 дней до лета: как привести себя в форму без жестких ограничений 50 дней до лета: как привести себя в форму без жестких ограничений 50 дней до лета: как привести себя в форму без жестких ограничений 50 дней до лета: как привести себя в форму без жестких ограничений
До пляжного сезона осталось 50 дней — если ты, как и мы, все еще не прописалась в спортзале и не перешла на кефир, рассказываем 10 простых шагов к телу мечты.

похудение диета лето ЗОЖ ПП лайфхаки

Кто-то сознательный начал регулярно посещать фитнес-клуб еще в январе, чтобы к пляжному сезону выглядеть на все 100. Но у нас была работа (муж, дети, лень – нужное подчеркнуть). Зато мы знаем 10 лайфхаков, которые помогут похудеть без лишних усилий. 

Поделиться:


№1: Начинай день с зарядки

похудение диета лето ЗОЖ ПП лайфхаки

Не обязательно срочно бежать в спортзал, когда до лета осталось меньше двух месяцев. Физические нагрузки можно обеспечить себе и в домашних условиях. Начни делать гимнастику по утрам. Каждый день перед завтраком уделяй себе 10-15 минут, чтобы сделать растяжку, приседания или выпады, скручивания и любые упражнения на пресс. Это не только положительно скажется на тонусе мышц и кожи, но и подарит заряд бодрости на весь день.

Читай также: Дело привычки – 7 простых шагов, которые перевернут твою жизнь >>>>>

Сделай это время максимально приятным – расслабься, улыбнись, включи любимую музыку. Пусть этот ритуал войдет в привычку. К лету ты обязательно заметишь прогресс.

№2: Откажись от лифта

похудение диета лето ЗОЖ ПП лайфхаки

Еще один прекрасный способ внести в свой режим физические нагрузки — просто чаще ходить пешком, в том числе по лестницам. Постарайся не пользоваться лифтом, если это возможно. Регулярно поднимайся пешком до своего офиса и квартиры. Если совсем тяжело, поднимайся медленно, раз за разом восстанавливая дыхание. Или проходи половину пути пешком, и только потом вызывай лифт.

Поднимаясь по ступенькам, ты сжигаешь немало калорий, тренируешь свои ягодичные мышцы, а также улучшаешь работу сердечно-сосудистой системы. Отличная бесплатная кардиотренировка, не правда ли?

№3: Покупай больше фруктов

похудение диета лето ЗОЖ ПП лайфхаки

Садиться на строгие диеты – морально сложно и совсем не полезно. Поменять режим питания в один день и перейти с фастфуда на ПП тоже практически нереально. Но всегда можно помочь своему организму потреблять больше полезных калорий.

Смотри также: Ешь и худей – 10 продуктов, ускоряющих метаболизм >>>>>

Для этого старайся держать у себя дома и на работе много овощей, фруктов и ягод: яблоки, груши, апельсины, мандарины, клубника, нарезанная морковка, маленькие огурчики, помидоры черри – все, чем удобно перекусить. Выкладывай мытые плоды в тарелку на видное место каждый день, а печенье и шоколадки, наоборот, спрячь на верхнюю полку кухонного шкафа.

№4: Бери с собой воду

похудение диета лето ЗОЖ ПП лайфхаки

Вода — это основа для правильной работы всего организма. Она ускоряет метаболизм, а значит, и процесс похудения. Своевременное питье также помогает избегать обезвоживания, столь вредного для нашей кожи. Даже если тебе совсем не хочется выпивать 2 литра каждый день, просто всегда держи бутылочку с водой при себе и пей по желанию. Бери воду на прогулку, в торговый центр или в дорогу на работу. Духота и жажда может настигнуть в любой момент, особенно под активным весенним солнцем.

Можно купить специально симпатичную многоразовую бутылку, которую всегда легко забросить в сумку и носить с собой. Она станет не только полезной, но и приятной вещицей, которая будет поднимать тебе настроение.

№5: Заведи новое активное хобби

похудение диета лето ЗОЖ ПП лайфхаки

Весной просыпается не только природа, но и наш организм. Самое время занять его чем-нибудь интересным и полезным. В выходные дни обязательно выдели время для энергичного досуга. Это может быть катание на велосипеде, роликах или скейте. А может быть, ты мечтаешь попробовать конные прогулки или давно хотела посетить открывшийся батутный парк? Дерзай!

Какая диета тебе подходит? – худеем к лету с нашим тестом >>>>>

Можно устроить семейную вылазку или взять с собой лучшего друга. Главное – не сидеть дома и получать от происходящего удовольствие. Кто знает, может, новое хобби увлечет тебя всерьез или принесет в жизнь приятные знакомства.

№6: Скажи солнцу – ДА!

похудение диета лето ЗОЖ ПП лайфхаки

Ученые из Гарварда уже доказали, что, проводя больше времени на солнце и свежем воздухе, люди становятся счастливее и быстрее худеют. Причина кроется в витамине D, который вырабатывается в организме под действием ультрафиолетовых лучей. В состоянии стресса наше тело начинает вырабатывать всебольше и больше кортизола, что способствует накоплению жира. А волшебный витамин D противодействует этому гормону.

Но, несмотря на все плюсы, ультрафиолет также приводит фотостарению кожи. Поэтому не забывайте использовать солнцезащитный крем.

№7: Гуляй перед сном

похудение диета лето ЗОЖ ПП лайфхаки

Качественный отдых тоже положительно влияет на состояние нашего тела и его способность к преображению. Вечерние прогулки на свежем воздухе по ближайшему бульвару помогут организму расслабиться. Пусть теплая весенняя погода станет твоим мотиватором для пеших прогулок.

К тому же ходьба — это еще и дополнительный вид физической активности, который будет способствовать похудению. Самое главное — регулярность. А чтобы было веселее, бери с собой подругу или, например, соседа с собакой.

№8: Делай массаж сухой щеткой

похудение диета лето ЗОЖ ПП лайфхаки

Скорректировать зону бедер и живота поможет массаж сухой щеткой перед душем. Такая процедура заменит поход в салон красоты. Щетка с натуральной щетиной способна отшелушивать лучше любого скраба. Главное не переборщить: слишком интенсивное трение может повредить кожу, особенно если она слишком чувствительная. Подбери для себя щетку с приемлемой жесткостью и начинай процедуру с 2-3 минут, с каждым разом увеличивая время. Массируй живот и бедра круговыми движениями, а ноги по направлению снизу вверх.

Смотри также: Враги красоты – 10 привычек, портящих нашу внешность >>>>>

Регулярные процедуры помогут избавиться от целлюлита, а также убрать лишние объемы. Массаж щеткой прекрасно улучшает кровообращение и лимфоток. Уже через месяц кожа станет более упругой и эластичной.

№9: Добавляй имбирь в чай и еду

похудение диета лето ЗОЖ ПП лайфхаки

Имбирь активно используется не только в пряной выпечке, но и в напитках, способствующих похудению. Например, чай на основе имбиря стимулирует кровообращение, ускоряет обмен веществ и положительно влияет на кожу. Кроме этого, имбирь притупляет чувство голода, создавая эффект насыщения. Чашка имбирного чая незадолго до обеда или ужина поможет не съесть лишнего и запустит процессы метаболизма. Важно, чтобы имбирь был свежий. Нарежь его мелко и добавь в чай перед завариванием.

Смотри также: 5 постных блюд, которые понравятся всем – РЕЦЕПТЫ >>>>>

Кроме этого, имбирь можно добавлять в салаты или посыпать им готовые блюда. Обрати внимание, что нельзя съедать в день более 6 грамм свежего имбиря, а также не рекомендуется употреблять этот природный энергетик перед сном.

№10: Замени сахар натуральными подсластителями

похудение диета лето ЗОЖ ПП лайфхаки

Идеальным вариантом будет полностью убрать белый сахар из своего рациона. Но на деле отказаться от сладкого не всегда легко. Часто всего через несколько дней строго отказа происходят срывы – портится настроение, болит голова, начинается «ломка» и рука сама тянется за сладостями.

Читай также: Новая жизнь с понедельника – как я отказалась от сахара >>>>>

Чтобы такого не случалось, лучше заменить рафинированный сахар натуральными подсластителями, например, нектаром агавы и стевией, их можно найти в отделах здорового питания. Сладкий вкус придадут также корица – попробуй добавить ее в кефир или творог, и натуральный какао-порошок – идеален для утреннего кофе. В выпечке сахар можно заменять детским фруктовым пюре. И в редких случаях (если наша цель – похудеть и одолеть сахарную зависимость) можно позволить себе финики и ложечку меда. А вот от коричневого сахара откажись – его преимущества перед белым ничтожно малы, а последствия точно так же будут выпирать на боках.

Валерия Менская

Поделиться: