Ларимар: «камень-море» для солнечных девушек

logo
Ларимар: «камень-море» для солнечных девушек Ларимар: «камень-море» для солнечных девушек Ларимар: «камень-море» для солнечных девушек Ларимар: «камень-море» для солнечных девушек
Этот бирюзовый минерал навевает мечты о море и дарит отпускное настроение – но его положительное воздействие на организм гораздо сильнее, чем может показаться.

девушка стиль мода тренды бирюза ларимар свойства камня

Если тебе нравятся необычные украшения, обрати внимание на аксессуары с ларимаром. Камень бирюзового цвета хорошо сочетается и с золотом, и с серебром, и дарит отпускное настроение в любое время года. 

Поделиться:


Кому подойдет ларимар?

девушка стиль мода тренды бирюза ларимар свойства камняПосмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Неизвестно, сколько столетий этот удивительный камень оставался незаметным человеческому глазу. Минерал, поверхность которого напоминает морскую гладь, впервые был обнаружен в Доминикане. В столице республики, Санто-Доминго, местный ювелир Мигель Мендес нашел камень, который он сначала принял за разновидность бирюзы.

Смотри также: Какой камень принесет тебе удачу в любви 2020 году >>>>>

В 1974 г. он отдал находку на экспертизу, которая показала, что Мигель ошибался. Тогда Мендес дал камню название «ларимар», соединив имя своей дочери Ларисы и слово mar, что в переводе означает «море». Но порой минерал все-таки называют доминиканской бирюзой, атлантисом или пектолитовым жадом.

девушка стиль мода тренды бирюза ларимар свойства камняПосмотреть этот браслет >>>>>

Легенды гласят, что именно ларимар был камнем, из которого изготавливали украшения и ритуальные предметы в Атлантиде. Минералы цвета морской волны считаются напоминанием о том, что затерянный материк когда-то существовал.

Смотри также: Это фантастика – драгоценные камни с необычной историей происхождения >>>>>

Ларимар ценится за способность буквально насыщать все вокруг положительной энергетикой и корректировать нарушенное человеческое биополе. Его вулканическая природа и оттенок делают камень подходящим для стихий Воздуха, Огня и Воды. Особую пользу ларимар принесет следующим знакам Зодиака:

Овну он поможет стать более терпеливым и научиться принимать взвешенные решения.

Льва ларимар сделает более чувствительным, способным улавливать эмоции окружающих и развить в себе интерес к искусству.

Рыбы благодаря минералу избавятся от тревожности и научатся слышать себя.

Скорпиона ларимар сделает способным отличать правду от лжи и менее критичным к близким.

Какой ларимар выбрать?

девушка стиль мода тренды бирюза ларимар свойства камняПосмотреть эту подвеску >>>>>

Несмотря на то, что ларимар используется в украшениях намного реже, чем сапфир или изумруд, его тоже подделывают. Искусственный минерал можно отличить – его называют «прессованным», что указывает на ненатуральное происхождение ларимара. У оригинала с необычным морским рисунком различают несколько разновидностей:

Самый ценный вид минерала называется «вулканической синевой». Он нейтрализует негативное воздействие и делает ауру положительной.

Лазурные камни улучшают психоэмоциональное состояние человека, привносят в его жизнь радость и счастье.

Бирюзовые ларимары дарят оптимизм и притягивают любовь, если ты мечтаешь встретить вторую половинку.

Как носить ларимар?

девушка стиль мода тренды бирюза ларимар свойства камняПосмотреть это кольцо >>>>>

Нежный голубой тон камня с переливами света может поблекнуть, если за ним неправильно ухаживать. Ларимар выцветает из-за длительного воздействия высоких температур или хранения под прямыми солнечными лучами.

Читай также: Легенды камней – 5 сказочных историй о драгоценных минералах >>>>>

Если ты собираешься принимать ванну или посещать сауну, обязательно снимай украшения. Храни самоцвет в темном месте, предварительно обернув его в ткань из флиса или микрофибры. Очищать камень можно только теплой водой с жидким мылом.

девушка стиль мода тренды бирюза ларимар свойства камняПосмотреть эти серьги >>>>>

В зависимости от того, в какое украшение оправлен камень, отличаются и его целебные свойства:

Подвеска, колье или сотуар с ларимаром благотворно влияют на работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Браслет или кольцо с этим минералом помогут обрести веру в собственные силы, а также восстановиться после простуды или гриппа.

Серьги с ларимаром повышают концентрацию внимания и побеждают хроническую усталость.

С какими трендами сочетать?

Рисунок каждого самоцвета уникален: невозможно найти два совершенно идентичных камня с одинаковыми переливами и рисунком «волн». Поскольку один взгляд на ларимар вызывает иллюзию того, что ты смотришь на бирюзовую воду, попробуй сочетать его с тематическими «отпускными» fashion-трендами.

девушка стиль мода тренды бирюза ларимар свойства камняПосмотреть этот сотуар >>>>>

Морской стиль. Коллекции в морском стиле модные бренды называют «курортными». В них много синих и белых оттенков, иногда дополненных черными и красными тонами. Правда, в тандеме с украшениями из ларимара от последних оттенков лучше отказаться, а вот светлые и голубые тона взять на вооружение. Выбери платье, комбинезон или топ с брюками-кюлотами белого цвета из хлопка, шелка или льна и дополни наряд подвеской или колье с ларимарами.

девушка стиль мода тренды бирюза ларимар свойства камняПосмотреть это кольцо >>>>>

Бирюзовый total look. Чтобы не сомневаться в том, гармонируют ли яркие детали гардероба с оттенком ларимара в украшениях, создай монохромный образ в тон камню. Он точно не будет скучным – за счет насыщенного и необычного цвета. Плюс ты можешь сыграть на разнице фактур – сочетать шелк с шерстью, костюмную ткань с экомехом.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: