Уникальность во всем: кому подойдут украшения с танзанитом

logo
Уникальность во всем: кому подойдут украшения с танзанитом Уникальность во всем: кому подойдут украшения с танзанитом Уникальность во всем: кому подойдут украшения с танзанитом Уникальность во всем: кому подойдут украшения с танзанитом
Танзанит интересен не только историей происхождения, но и целебными и даже магическими свойствами – рассказываем обо всем по порядку.

танзанит драгоценный камень свойства украшения кому подойдет

Девушку с таким аксессуаром невозможно не заметить в толпе. Этот камень обожала ценительница драгоценностей Элизабет Тейлор – и ты поймешь ее выбор, узнав необычную историю танзанита и его магические свойства. 

Поделиться:


Кому подойдет танзанит?

танзанит драгоценный камень свойства украшения кому подойдетПосмотреть это кольцо с танзанитом >>>>>

Танзанит – камень, который сначала принимали за топаз или сапфир: его первооткрыватели не смогли понять, что это совершенно иной, уникальный минерал. Произошло это в 1967 году, когда старатель Мануэль Де Соузо приехал в Танзанию, планируя обнаружить там месторождение рубинов, но наткнулся на камни глубокого синего цвета.

Ювелирный дом Тиффани придумал название для них. А вскоре танзаниты стали одними из любимых драгоценностей Элизабет Тейлор – и обрели популярность. Самым крупным на сегодняшний день считается танзанит весом 122,7 карата.

Смотри также: Это фантастика – драгоценные камни с необычной историей происхождения >>>>>

Умение контролировать свои эмоции, спокойствие и рассудительность – черты характера, которые ты сможешь развить, если будешь носить украшения с танзанитом. В первую очередь они пригодятся знакам стихии Огня:

Овнам камень поможет отказаться от вспыльчивых суждений и поступков, о которых приходится жалеть.

Лев благодаря танзаниту отучится создавать драму на пустом месте и станет еще больше располагать к себе людей.

Стрельца камень научит брать на себя ответственность и управлять вспышками агрессии.

Какой танзанит выбрать?

танзанит драгоценный камень свойства украшения кому подойдетПосмотреть эти серьги с танзанитами >>>>>

Камень роскошного синего оттенка добывают в единственном месте на Земле – в провинции Аруша на севере Танзании. Свой необычайно яркий цвет он приобретает благодаря длительному воздействию солнечных лучей и горячей лавы. Те камни, которые находятся глубоко в земле, обладают темно-зеленой или коричневой цветовой палитрой. У танзанита любого оттенка есть удивительное свойство: цвет камня, если смотреть на него под разными углами, изменяется.

Смотри также: Муассанит – кому подойдут украшения с «камнем для избранных»>>>>>

Крайне редко, но все же встречаются в природе лавандовые, розовые и даже бесцветные танзаниты. Естественно, камни натурального происхождения ценятся выше тех, что прошли термическую обработку.

Как носить танзанит?

танзанит драгоценный камень свойства украшения кому подойдетПосмотреть эту подвеску с танзанитом >>>>>

Танзанит называют «стражем семейных уз»: астрологи говорят, что камень способен наказать того, кто относится к своему партнеру слишком несерьезно, и гармонизировать отношения, если в них начался разлад. Украшения с этим минералом помогут найти общий язык с партнером, забыть о старых обидах и ревности.

Смотри также: Снежная королева – кому подойдут украшения с топазом >>>>>

Зависят магические свойства танзанита и от того, как ты будешь его носить:

Серьги с камнем можно использовать для профилактики простудных заболеваний и лечения хронических головных болей.

Кулон с танзанитом справится с усталостью, стрессом или болями в спине, появившимися из-за офисной работы.

Браслет с минералом поможет в решении сложных жизненных ситуаций: достаточно просто снять его с запястья и подержать в руке 5-10 секунд, чтобы успокоиться и вернуть уверенность в себе.

С какими трендами сочетать?

Камни синего цвета хорошо смотрятся в сочетании с контрастными цветами. Если ты хочешь сочетать их с другими украшениями, обрати внимание на варианты с изумрудами, цитринами и аметистами.

танзанит драгоценный камень свойства украшения кому подойдетПосмотреть эти серьги с танзанитами >>>>>

Новая романтика. Создавая романтичный образ, не ограничивайся платьем с цветочным принтом: сегодня дизайнеры предлагают совершенно иное прочтение подобных образов. Объемные юбки или платья со сборками, викторианские воротники, рукав «баранья нога» и декоративное кружево – главные детали, на которые предлагается сделать акцент.

танзанит драгоценный камень свойства украшения кому подойдетПосмотреть это кольцо с танзанитом >>>>>

Шотландская клетка. Модная цветная клетка тартан – хорошее решение для холодного времени года. Костюм, пиджак, брюки или утепленное пальто с трендовым принтом будет смотреться очень органично, особенно если дополнить наряд украшением в цвет.

Настасья Гарина

Поделиться: