Детские украшения: собираем базовый ювелирный гардероб для маленьких модниц

logo
Детские украшения: собираем базовый ювелирный гардероб для маленьких модниц Детские украшения: собираем базовый ювелирный гардероб для маленьких модниц Детские украшения: собираем базовый ювелирный гардероб для маленьких модниц Детские украшения: собираем базовый ювелирный гардероб для маленьких модниц
Какие детские украшения можно надеть и в школу, и на праздник? Рассказываем про 7 самых универсальных моделей, которые пригодятся каждой девочке.

детские украшения, базовые украшения, как выбрать украшение для ребенка, как выбрать серьги для ребенка, 585 kids, 585 золотой, детская мода

Шкатулка с драгоценностями обладает для девочки не меньшей ценностью, чем для ее мамы. Какие украшения станут «ювелирной базой» для малышки и точно пригодятся ей до подросткового возраста, а некоторые – и во взрослой жизни? Сейчас расскажем.

Поделиться:


Лаконичные пусеты

детские украшения, базовые украшения, как выбрать украшение для ребенка, как выбрать серьги для ребенка, 585 kids, 585 золотой, детская мода, базовый гардероб для ребенкаПосмотреть эти серьги >>>

Универсальное украшение для модницы любого возраста – минималистичные серьги-гвоздики, или пусеты. Этот аксессуар станет прекрасной базой и заложит полезную привычку наряжаться и подбирать аксессуары каждый день.

Смотри также: Моя звездочка – украшение для дочки по знаку зодиака >>>

Аккуратные модели с прозрачными камнями подойдут к любому наряду, но главное – они совершенно не ощущаются в носке. При этом необязательно делать ставку на классический дизайн – малышкам наверняка понравятся задорные пусеты в форме сердечек или звездочек. А чтобы изделие случайно не потерялось, лучше выбирать серьги с надежным закручивающимся замком.

Классика на английском замке

детские украшения, базовые украшения, как выбрать украшение для ребенка, как выбрать серьги для ребенка, 585 kids, 585 золотой, детская мода, базовый гардероб для ребенкаПосмотреть все детские серьги на сайте 585*Золотой >>>

Еще один вариант базового украшения: серьги на английским замке – настоящая ювелирная классика. Обычно такие модели для девочек обыгрывают цветочные мотивы, зверюшек, используют в дизайне сердечки и звездочки.

Читай также: Золотые правила – как выбрать детское украшение в подарок >>>

Самым универсальным станет украшение без крупных цветных инкрустаций, с небольшой подвеской или неброским декором. Сам дизайн при этом может быть символичным – придумайте вместе сказку про волшебный цветок, который дарит своей маленькой хозяйке любовь и красоту, про бабочку, с которой все дается легко и играючи, про звезду, которая наделяет магическими чарами. Пусть украшение станет больше чем аксессуаром.

Подвеска-сердце

детские украшения, базовые украшения, как выбрать украшение для ребенка, как выбрать серьги для ребенка, 585 kids, 585 золотой, детская мода, базовый гардероб для ребенкаВыбрать подвеску-сердце >>>

Первая ювелирная подвеска на цепочке — особенное украшение. Такой аксессуар обычно подбирается девочкам постарше и является своего рода символом перехода на новый этап взросления. Поэтому так важно, какой именно смысл будет вложен в саму подвеску.

Смотри также: Дочки-матери – 5 первых уроков стиля для девочки >>>

Ангел-хранитель, первая буква имени, знак зодиака, любимое животное и, конечно, сердечко станут отличными вариантами базового кулона и личного талисмана.

Забавные бантики

детские украшения, базовые украшения, как выбрать украшение для ребенка, как выбрать серьги для ребенка, 585 kids, 585 золотой, детская мода, базовый гардероб для ребенкаПосмотреть эти серьги >>>

Девочки и бантики – неразлучны. Это могут быть бантики на голове со школьной формой или бантики на платье в наряде принцессы, главное – такой декор всегда про легкость и непосредственность, и более «девичий» дизайн сложно найти.

Смотри также: Детская мода – 5 мотивов в украшениях, которые понравятся каждой девочке >>>

В украшениях эта форма особенно интересно смотрится в колечках, пусетах и сережках-петельках на французском замке. Если выбрать изделия из гладкого металла, без акцентных инкрустаций, с тонким плетением или филигранью, их точно можно будет надеть и на урок, и на праздник.

Серебряное колечко

детские украшения, базовые украшения, как выбрать украшение для ребенка, как выбрать серьги для ребенка, 585 kids, 585 золотой, детская мода, базовый гардероб для ребенкаПосмотреть это кольцо >>>

Еще одно украшение, о котором мечтает каждая девочка — это настоящее «взрослое» колечко из драгоценного металла. Ведь так хочется быть похожей на маму, в шкатулке у которой столько красивых колец!

Читай также: Замкнутый кружок – как успевать с ребенком везде и не забывать о себе >>>

Правда, маленькой моднице вряд ли подойдут роскошные золотые кольца и изделия с дорогими вставками, ведь есть большой риск потерять украшение во время активных игр. Для нее отличным вариантом станет бюджетное и изящное колечко из серебра с мерцающими ювелирными кристаллами.

Цветные камни

детские украшения, базовые украшения, как выбрать украшение для ребенка, как выбрать серьги для ребенка, 585 kids, 585 золотой, детская мода, базовый гардероб для ребенкаПосмотреть эти серьги >>>

Чем лаконичнее дизайн аксессуара, тем проще вписать его в образ. Это правило работает и для детских украшений. Стильной девчонке подойдут простые по форме изделия, где в качестве декора выступает один-единственный цветной камень.

Читай также: Мама-википедия – простые ответы на сложные детские вопросы >>>

Наиболее удачно в этом оформлении смотрятся «воздушные» серьги с французским замком-петлей. Особенно модель подойдет для малышек, которым недавно прокололи уши — с такими серьгами заживление проходит быстрее.

Браслет-нить

детские украшения, базовые украшения, как выбрать украшение для ребенка, как выбрать серьги для ребенка, 585 kids, 585 золотой, детская мода, базовый гардероб для ребенкаПосмотреть этот браслет >>>

Чтобы собрать полный комплект базовых украшений, без браслета не обойтись. Золото и крупные цепочки в наряде малышки ни к чему. Время классических браслетов наступит для нее чуть позже, а пока украшения все же должны сохранять детскую наивность.

Смотри также: Украшения со смыслом — 8 главных символов и их значения >>>

В качестве первого ювелирного браслета лучше выбрать недорогой и яркий, но при этом лаконичный и удобный в носке вариант. Желательно, чтобы его размер регулировался, а само изделие надежно фиксировалось на детском запястье. Моделью, которая отвечает всем этим требованиям, станет стильный браслет-нить с серебряной подвеской — например, в форме кошачьей мордочки, короны или звездочки.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: