Опал: как носить «камень Снежной Королевы»

logo
Опал: как носить «камень Снежной Королевы» Опал: как носить «камень Снежной Королевы» Опал: как носить «камень Снежной Королевы» Опал: как носить «камень Снежной Королевы»
Этот камень завораживает своим мерцанием и приносит счастье в любви. Жару он переносит плохо, а вот зима – самое время, чтобы блистать в украшениях с опалом.

опал камень свойства украшения драгоценности как носить советы стилиста

Его мерцание способно не только украсить владелицу, но и сделать ее более удачливой и подарить счастье в любви. Сегодня рассказываем про опал – минерал, красота которого способна заворожить любую поклонницу ювелирных украшений. 

Поделиться:


Кому подойдет опал?

опал камень свойства украшения драгоценности как носить советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>>>

Опал – один из самых удивительных минералов, знакомых человечеству. Свою способность сиять всеми оттенками радуги он приобрел благодаря высокому содержанию воды в составе камня: ее объем может доходить до 20% от массы опала. На этом его удивительные особенности не заканчиваются: из-за воды минерал чересчур «чувствителен» к сухому воздуху и жаре – вплоть до потери всей своей привлекательности. Прежние свойства и сияние камень приобретает, если положить его ненадолго в воду.

Смотри также: Один на миллион – украшения с редкими камнями, о которых ты не слышала >>>>>

Есть у опала и свои таланты: по сути, он является кварцем и из-за «старения» может терять воду, превращаясь…в халцедон. Если у его обладателя повышается температура тела, он тускнеет – сигнализирует о проблемах со здоровьем.

опал камень свойства украшения драгоценности как носить советы стилистаПосмотреть это кольцо на два пальца >>>>>

Тонко чувствующий настроение и самочувствие владельца камень считают покровителем творческих личностей, стремящихся к саморазвитию и буквально фонтанирующих креативными идеями. В число знаков Зодиака, которым особо рекомендовать ношение украшений с опалом, входят:

Львы. Им камень поможет найти компромисс с собой, избавиться от эмоционального перенапряжения и научит мириться с трудностями.

Рыбы. Тонко чувствующие Рыбы обладают множеством талантов – опал поможет реализовать их, преодолев барьер излишней чувствительности и неуверенности в себе.

Близнецы. Они часто выбирают для себя профессию актера, музыканта или художника. Украшение с опалом поможет им победить желание бросать начатое при первой трудности и поможет сохранить интерес к любимому делу.

Какой опал выбрать?

опал камень свойства украшения драгоценности как носить советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>>>

У ювелиров особой ценностью пользуются благородные опалы – почти во всех странах мира они считаются драгоценными камнями. Отличить такой камень можно благодаря его чистому полупрозрачному оттенку и необычным радужным переливам.

В зависимости от цвета отличаются и свойства каждого вида опала:

Белый опал с древности считают женским талисманом – он помогает избавиться от бесплодия, гармонизирует отношения в паре и укрепляет чувства мужчины к своей обладательнице.

Смотри также: Драгоценная мода – 5 главных ювелирных трендов 2020 года >>>>>

Джиразоль (бесцветный или голубой камень с перламутровым отливом) корректирует эмоциональное состояние обладателя: также считается, что он отводит от владельца украшения несчастья.

Лехос-опал (опал зеленого цвета) помогает в налаживании бизнес-связей, поиске работы и учебе.

опал камень свойства украшения драгоценности как носить советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>>>

Огненный опал (камни желтого, красного и оранжевого тонов) рекомендуется носить людям, считающим свою жизнь слишком скучной, лишенной романтики и новых впечатлений.

Черный минерал с фиолетовым, синим или темно-бордовым подтоном способен поглощать негативную энергию и стимулировать носителя такого аксессуара к постоянному самосовершенствованию.

Как носить опал?

опал камень свойства украшения драгоценности как носить советы стилистаПосмотреть эту серьгу-кафф >>>>>

Низкая твердость опала предполагает довольно бережное обращение с камнем и уход за ним. Во время выполнения каких-либо работ, которые могут повредить камень, кольцо или браслет с опалами лучше снять. Если камень потускнеет, то чистить его можно деликатным моющим средством, зубной щеткой с мягкими щетинками и теплой водой.

Смотри также: Ювелирный гороскоп 2020 – какой камень принесет тебе удачу в новом году >>>>>

Выбор конкретного украшения с опалом помогут сделать простые рекомендации:

Кулон с опалом или бусы из этого минерала активируют мозговую деятельность, помогают сконцентрироваться на творческой деятельности.

Кольцо с опалом поможет принять верное решение в стрессовой ситуации: для этого нужно просто на несколько секунд зажать его в ладонях и сосредоточиться на проблеме.

Серьги с опалом снижают глазное давление и обещают профилактику простудных заболеваний и переутомления.

С какими трендами сочетать?

Считается, что магические и лечебные свойства опала раскрывает серебряная оправа, в то время как золотая «приглушает» его способности. Самыми красивыми считаются белые и голубые опалы – они будто бы сделаны из настоящего льда, но точно не растают и всегда будут напоминать о волшебной снежной зиме. Смотрятся украшения с такими камнями аристократично и утонченно, поэтому для создания гармоничного образа потребуется не менее элегантный стиль одежды. Рекомендуем попробовать один из следующих.

опал камень свойства украшения драгоценности как носить советы стилистаПосмотреть эту подвеску >>>>>

Белый перламутр. Хорошая альтернатива сразу двум трендам в моде, если они уже успели тебе наскучить – металлику и монохрому. Перламутровые светлые ткани смотрятся не так скучно, как идеальный белый цвет, и при этом могут играть роль главного акцента в образе. Блузку, юбку или платье цвета слоновой кости идеально дополнит кольцо или подвеска с опалом.

опал камень свойства украшения драгоценности как носить советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>>>

Викторианский стиль. Это направление в моде появилось благодаря королеве Виктории – она была без ума от многослойных нарядов, дорогих тканей с необычной текстурой и платьев, подчеркивающих силуэт. Наряды из сатина, шелка и атласа с вышивкой, оборками или воротником-стойкой придутся по вкусу современным девушкам, которым кажется, что кэжуал-стилю не хватает женственности и эффектности.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: