Золотые правила: как выбрать идеальную подвеску

logo
Золотые правила: как выбрать идеальную подвеску Золотые правила: как выбрать идеальную подвеску Золотые правила: как выбрать идеальную подвеску Золотые правила: как выбрать идеальную подвеску
Подвеска - универсальное украшение в твоей шкатулке. Она задает настроение и дополняет твои наряды.

Подвески – универсальный аксессуар, способный собрать деловой образ, создать легкомысленное настроение в кэжуал и дополнить романтические наряды. Учимся грамотно выбирать это незаменимое украшение.

Поделиться:


К цепочке

Хочу такую подвеску из золота>>>

Выбор подвески ювелиры рекомендуют начинать с цепочки – они должны гармонировать друг с другом по стилю. А вот старое правило «на золотой цепочке не носят серебряный кулон» можно забыть: новый тренд ювелирной моды – сочетать разные материалы.

Читать также: Почему тонкие цепочки сводят мужчин с ума >>>

Вес украшения тоже играет роль: с тонкой цепочкой будет негармонично смотреться массивный кулон и наоборот. Считается, что подвеска должна быть вполовину легче веса цепочки. Если в ней есть тяжелая вставка (например, крупный самоцвет), то допускается соотношение 1:1. Обращай внимание на плетение: слишком сложное и витиеватое будет отвлекать внимание от кулона.

По стилю

Хочу такую подвеску из золота с бриллиантом>>>

Украшения – это последний штрих, завершающий твой образ. Они обязательно должны гармонично сочетаться. Перечисляем основные стили:

Классика. Классические подвески отличаются гармоничностью пропорций, симметрией, сдержанностью и упорядоченностью декора. Это не бряцающая этника и не шокирующий авангард – все очень изящно и лаконично. Форма – чаще всего каплевидная. Классику носят, что называется, «и в пир, и мир» – она актуальна в любое время и в любом месте, будь это деловой костюм или вечерний наряд.

Хочу такую подвеску из золота с янтарем >>>

Этника. Этот стиль интерпретирует мотивы и культуру определенной народности или национальности: Индия, Африка, Япония, Египет, России. В изготовлении таких подвесок используются натуральные материалы и природные минералы (янтарь, бирюза, малахит, оникс, кораллы). Этнические украшения всегда нуждаются в поддержке: нет, надевать на себя кокошник или сари не нужно, а вот соответствующие принт, прическа и сумка с бахромой будут кстати.

Выбери подвеску в каталоге 585*золотой >>>

Авангард. Это всегда что-то эксцентричное и уникальное, на острие моды. Такую подвеску невозможно не заметить, в ней сочетается несочетаемое: драгоценные камни соседствуют с самоцветами, золото – с кожей. Геометрия и асимметрия, яркие цвета, нестандартные варианты носки – ты точно привлечешь к себе внимание.

Хочу такую подвеску из золота с бриллиантом >>>

Романтика. Это милые и женственные подвески, которые подойдут нежным и мечтательным девушкам: цветочки, сердечки, звездочки, рыбки, бабочки и прочие представители флоры, фауны и мифологии. Никакой геометрии – она сразу же разрушит всю гармонию женственности. Плавные формы, мягкие изгибы, пастельные и прозрачные оттенки, перламутр, жемчуг, кораллы – словом, игривость и кокетство во всем.

По форме лица

Хочу такую подвеску из золота с янтарем >>>

Форма лица влияет не только на выбор прически и макияжа, но и украшений. Круглолицым девушкам нужно избегать массивных и коротких украшений под шею, им подойдет что-то удлиненное и геометрически четкое. Девушкам с драматичным лицом (треугольным, с острым подбородком, узкими чертами), наоборот, идеально подойдут закругленные украшения – они смягчат такой тип. Для лица с выраженной нижней частью хорошим вариантом станут треугольные подвески на короткой цепочке. Барышням с овальным лицом подходят абсолютно все модели, кроме, пожалуй, чересчур удлиненных вариантов.

По цвету глаз


Хочу такую подвеску из золота с топазами и фианитами >>>

Этот пункт особенно важен, если ты выбираешь подвеску со вставкой. Так, обладательницам карих глаз подойдут камни желтых тонов (гиацинт, сердолик, янтарь), пурпурных (рубин, гранат, яшма) и коричневых (сердолик, циркон). Глубину и магию зеленых глаз усилят зеленые камни (изумруд, берилл, малахит, аметист, хризолит), а также контрастные розоватые (кварц, аметист, гиацинт).

Читать также: 5 удивительных фактов о подвесках >>>

Голубоглазым девушкам нужно выбирать подвески с голубыми и синими камнями (лазурит, топаз, сапфир), а также черными (авантюрин, оникс). Что касается серых глаз, то для них все подойдёт – такие глаза вберут в себя искорки любого камня.

По длине шеи

Хочу такое колье из золота с бриллиантом >>>

Красоту длинной шеи еще больше подчеркнет подвеска среднего размера на короткой цепочке. А вот короткую шею такое украшение сделает еще короче, для нее подойдет кулон удлиненной формы на длинной цепочке, ниже уровня ключиц минимум на 5 сантиметров. Также вытягивают силуэт V-образные изделия.

Тонкую и изящную шею не украсят массивные кулоны, а вот пышнотелым барышням такие модные statement-аксессуары вполне подойдут. Главное, выбирать не слишком короткую цепочку – ювелирный акцент должен приходиться не на подбородок, а на соблазнительную ложбинку декольте. Впрочем, и для полной шеи они противопоказаны, поскольку привлекут к ней внимание. В этом случае нужно отдать предпочтение длинным цепочкам с элегантными кулонами.

Под вырез

Форму выреза также нужно учитывать. Предлагаем тебе шпаргалку:

Хочу такое колье Треугольники из серебра >>>

V-образный вырез – идентичные по форме кулоны в виде буквы V или ромба.

Круглый вырез – объемные кулоны на коротких цепочках/шнурках и кулоны на длинных цепочках.

Квадратный вырез – подвески с четкой геометрией: квадрат, круг или прямоугольник, не пересекающие край ткани.

Лодочка – массивные кулоны на длинных цепочках и шнурках.

Хочу такое колье из золота >>>

Расстегнутый ворот рубашки – средние и маленькие кулоны на коротких цепочках/шнурках.

Асимметричный вырез – самодостаточный элемент и не требует украшений в районе шеи, зато располагает к акцентным серьгам.

В подарок

Хочу такую подвеску знак зодиака Рак из золота >>>  или подвеску знак зодиака Лев из золота  >>>

Подвеска станет отличным подарком: на рождение ребенка можно подарить ангелочка или миниатюрные ножки и ладошки. На 8 марта и 14 февраля – подвески с камешками в виде сердца, цветка, купидона, ключика, символа бесконечности. На совершеннолетие – кулоны-буквы из золота. Есть множество тематических кулонов с символами разных профессий, которые можно презентовать на профессиональный праздник – ножницы с расческой, скрипичный ключ, балерина в пачке. И, конечно, каждый будет рад получить подвеску-талисман со своим знаком Зодиака.

Проверка на качество

Хочу такую подвеску из золота с топазом и фианитами >>>

Обрати внимание на следующие моменты при покупке:

– На изделии не должно быть зазубрин и острых углов, которые могут поранить кожу и оставить зацепки на любимой одежде.

– Места спаек всех элементов должны быть однородными, а цвет припоя совпадать с оттенком основного металла. Особое внимание уделите крепежу камней – они не должны шататься.

– Все шарнирные соединения должны легко двигаться, без лишних перекосов.

– Замок на кулоне должен надежно закрываться.

Фото: shutterstock.com

Поделиться: