Весенняя палитра: самые модные цвета сезона в аксессуарах

logo
Весенняя палитра: самые модные цвета сезона в аксессуарах Весенняя палитра: самые модные цвета сезона в аксессуарах Весенняя палитра: самые модные цвета сезона в аксессуарах Весенняя палитра: самые модные цвета сезона в аксессуарах
«Виноградный компот», «Алое пламя»- названия актуальных цветов сезона завораживают. Рассказываем, как подобрать аксессуары в тон

весна 2020 тренды мода стиль цвета сезона советы стилиста аксессуары

Главным цветом 2022 года объявлен сине-сиреневый Very Peri – но это не повод отказываться от других ярких оттенков. Мы выбрали 5 украшений в актуальных цветах сезона, с которыми твой весенний образ станет особенно модным. 

Поделиться:


«Алое пламя»

весна 2020 тренды мода стиль цвета сезона советы стилиста аксессуарыПосмотреть эти серьги >>>>>

«Добавь огня!» – призывают дизайнеры этой весной и называют классический красный оттенок «алое пламя» фаворитом наступившего сезона, а покупкой номер один – платье огненного цвета. Если же пылающий алый тебе не по душе, выбирай наряд более благородных оттенков: вишневого, гранатового или рубинового – с ними ты тоже будешь в тренде.

Смотри также: Cамые модные цвета 2022 года в одежде >>>

Там, где красное платье не к месту, – например, в офисе – придут на помощь аксессуары: сумочка, ремень, часы, кольцо или сережки с рубином. Даже небольшое украшение модного оттенка сделает тебя центром внимания. А еще рубин привносит в жизнь владелицы яркие эмоции. Так что весна с таким талисманом у тебя будет «с огоньком».

«Бискайский зеленый»

весна 2020 тренды мода стиль цвета сезона советы стилиста аксессуарыПосмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Biscay Green – один из наиболее интересных цветов, которые предлагает Pantone. Несмотря на название, оттенок ближе к голубому, чем к зеленому. Он напоминает о бирюзовых морских волнах и создает настроение курортного города. Если ты тоскуешь по морю, а отпуск пока не маячит на горизонте, спасут аксессуары оттенка «бискайский зеленый».

Смотри также: Антитренды весны – 5 вещей, которым больше не место в твоем гардеробе >>>

Ювелирными воплощениями оттенка Biscay Green являются бирюза и ларимар – уникальный минерал вулканического происхождения, который добывается только в двух местах планеты. Основное месторождение ларимара – в Доминиканской республике, у берегов Карибского моря. С таким украшением отдых в Доминикане станет ближе.

«Голубая мозаика»

весна 2020 тренды мода стиль цвета сезона советы стилиста аксессуарыПосмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Интересная альтернатива «бискайскому зеленому» – оттенок Mosaic Blue, или «голубая мозаика». Он тоже подходит для прогулки или свидания, а за счет того, что цвет выглядит холоднее, он меньше ассоциируется с пляжем и вполне органично впишется в офисный дресс-код – в нем можно подобрать рубашку, шейный платок или просто украшение с топазами.

Какое весеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Если хочешь создать более нежный образ – выбирай топазы небесно-голубого оттенка Sky Blue, более серьезный – глубокого и насыщенного London Blue. «Голубая мозаика» особенно хорошо гармонирует с белым, бежевым и серым цветами. Любительницам более ярких комплектов подойдут сочетания голубых украшений с одеждой цветов карри, холодного розового или сиреневого.

«Виноградный компот»

весна 2020 тренды мода стиль цвета сезона советы стилиста аксессуарыПосмотреть это кольцо >>>>>

Теплые майские вечера, наполненные ароматом цветущей сирени, нашли отражение в оттенке Grape Compote. Менее броский и драматичный, нежели популярный пару лет назад ультрафиолет, «виноградный компот» создает вокруг себя атмосферу таинственности и креативности. Он особенно подойдет барышням, которые хотят подчеркнуть загадочность своего характера.

Смотри также: Навстречу весне – лучшие украшения с солнечным настроением >>>

Среди драгоценных камней характер оттенка лучше всего передают аметист и александрит. Последний еще и способен менять свой цвет в зависимости от освещения, становясь то фиолетовым, то изумрудно-зеленым. Оба драгоценных камня специалисты советуют носить девушкам, которые мечтают обрести счастье в любви.

«Розовый коралл»

весна 2020 тренды мода стиль цвета сезона советы стилиста аксессуарыПосмотреть этот браслет >>>>>

Тех, кто грустит, что популярность оттенка «живой коралл» осталась в прошлом, спешим успокоить: в тренде его брат, чуть более нежный и теплый Coral Pink. Очарование оттенка зашкаливает – в него невозможно не влюбиться. Как и в тебя, когда ты надеваешь наряд или украшение в этом модном цвете.

Смотри также: Ювелирная радуга — драгоценные камни и их магические свойства >>>

Аксессуары коралловых оттенков идут без исключения всем, делая внешность светлокожих и светловолосых барышень еще нежнее, а смуглых и темноволосых – ярче. Браслет в цвете Coral Pink создаст игривый настрой, добавит нотки кокетства твоему весеннему образу.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Алена Яркова

Поделиться: