Точно в цель: 5 украшений, которые спасут любой образ

logo
Точно в цель: 5 украшений, которые спасут любой образ Точно в цель: 5 украшений, которые спасут любой образ Точно в цель: 5 украшений, которые спасут любой образ Точно в цель: 5 украшений, которые спасут любой образ
Советы стилиста о том, какие украшения должны быть в шкатулке, чтобы дополнить и преобразить любой образ

Стильные мелочи способны преобразить любой, даже самый простой образ. Мы подобрали 5 аксессуаров, с которыми наряд получит новое звучание, а образ – законченность.

Поделиться:


Серьги под цвет глаз

Менять свой гардероб, поддаваясь капризам моды, тебе не по душе? Поступай проще – делай акцент на глаза. Засмотревшись на них, вряд ли кто-то обратит внимание, что джинсы-скинни уже вышли из моды, а коралловый цвет уступил пальму первенства персиковому. Любой, даже самый простой наряд заиграет новыми красками с яркими сережками. А если их цвет еще и делает взгляд выразительнее, то так ты убиваешь двух зайцев сразу.

Выбрать серьги под цвет глаз >>>

Глубину голубых или серых глаз подчеркнут нежный топаз и насыщенный синий сапфир, загадочность карих – шоколадный раух-топаз или солнечный янтарь, а игривость зеленых – нежный кварц или насыщенный изумруд. Кстати, в этом сезоне в моду вернулась цветная тушь для ресниц. И если речь идет не об офисном «луке», а об образе на свидание или встречу с друзьями, попробуй выдержать макияж глаз в единой гамме с оттенком драгоценного камня на сережках.

Подвеска со смыслом

Подвеска – еще один аксессуар, который станет спасением для любого образа. Во-первых, она универсальна и подойдет под офисную блузку, романтичное или вечернее платье и даже повседневный джемпер. Во-вторых, кулон – отличный способ для самовыражения.

Выбрать подвеску Сердце  >>>

Хочешь подчеркнуть романтический настрой? Надевай украшение в виде сердечка. Сделать акцент на творческий характер? Подбери кулон в виде сказочного существа – жар-птицы или золотой рыбки. Любишь путешествовать? Выбирай кулон с изображением Эйфелевой башни или самолета. Ну, а подвеска в виде буквы и вовсе станет отличным поводом для знакомства: мужчине непременно захочется узнать, что символизирует украшение в зоне декольте.

Выбрать подвеску Ключик >>>

Не забудь, что цепочку к кулону лучше подбирать из того же металла, как и само украшение, и регулировать ее длину в зависимости от особенностей выреза. К V-образному вырезу на платье или джемпере подойдут длинные цепочки, к вырезу-лодочке или круглому – короткие.

Аксессуар с жемчугом

«Жемчуг всегда прав» – утверждала Коко Шанель. И с женщиной, которая изменила мир моды, спорить бесполезно. Не важно, что это будет – бусы, с которыми ты станешь похожа на героиню голливудского кино, или простые жемчужные пусеты. В любом случае украшение придаст любому образу налет аристократизма и женственности.

Выбрать украшение с жемчугом >>>

Украшения с жемчугом выбирают современные принцессы и именитые кинозвезды. А они-то уж точно знают, что актуально носить в настоящий момент. Еще один приятный бонус  жемчужных аксессуаров в том, что перламутр придает коже легкое свечение. Цветовая гамма камня позволит подобрать украшение, идеально подходящее твоему цветотипу и стилю. Приверженцам классики подойдут жемчужины молочного или кремового цвета, а тем, кто хочет быть в тренде – загадочный черные или стильные розовые.

Необычное кольцо

Выбрать стильное кольцо >>>

Руки, по мнению мужчин, входят в число самых сексуальных частей женского тела. И не пользоваться этим просто непростительно. Подчеркивай хрупкость запястий браслетами, а изящество пальцев – кольцами. Пусть это будет нестандартное украшение, которое возьмет на себя роль акцента в твоем образе, сделав его разнообразнее.

Выбрать стильное кольцо из серебра >>>

Дизайнеры ювелирных изделий предлагают множество колец из самых разных материалов: от золота и серебра до дерева и керамики. Романтичные натуры оценят модели, украшенные декором из цветов или бабочек. Любительницы минимализма – лаконичные кольца из керамики и серебра. Модницы – необычные модели, например, в виде ремешка на палец. Ну, а кольцо-корона подойдет каждой, кто хочет чувствовать себя королевой мужских сердец.

Эко-украшение

Да-да-да! Все экологичное сейчас на пике моды. Поэтому выбрав сережки или браслет из дерева, ты придашь ультрамодное звучание любому «луку». Особенно гармонично аксессуар будет смотреться с простой и уютной одеждой в стиле хюгге или бохо-шик. Но и повседневный casual-образ с джинсами и вязаным свитером заиграет новыми красками с необычным эко-украшением.  Выбрать украшение >>>

Присмотрись к сережкам из натурального дерева и ювелирной смолы. Сочетание теплых оттенков древесины с прозрачными вставками неоновых цветов выглядит стильно и свежо. А, главное, вряд ли у кого-то из знакомых ты встретишь точно такое же украшение: каждый аксессуар уникален.

Алена Яркова

Поделиться: