Культовые «злые» птички: 6 любопытных фактов об Angry Birds

logo
Культовые «злые» птички: 6 любопытных фактов об Angry Birds Культовые «злые» птички: 6 любопытных фактов об Angry Birds Культовые «злые» птички: 6 любопытных фактов об Angry Birds Культовые «злые» птички: 6 любопытных фактов об Angry Birds
«Сердитые» птички Angry Birds покорили весь мир, перебравшись из мобильных телефонов на большие экраны. Вспоминаем, как герои игры стали трендом.

Аngry birds, игра, мультфильм, 585 Золотой, украшения

С этими персонажами знакомы даже люди, далекие от компьютерных игр. За 10 лет птички Angry Birds покорили весь мир, перебравшись из мобильных телефонов на большие экраны. 

Поделиться:


Птички не сразу стали злыми

Аngry birds, игра, мультфильм, 585 Золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Игра, которую создали студенты-энтузиасты из Финляндии, стала доступна владельцам iPhone в 2009 году. С тех пор вышло несколько десятков ее версий, которые собрали целую армию преданных поклонников. Прототип для героев создавался в несколько этапов. Изначально это были просто забавные пузатые птички без крыльев и клювов. Кроме этого, в первых концептах игры не было и знаменитых зеленых свинок.

Идея сделать птичек злыми и добавить им хмурые брови возникла уже позднее. Также во время проработки игры было создано противостояние между ними и несносными хрюшками. По сюжету, этот конфликт начался из-за того что Король Свин (Пиг) и его свинки похитили яйца у пернатого народа. Кстати, среди поклонников игры появлялись и защитники отрицательных персонажей. Для них была создана специальная игра Bad Piggies, где можно играть на стороне свинок.

Музыкальную тему для Angry Birds подсказали… утки

Аngry birds, игра, мультфильм, 585 Золотой, открыткаПосмотреть открытку Angry Birds >>>

Поклонники Angry Birds могут с легкостью напеть эту запоминающуюся мелодию из игры. Но не все знают историю ее появления. Написанием музыкальной темы для приложения занимался Ари Пулккинен. Для работы он уединялся в собственном домике в небольшом и живописном финском городке Пуумала, где плотность населения составляет всего 3 человека на квадратный километр.

Аngry birds, игра, мультфильм, 585 Золотой, открытка

Когда композитору поступило задание написать музыку для новой игры, он сразу же нашел подходящую комбинацию из трех нот. Но дальше этого дело не шло. Тогда он сделал перерыв и устроил прогулку на лодке по ближайшему озеру, где увидел стаю диких уток. Именно их кряканье подсказало Ари недостающие элементы мелодии. Кстати, во время записи голоса птиц и свиней для игры имитировали сами создатели, в том числе и композитор.

Игра вернула популярность рогаток

Аngry birds, игра, мультфильм, 585 Золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Геймплей Angry Birds строится на том, что при помощи рогатки надо запускать злых птичек в свинок и сооруженные ими конструкции. Идея настолько понравилась фанатам игры, что с выходом игры случился настоящий бум на игрушки в виде рогаток и все, что с ними связано.

Читай также: Золотой мышонок – как Микки Маус повлиял на мир моды >>>

Да что там говорить – игра сподвигла даже взрослых и серьезных людей впадать в детство и сооружать огромные рогатки для воплощения любимой игры в реальность. Такую популярность моментально оценили создатели приложения. В 2012 году они открыли большой парк Angry Birds Land, где можно было попробовать себя в аттракционах с настоящими рогатками. Позднее были открыты еще несколько тематических зон по всему миру, включая Angry Birds Activity Park в Санкт-Петербурге.

Прототипы Angry Birds ищут в природе

Аngry birds, игра, мультфильм, 585 Золотой, значокПосмотреть этот значок >>>

Долгое время фанаты задавались вопросом – существуют ли реальные экзотические птички, с которых были списаны герои популярной игры? Но к разочарованию многих поклонников, создатели сообщили, что все «злые птички» являются исключительно фантазией иллюстратора игры.

Читай также: Золотые правила – как выбрать детское украшение в подарок >>>

Однако любители не унывают – все время ищут и сравнивают популярных героев с существующими птицами. К поиску подключаются профессиональные орнитологи и просто любители. Художники и мастера цифровой фотографии представляют свои версии, как могли бы выглядеть эти птички в живой природе, а бренды находят в них вдохновение для создания различной лицензионной продукции, в том числе ювелирных украшений.

Среди фанатов Angry Birds – звезды и космонавты

Аngry birds, игра, мультфильм, 585 Золотой, украшения

Игра Angry Birds практически сразу же поставила рекорд по количеству скачиваний в сети. По последним данным, серию игр загрузили более 3 миллиардов раз, и эта цифра с каждым годом только растет. Феномен такой популярности не могут разгадать до сих пор. Игра покорила всех, от мала до велика.

Смотри также: Впали в детство – 5 мультяшек, которые изменили моду >>>

Многие звезды не раз признавались, что обожают играть в смешных сердитых птичек. Среди фанатов игры такие знаменитости, как Анджелина Джоли, Кайли Миноуг, Джастин Бибер и Дэвид Кэмерон. А на космическую версию игры Angry Birds Space обратил внимание один из астронавтов NASA. Прямо с международной космической станции он продемонстрировал интересный опыт, показывающий, что получается, если выстрелить птичкой из настоящей рогатки в невесомости.

Мультик про Angry Birds стал лидером проката

Аngry birds, игра, мультфильм, 585 Золотой, украшенияПосмотреть изделия Angry Birds в магазинах 585*Золотой вашего города >>>

Первая часть полнометражного мультфильма «Angry Birds в кино» вышла на экраны в 2016 году – и собрала в мире больше 350 миллионов долларов. Вторая картина, которая была выпущена в 2019 году, тоже была тепло встречена публикой. Если в первом фильме нам показали предысторию вражды птиц и свинок, то в сиквеле у пернатых появился уже новый враг – и они решают объединиться, чтобы спасти свой дом вместе.

Озвучивал отважных героев по-настоящему звездный состав, включая Питера Динклэйджа из «Игры престолов» и певицу Никки Минаж. К русской озвучке были привлечены Тимур Родригез, Ирина Горбачева и Александр Ревва.

Полнометражные мультфильмы запустили новую волну популярности Angry Birds. Краснощекий Ред, энергичный Чак, забавный и неуклюжий Бомб вновь стали любимчиками публики. Маленькие дети и «сердитые» подростки обожают узнаваемых героев и с удовольствием носят одежду и аксессуары с главными персонажами. Как отмечают создатели, фирменный мерч Angry Birds уже много лет остается популярным не только среди младшего поколения – многие взрослые тоже не прочь вернуться в детство.

Фото: Shutterstock, kinopoisk.ru, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: