Украшения-антидепрессанты: какие камни помогут победить весеннюю хандру

logo
Украшения-антидепрессанты: какие камни помогут победить весеннюю хандру Украшения-антидепрессанты: какие камни помогут победить весеннюю хандру Украшения-антидепрессанты: какие камни помогут победить весеннюю хандру Украшения-антидепрессанты: какие камни помогут победить весеннюю хандру
По статистике, от упадка сил и апатии в начале весны страдает каждый третий. Но восстановить их не так трудно.

весна настроение девушка мода стиль аксессуары украшения талисманы

Психологи утверждают, что от весенней апатии страдает каждый третий, советуют чаще бывать на свежем воздухе и окружать себя яркими вещами – стильные аксессуары с цветными камнями вполне подойдут. 

Поделиться:


Для расслабленности: топаз

весна настроение девушка мода стиль аксессуары украшения талисманыПосмотреть эти серьги >>>>>

То, что тот или иной оттенок способен влиять на состояние человека – вовсе не фантазии, а доказанный факт. Существует целая наука о лечении при помощи цвета под названием хромотерапия. Она утверждает, что разные оттенки помогают привести в норму не только нервную систему, но и другие системы организма: сердечно-сосудистую, дыхательную, кровеносную.

Смотри также: Навстречу весне – лучшие украшения с солнечным настроением >>>>>

Один из основных цветов, который хромотерапевты рекомендуют для лечения депрессивных расстройств – голубой. Ты наверняка замечала, что рядом с морем все грустные мысли быстро покидают голову. Так же действуют украшения с голубыми камнями: расслабляют, избавляют от тревожных мыслей и даже помогают вылечить бессонницу, которая возникает на нервной почве.

Для вдохновения: аметист

весна настроение девушка мода стиль аксессуары украшения талисманыПосмотреть это кольцо >>>>>

Один из симптомов сезонного аффективного расстройства – потеря интереса к тем занятиям, которые раньше радовали. Если ты не только через силу ходишь на работу, но также забросила подальше фотоаппарат, бросила танцы и курсы рисования – пора срочно искать источник вдохновения.

Смотри также: В центре внимания – 5 моделей сережек, которые нужны этой весной >>>

Среди драгоценных камней таким свойством обладает аметист – его называют талисманом творческих людей. Драгоценный камень помогает побороть апатию и выйти из кризиса. Также аметист считается камнем духовного возрождения и просветления: тот, кто его носит, перестает принимать проблемы близко к сердцу.

Для спокойствия: хризолит

весна настроение девушка мода стиль аксессуары украшения талисманыПосмотреть это кольцо >>>>> и серьги >>>>>

Оттенки зеленой гаммы психологи рекомендуют в том случае, если сезонная депрессия идет бок о бок с повышенной тревожностью и раздражительностью. Коллеги раздражают, домашние бесят и кажется, что весь мир как будто сговорился вывести тебя из равновесия? В этом случае помогут волшебные свойства зеленого цвета, который обладает успокаивающим эффектом.

Какое весеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Выбирай украшения с прозрачными камнями оттенка весенней зелени, такие как кварц или хризолит. Желательно, чтобы это был аксессуар, который постоянно перед глазами: например, кольцо или браслет.

Для энергии: розовый кварц

весна настроение девушка мода стиль аксессуары украшения талисманыПосмотреть эти серьги >>>>>

Если твое состояние можно описать как «вроде и хочется что-то сделать, но нет сил», то на помощь придут камни, наполняющие энергией. Это минералы красной гаммы: рубин, гранат, розовый кварц. Имей в виду: насыщенный алый в больших количествах не только бодрит, но также усиливает агрессивность и раздражительность. Поэтому лучше остановиться на более нежном оттенке.

Смотри также: Украшения, которые привлекают мужчин >>>>>

Украшение с розовым кварцем  – тот случай, когда ультрамодный аксессуар становится еще и амулетом, помогающим бороться с сезонной хандрой. Стилисты называют розовый оттенок Coral Pink одним из хитов весны, а психологи советуют носить этот цвет, чтобы побороть упадок сил. Приятный бонус: кварц считается талисманом девушек в поиске – с ним возрастают шансы встретить свою вторую половинку, а это тоже неплохой способ победить весеннюю хандру.

Для оптимизма: янтарь

весна настроение девушка мода стиль аксессуары украшения талисманыПосмотреть этот браслет >>>>>

В отличие от красного, желтый и оранжевый – цвет энергии без агрессии. Камни желтой гаммы вроде янтаря действуют как солнечные лучи: наполняют силами и поднимают настроение. В древности даже считалось, что янтарь – это частички солнца, упавшие на землю. И если тебе нужно персональное солнышко, которое будет согревать, несмотря на погоду за окном, порадуй себя янтарными сережками, браслетами или брошкой.

Смотри также: Ювелирная радуга — драгоценные камни и их магические свойства >>>

Желтая гамма – цвета оптимизма и коммуникабельности. Люди, которые их носят, легче находят контакт с окружающими. Они не склонны зацикливаться на проблемах и быстро находят выход из сложных жизненных ситуаций. Также психологи уверены, что проблемы с концентрацией внимания часто связаны с недостатком желтых оттенков. Смело надевай янтарные аксессуары  в офис – так ты не только создашь солнечное настроение коллегам, но и приятно удивишь начальство своей возросшей работоспособностью.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Алена Яркова

Поделиться: