Модный зеленый: кому подойдут украшения с хризолитом

logo
Модный зеленый: кому подойдут украшения с хризолитом Модный зеленый: кому подойдут украшения с хризолитом Модный зеленый: кому подойдут украшения с хризолитом Модный зеленый: кому подойдут украшения с хризолитом
Этот минерал сочного зеленого цвета с золотистым подтоном с древности наделяли мистическими свойствами.

девушка стиль мода тренды весны 2020 камень хризолит свойства

Этот камень символизирует весну и обновление, приносит удачу в финансовых делах, повышает защитный потенциал организма, а его золотистый блеск не оставляет модниц равнодушными. 

Поделиться:


Кому подойдет хризолит?

девушка стиль мода тренды весны 2020 камень хризолит свойстваПосмотреть эти серьги >>>>>

Хризолитом называют драгоценную разновидность камня оливина – и у него невероятно увлекательная история. Его название можно перевести с греческого как chrysos – «золотой» и lithos – «камень». У хризолита сочный зеленый оттенок со множеством цветовых нюансов.

Первым известными месторождением этого минерала считается Забергед в Древнем Египте. Добывали его исключительно в темное время суток, поскольку считалось, что днем он прячется от взглядов меркантильных людей, мечтающих обогатиться на продаже драгоценного камня.

Смотри также: Какой камень принесет тебе удачу в любви в 2020 году >>>>>

Самым известным хризолитом считается тот, что хранится в Ватикане. Его называют «изумрудом Нерона» – и да, скандальный император действительно думал, что перед ним другой минерал. Линзу из перидота (второе название хризолита) он использовал для просмотра кровавых гладиаторских боев и грандиозных пожаров.

девушка стиль мода тренды весны 2020 камень хризолит свойстваПосмотреть это кольцо >>>>>

Камнем часто украшали предметы религиозного культа, поскольку считалось, что он обладал сильными магическими свойствами. Хризолит повышает защитные силы организма, приносит удачу и помогает найти выход из самых запутанных жизненных ситуаций. Он особенно рекомендован к ношению следующими знаками Зодиака:

Смотри также: Камни, пробуждающие женственность >>>>>

Рыбы. Драгоценный камень способствует тому, чтобы они прекратили сомневаться в себе, повысили самооценку и научились достигать поставленных целей.

Телец. Минерал справится с самыми сложными сторонами характера представителей этого знака – упрямством и нежеланием идти на уступки.

Дева. Хризолит поможет стать терпимее к недостаткам окружающих и менее требовательной. Он расположит к Деве не только ближайшее окружение, но и случайных знакомых.

Какой хризолит выбрать?

девушка стиль мода тренды весны 2020 камень хризолит свойстваПосмотреть эти серьги >>>>>

Несмотря на то, что украшения с этим минералом стоят не слишком дорого, существует риск нарваться на подделку. Отличить оригинал несложно: имитация выполняется из стекла или пластмассы со склонностью к мутному оттенку и отслоению стружки. Натуральный же камень достаточно твердый.

Свойства его различаются в зависимости от подтона хризолита:

Зелено-золотистый минерал успокаивает человека, помогает избавиться от бессонницы и склонности к самокопанию.

девушка стиль мода тренды весны 2020 камень хризолит свойстваПосмотреть это кольцо >>>>>

Зелено-желтый перидот способствует налаживанию отношений в паре или притягиванию второй половинки, если ты пока одинока.

Зелено-оливковый камень сделает обладательницу богаче, наладит деловые связи и откроет новые финансовые потоки.

Зелено-бурый хризолит считается талисманом путешественников и людей творческих профессий.

Как носить хризолит?

девушка стиль мода тренды весны 2020 камень хризолит свойстваПосмотреть эти серьги >>>>>

Замечено, что минерал «привыкает» к своему владельцу и подпитывает его своей положительной энергетикой – настолько, что может даже расколоться или потеряться, если его передарить другому человеку.

Смотри также: Украшения-антидепрессанты – какие камни помогут победить весеннюю хандру >>>>>

Он помогает при заболеваниях, связанных с малоподвижным образом жизни – делает боли в позвоночнике менее выраженными, улучшает кровообращение и предупреждает появление хронической усталости.

девушка стиль мода тренды весны 2020 камень хризолит свойстваПосмотреть это кольцо >>>>>

Украшения с хризолитом можно использовать в следующих целях:

Браслеты и подвески с этим камнем нормализуют артериальное давление и благотворно сказываются на здоровье сердечно-сосудистой системы.

девушка стиль мода тренды весны 2020 камень хризолит свойстваПосмотреть этот браслет >>>>>

Кольцо с хризолитом поможет избежать болей в пальцах и запястьях, возникающих из-за монотонной офисной работы.

Серьги с этим минералом снижают внутричерепное давление и помогают при глазных болезнях, а также при аллергических насморках.

С какими трендами сочетать?

Травянистый зеленый камень с золотым отблеском хорошо сочетается с насыщенными, чистыми и жизнерадостными цветами – и плохо смотрится в комплекте с приглушенными, разбавленными оттенками. Попробуй миксовать его со следующими трендами 2020.

девушка стиль мода тренды весны 2020 камень хризолит свойстваПосмотреть эти серьги >>>>>

«Тихий рассвет». Один из самых весенних и жизнерадостных оттенков, которым только можно освежить гардероб. Эта вариация мятного – Tranquil Dawn – выигрышно смотрится на фоне смуглой кожи или макияжа с бронзером и хайлайтером. Для создания романтичного образа сочетай его с лимонным, пастельным розовым, бежевым и белым.

девушка стиль мода тренды весны 2020 камень хризолит свойстваПосмотреть это кольцо >>>>>

Колор-блок. Мода все чаще ассоциируется с экспериментами – так почему бы не попробовать «сочетать несочетаемое»? Современные дизайнеры все чаще отказываются от классических комбинаций цветов и с интересом смотрят в сторону тонов, которые прежде считались несовместимыми.

Смотри также: Все оттенки весны – топ-5 самых модных цветов сезона >>>>>

Розовый с коралловым, оранжевый и фиолетовый, серый и желтый – какую бы палитру ты не выбрала, образ получится сочным и жизнерадостным, особенно, если дополнить его акцентным аксессуаром в тонах наряда.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: