Мисс невесомость: что такое серьги-продевки и как их носить

logo
Мисс невесомость: что такое серьги-продевки и как их носить Мисс невесомость: что такое серьги-продевки и как их носить Мисс невесомость: что такое серьги-продевки и как их носить Мисс невесомость: что такое серьги-продевки и как их носить
Самые невесомые и женственные сережки, которые должны быть в ювелирной коллекции каждой модницы, становятся особенно актуальны весной.

серьги-продевки, модели, история украшений, как носить, 585 золотой

Эти уникальные украшения, не имеющие замка, идеально подойдут к легким и нежным весенним образам. А еще у них очень необычная история. Какая? Узнай из нашей статьи. 

Поделиться:


Чем серьги-продевки отличаются от обычных моделей

серьги-продевки, модели, история украшений, как носить, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Этот вид украшений действительно не похож на остальные серьги. Все дело в особой конструкции, где отсутствует замок в его классическом понимании. Серьги-продевки или, как их еще называют, серьги-протяжки состоят из длинной цепочки и основания в виде декоративного элемента. Цепочка при помощи специального кончика протягивается через прокол и закрепляется в мочке декоративным ограничителем.

Смотри также: В центре внимания – 5 моделей сережек, которые нужны этой весной >>>

Такие серьги держатся в ухе исключительно за счет своего веса. Однако не стоит волноваться, что они могут случайно слететь или потеряться. Благодаря правильному весовому балансу, длинной цепочке и тому же ограничителю они надежно сидят на мочке даже без замка.

Кто придумал серьги-протяжки

серьги-продевки, модели, история украшений, как носить, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

В этом году серьги, украшенные длинными тонкими цепочками, стали настоящим трендом. Хотя привычные нам модели сережек-продевок были популярны еще в 80-е годы прошлого века. Именно тогда выпускалось много бижутерии, которая крепилась в ухе при помощи длинного хвостика или цепочки.

Смотри также: Идеальная пара – как подобрать серьги по форме лица >>>

На самом деле, история таких сережек тянется еще со времен Античности. Тогда серьги-продевки, судя по найденным при раскопках украшениям, использовались достаточно часто, особенно в Древнем Риме. Вот только вместо длинной цепочки в конструкции применялся удлиненный металлический стержень, который удерживал изделие в ухе.

Какие модели продевок бывают

серьги-продевки, модели, история украшений, как носить, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Классическим вариантом является минималистичная модель в форме тонкой цепочки. На ее конце расположена небольшой ограничитель в виде камня или другого декоративного элемента. Эта часть, как правило, встает четко на место прокола и спереди смотрится как серьга-пусета.

Смотри также: Клаймберы – самый дерзкий ювелирный тренд >>>

Также сейчас популярны модели с двойной цепочкой и разнообразными подвесками. В этом случае серьга имеет дополнительную металлическую дужку, которая держится в мочке уха. За счет такой конструкции изделие имеет два хвостика из цепочек, на одном из которых крепятся всевозможные декоративные подвески и камни. В этом случае украшение может быть более тяжеловесным – используются даже крупные элементы и вставки. Такие серьги можно смело надевать с вечерним нарядом или streetstyle-образом.

серьги-продевки, модели, история украшений, как носить, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

К моделям продевок также относятся изделия с двойным креплением. Чтобы вставить такие сережки в ухо, необходимо иметь как минимум два прокола на расстоянии 3-4 см. Такой вариант особенно востребован у молодежи и любителей стиля глэм-рок.

Кому подойдут серьги-протяжки

серьги-продевки, модели, история украшений, как носить, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Базовые модели продевок можно назвать универсальными сережками на каждый день. Благодаря тому, что в их конструкции используются тонкие, практически незаметные цепочки, они не утяжеляют и не вытягивают лицо, как это делают длинные серьги.

Читай также: Шандельеры – как «люстры» стали модным украшением >>>

Классические варианты подойдут всем – от девочек-подростков до солидных дам. Юным особам окажутся ближе игривые дизайны заглушек в виде сердечек и бабочек, а благородный жемчуг или драгоценные камни отлично впишутся в классический гардероб.

серьги-продевки, модели, история украшений, как носить, 585 золотойВыбрать серьги-продевки в магазинах 585*Золотой вашего города >>>

Более сложные модели с подвесками и крупными камнями делают акцент на нижней челюсти и в целом овале, поэтому лучше всего подойдут обладательницам круглой, овальной и треугольной формы лица. Удлиненные украшения помогут визуально сделать черты более гармоничными и правильно распределить внимание в портретной зоне.

С чем носить серьги-продевки

серьги-продевки, модели, история украшений, как носить, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Эти изящные и женственные украшения могут сочетаться с самыми разными стилями, в зависимости от декора самих сережек. Тонкие длинные цепочки с миниатюрными светлыми вставками будут отлично смотреться с легкими весенними нарядами, в том числе с джинсовыми комплектами или светлой экокожей.

Читай также: Цветной жемчуг – что значит каждый оттенок камня >>>

Серьги с модным в этом сезоне барочным жемчугом помогут разнообразить кэжуальный образ с жакетом или однотонной водолазкой, сделав его более завершенным.

Украшения-протяжки из золота с драгоценными вставками идеально подойдут для выхода в свет. Они окажутся уместными и с маленьким черным платьем для торжественного мероприятия, и с оригинальной блузой или топом для модной вечеринки. Чтобы серьги смотрелись более выигрышно, выбирай высокую прическу или закалывай волосы у лица.

Фото: 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: