Муассанит: кому подойдут украшения с «камнем для избранных»

logo
Муассанит: кому подойдут украшения с «камнем для избранных» Муассанит: кому подойдут украшения с «камнем для избранных» Муассанит: кому подойдут украшения с «камнем для избранных» Муассанит: кому подойдут украшения с «камнем для избранных»
Кому подойдут украшения с муассанитом, с какими трендами их сочетать и в чем этот «аналог бриллианта» превосходит сами алмазы? Отвечаем в нашем ювелирном гиде.

Муассанит аналог бриллианта кому подойдет украшения

Не верьте тем, кто называет муассанит «аналогом бриллианта» – ведь по многим показателям он даже превосходит легендарный алмаз. Рассказываем, чем примечательны украшения с этим минералом и почему они тебе точно понравятся. 

Поделиться:


Кому подойдет муассанит?

Муассанит аналог бриллианта кому подойдет украшенияХочу такое кольцо с муассанитом! >>>>>

Камень со столь необычным названием считают главным соперником бриллианта. Впрочем, даже алмаз ему в чем-то да уступает: так, муассанит блестит на 25% ярче и переливается не только на солнечном свету. У этого камня удивительная история – он появился благодаря космическому телу.

Смотри также: Это фантастика – драгоценные камни с необычной историей происхождения >>>>>

Полторы тысячи лет назад на территорию современной американской Аризоны упал метеорит, проделавший воронку в земной коре и образовавший «Каньон Диабло». В конце 19 века французский ученый Фредерик Анри Муассон обнаружил его обломки и стал их изучать. Оказалось, что метеоритные камни состоят из кремния и углерода и сильно похожи на бриллианты.

Муассанит аналог бриллианта кому подойдет украшенияХочу такое кольцо с муассанитом! >>>>>

Считается, что муассанит подходит для всех знаков Зодиака, но есть и те, кому он действительно необходим. Камень рекомендуется носить некоторым знакам стихии Воздуха и Огня: он поможет приобрести эмоциональный баланс, расслабиться и развить свои умственные способности. Украшения с муассанитом необходимы таких знакам, как:

Овнов он научит контролировать свои эмоции и наконец-то победить вспыльчивость.

Близнецы с его помощью справятся с перепадами настроения и повысят свою продуктивность.

Львам украшения с муассанитом дадут стимул к карьерным достижениям и научат воспринимать критику менее болезненно.

Какой муассанит выбрать?

Муассанит аналог бриллианта кому подойдет украшенияХочу такое кольцо с муассанитом! >>>>>

С каждым годом ювелирные изделия с муассанитом становятся все более популярными, поскольку они действительно выглядят не хуже алмазов. Их чистота и блеск делают камни востребованным аксессуаром, а максимальная прозрачность не оставляет шанса недобросовестным огранщикам, мечтающим скрыть дефекты камней. Кстати, помимо бесцветных муассанитов, существуют черные и желтые, но они встречаются редко и не считаются востребованными при изготовлении украшений.

Смотри также: Один на миллион – украшения с редкими камнями, о которых вы не слышали >>>>>

Природных муассанитов слишком мало, чтобы обеспечить массовое производство ювелирных изделий, поэтому тебе обязательно повстречаются аналоги. В зависимости от чистоты камня, натуральный муассанит может стоит даже дороже бриллианта! Синтетические камни не менее красивы, но их ценник более демократичен.

Как носить муассанит?

Муассанит аналог бриллианта кому подойдет украшенияХочу такое кольцо с муассанитом! >>>>>

У муассанита очень сильная энергетика, поэтому камень должен буквально вызвать у тебя «любовь с первого взгляда». Он способен «впитывать» в себя отрицательные черты характера и ускорять разрешение конфликтных ситуаций. В остальном лечебные свойства камня варьируются в зависимости от того, как ты будешь его носить:

Браслет с муассанитом нормализует артериальное давление и предупреждает бессонницу.

Кулон с этим камнем необходим тем, кто страдает от чересчур завышенных требований по отношению к себе.

Кольцо с муассанитом поможет развить способность к легкому восприятию незначительных проблем.

С какими трендами сочетать?

В силу того, что муассанит прозрачен, он будет гармонировать абсолютно с любым цветным минералом – изумрудом, сапфиром, топазом. Сами по себе камни универсальны, как и бриллианты, и хорошо смотрятся и с casual-образами, и с роскошными вечерними нарядами. Рассмотрим пару беспроигрышных вариантов:

Муассанит аналог бриллианта кому подойдет украшенияХочу такое кольцо с муассанитом! >>>>>

Деловой стиль. Кольцо с муассанитом придется кстати обладательницам творческих профессий, подчеркнет успешность бизнесвумен и, что особенно приятно, впишется даже в самый строгий дресс-код офисных работниц. Заключать сделки и обсуждать с начальством повышение станет проще при наличии такого правильного аксессуара – именно детали образа отвечают за статус.

Муассанит аналог бриллианта кому подойдет украшенияХочу такое кольцо с муассанитом! >>>>>

Глэм. Мода циклична – интеллектуальные тренды на унисекс, свободный крой и андрогинность  сменяются трендами гламурными с подчеркнутой женственностью и сексуальностью. Стилисты уже предсказывают возвращение декольте, мини, стразов и шпилек в наступающем году, а пока мы не готовы отказаться от столь удобного оверсайза и «маминых джинсов», но уже тренируемся добавлять детали с пайетками, металлик, экомеха – и, конечно, роскошные украшения.

Настасья Гарина

Поделиться: