Золотые правила: как выбрать детское украшение в подарок

logo
Золотые правила: как выбрать детское украшение в подарок Золотые правила: как выбрать детское украшение в подарок Золотые правила: как выбрать детское украшение в подарок Золотые правила: как выбрать детское украшение в подарок
Как подобрать аксессуар по возрасту и на что обратить особое внимание при покупке – рассказываем секреты идеального подарка для маленькой модницы.

детские украшения, как выбрать украшение для ребенка, подарок для ребенка, 585 золотой, 585 kids

День защиты детей, выпускной из садика, завершение важной ступени школы – в начале лета много поводов порадовать дочку, племянницу, младшую сестру или крестницу подарком. Хотя повод – далеко не главное для удачного презента. А что главное? Сейчас расскажем.

Поделиться:


Что дарить?

детские украшения, как выбрать украшение для ребенка, подарок для ребенка, 585 золотой, 585 kidsПосмотреть эти серьги >>>

В первую очередь выбор зависит от возраста ребенка. В качестве подарка для маленькой девочки подойдут аккуратные гвоздики или сережки с любимыми мультяшными персонажами – разумеется, если у малышки проколоты уши. Здесь главное правило, чтобы красота сочеталась с функциональностью: застежки должны быть крепкими и прочными, чтобы украшение не потерялось, а металл – безопасным и гипоаллергенным.

Смотрите также: Дочки-матери – 5 первых уроков стиля для девочки >>>

Плохая идея – дарить или передаривать детям взрослые дорогие украшения минималистичного дизайна или «возрастные» модели вроде колье с полудрагоценными камнями, жемчужных бус, перстней, крупных сережек. Они смотрятся неуместно, да и маленькая модница может ненароком потерять украшение и сильно расстроится.

Как выбрать украшение по возрасту?

детские украшения, как выбрать украшение для ребенка, подарок для ребенка, 585 золотой, 585 kidsПосмотреть эти серьги >>>

Малышкам от 1 до 3-х лет можно подарить маленькие серьги из золота или с гипоаллергенным покрытием, без инкрустаций, с надежной винтовой застежкой. Еще один возможный вариант украшения – небольшой серебряный или золотой крестик.

Дети от 3 до 6 лет очень активны, поэтому самый лучший подарок – тот, который не потеряется и не причинит дискомфорта. В частности, в этом возрасте все еще не рекомендуются подвески на шнурках, лесках и цепочкам. А вот сережки-пусеты либо серьги на английском или французском замке, а также браслет на прочной застежке вполне подойдут.

детские украшения, как выбрать украшение для ребенка, подарок для ребенка, 585 золотой, 585 kidsПосмотреть эти серьги >>>

Для девочек от 7 до 10 лет выбор украшений уже значительно шире: помимо все тех же сережек и браслетов – регулируемые кольца и подвески, например, с любимыми мультперсонажами.

Смотрите также: Необычные идеи детских подарков для мальчиков и девочек >>>

В 11-13 лет ребенок уже обладает собственным вкусом, поэтому уместно отталкиваться от ее предпочтений – девчонке-кокетке подойдет золото, кристаллы, возможно, даже драгоценные или полудрагоценные камни. Подросток, увлекающийся роком, оценит украшения из серебра – например, с чернением и полудрагоценными камнями. А юные поклонницы спорта выберут минималистичные пусеты, часы или стильные и удобные браслеты из кожи.

детские украшения, как выбрать украшение для ребенка, подарок для ребенка, 585 золотой, 585 kidsПосмотреть эту подвеску-сердечко >>>

Что касается подростков от 14 лет и старше, то здесь уже начинается пополнение универсальной «взрослой» шкатулки: золотые цепочки с минималистичными подвесками-талисманами, серьги-пусеты с драгоценными камнями, которые не утратят актуальности многие годы. Есть и милая традиция дарить 16-летним модницам первое кольцо с небольшим бриллиантом или нитку жемчуга – девушка точно будет рада!

Какие детские украшения безопасны и как их выбрать?

детские украшения, как выбрать украшение для ребенка, подарок для ребенка, 585 золотой, 585 kidsПосмотреть эти серьги слева и серьги справа >>>

Детская кожа очень чувствительна, поэтому покупать девочкам бижутерию в качестве украшений для постоянной носки точно не стоит. Потенциально могут вызвать раздражение украшения из бюджетных сплавов с добавлением никеля, меди или латуни. Для первых сережек и вовсе лучше предпочесть варианты с гипоаллергенным покрытием и дальше выбирать изделия из золота или серебра с родированием.

Смотрите также: Моя звездочка – выбираем украшение для дочки по знаку зодиака >>>

Также обращайте внимание на вес: уши ребенка еще не привыкли к постоянному ношению серег, тяжелые украшения могут деформировать мочки. Да и увесистые браслеты и кулоны ребенку носить будет попросту неудобно.

детские украшения, как выбрать украшение для ребенка, подарок для ребенка, 585 золотой, 585 kidsПосмотреть этот браслет >>>

Помимо веса и материала важны и другие характеристики. В случае с цепочкой или браслетом это длина. Размер должен регулироваться, особенно если аксессуар покупается с расчетом не на один год. Цепочка или шнурок, на котором малышка будет носить любимую подвеску, не должна быть слишком длинной – чтобы не мешать при ходьбе и беге и не путаться.

Что делать, если вкусы ребенка расходятся с вашими?

детские украшения, как выбрать украшение для ребенка, подарок для ребенка, 585 золотой, 585 kidsПосмотреть эти серьги и подвеску >>>

Смириться. Обычно с такой ситуацией сталкиваются все в подростковом возрасте. Вспомните себя – вы тоже наверняка доказывали родителям, как круто ходить с проколотым пупком или носить огромный перстень со змеиной головой. Украшения, как и одежда, прическа, хобби, любимая музыка – это проявление индивидуальности ребенка и поиск себя.

Читайте также: Золотой мышонок – как Микки Маус повлиял на мир моды >>>

Поэтому, даже если выбор девочки не соответствует вашим представлениям о прекрасном, максимум, что вы можете – рассказать, когда она сама тебя спросит, о своих вкусах и стильных иконах. Возможно, ваши примеры для подражания где-то пересекутся.

Какие сейчас существуют тренды на детские украшения?

детские украшения, как выбрать украшение для ребенка, подарок для ребенка, 585 золотой, 585 kidsПосмотреть эту подвеску-мишку >>>

Для самых маленьких популярны украшения в виде милых зверюшек и мультяшных персонажей из золота или серебра с эмалью, кубическим цирконием, ювелирными кристаллами. Для девочек постарше можно выбрать подвеску на регулируемой цепочке или браслет – в тренде модели с мишками, единорогами, блестками и с разноцветной эмалью.

Больше идей детских ювелирных подарков – на сайте магазина 585*ЗОЛОТОЙ! >>>

Подросткам понравятся кольца с кристаллами, браслеты с шармами, дизайн которых можно придумать самостоятельно, и любые экстравагантные сочетания – например, серьги разной длины, каффы или кольца на целую фалангу. А лучше – пригласите модницу с собой на шопинг и предложите самой выбрать аксессуар по душе.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вилена Введенская

Поделиться: