Влюблен по собственному желанию: 5 приемов соблазнения, которые всегда срабатывают

logo
Влюблен по собственному желанию: 5 приемов соблазнения, которые всегда срабатывают Влюблен по собственному желанию: 5 приемов соблазнения, которые всегда срабатывают Влюблен по собственному желанию: 5 приемов соблазнения, которые всегда срабатывают Влюблен по собственному желанию: 5 приемов соблазнения, которые всегда срабатывают
Если очень захотеть, можно не только в космос полететь, но и влюбить в себя абсолютно любого мужчину – достаточно знать эти психологические приемы.

кадр из фильма влюбленность страсть любовь приемы соблазнения

Почему в нас влюбляются? Потому что мы феерично красивые, сказочно умные, чертовски обаятельные и… потому что мы сами этого захотели. Рассказываем о самых эффективных психологических уловках, перед которыми не устоит ни один мужчина.

Поделиться:


Эмоциональные качели

о любви, отношения, влюбленность, психология отношений, женские секреты

Другое название этой техники – «привлечь-оттолкнуть». Ее суть в том, что сначала ты привлекаешь мужчину, показываешь, как он тебе интересен, а потом внезапно отталкиваешь, тем самым возбуждая к себе еще больший интерес. Простой пример: сегодня ты приветлива и нежна, разворачиваешься в его сторону и смотришь ему прямо в глаза, а завтра не обращаешь внимания и односложно отвечаешь на все вопросы.

Конечно, на то должна быть веская причина: у тебя завал на работе, ты не выспалась, тебя потрясла утренняя сводка новостей. Важно, чтобы мужчина постоянно ощущал дефицит тебя: согласись, каким бы вкусным ни было блюдо, его больше не захочешь, если переесть. А вот если подавать деликатес маленькими порциями, то аппетит будет только усиливаться.

о любви, отношения, влюбленность, психология отношений, женские секреты

Два важных правила этой техники: во-первых, сначала нужно привлечь, а потом оттолкнуть, и ни в коем случае не наоборот, иначе мужчина подумает, что он тебе неинтересен. И второе: нельзя отталкивать слишком сильно – не все выдержат такое «раскачивание». Если перегнуть палку (сбрасывать вызовы, блокировать человека в соцсетях, критиковать подарки), то у человека сработает инстинкт самосохранения. Он решит, что общаться с тобой слишком энергозатратно, и сбежит подобру-поздорову.

Читай также: Его глазами – от каких женщин не уходят >>>

Многие считают прием качелей манипулятивным, но нужно признать: без легкой манипуляции на начальном этапе отношений никуда. Успокаивай свою совесть тем, что все это нужно не столько тебе, сколько ему. Все мужчины – как дети, если с ними не играть, им становится скучно. Вспомни, Евгений Онегин влюбился в Татьяну не после письма про «вся жизнь моя была залогом свиданья верного с тобой», а после периода неприступности и игнора. И тут одинаково важны обе составляющие: и письмо, и следующее за ним равнодушие.

Эффект якоря

о любви, отношения, влюбленность, психология отношений, женские секреты

«Якорем» в психологии называют какой-то внешний стимул, вызывающий определенную эмоциональную реакцию или состояние. В качестве такого стимула могут выступать запахи, зрительные образы, звуки или прикосновения, соответственно, якоря бывают обонятельными, визуальными, аудиальными и кинестетическими. Это своеобразные «волшебные палочки», взмахивая которыми, мы добиваемся того, что нас вспоминают, о нас думают, по нам скучают. Представь себе: во время бизнес-ланча человек вдруг замирает, а спустя минуту набирает твой номер – и все потому, что аромат чая «Эрл Грей» неожиданно напомнил ему о твоих духах с ноткой бергамота, то есть сработал обонятельный якорь. Умело пользуясь этой техникой, ты заставишь мужчину думать о тебе если не постоянно, то в несколько раз чаще.

Читай также: Природа привлекательности – почему нас тянет к определенным людям >>>

Чем больше якорей тебе удастся закрепить в отношениях с мужчиной, тем надежнее ты привяжешь его к своей тихой гавани. Учитывай, что у разных людей разная сила каналов восприятия: кто-то визуал, кто-то аудиал, кто-то кинестет. Поэтому важно вычислить, к какому именно типу относится предмет твоего интереса, и, соответственно, какой именно якорь в его случае сработает эффективнее.

о любви, отношения, влюбленность, психология отношений, женские секреты

Приведем примеры якорения каждого типа:

Визуальные якоря. Установи свое фото ему на звонок, изредка балуй своими снимками в мессенджерах, дари какие-нибудь приятные и полезные вещицы, которые всегда будут при нем, напоминая о тебе (блокноты, ручки, брелки, зажигалки).

Аудиальные якоря. Создай «ваш» плейлист: это может быть песня, под которую вы танцевали или весело болтали в машине, саундтрек фильма, который вы смотрели в кинотеатре, твой рингтон на звонок.

Обонятельные якоря. Пускай ты ассоциируешься у него с определенным ароматом, будь то хоть кофе с корицей, хоть малиновый йогурт для тела, хоть «Шанель №5».

Кинестетические якоря. Их легко поставить на прикосновения. Попроси его рассказать о чем-то приятном, например, самом лучшем отпуске на море, и в этот момент легонько дотронься до его руки или плеча. Теперь твои прикосновения будут ассоциироваться у него с потрясающим отдыхом.

Соблазн по-голливудски

о любви, отношения, влюбленность, психология отношений, женские секреты

«Быть собой», – это отличный совет, но, к сожалению, он не всегда работает, когда речь идет о первом свидании. А ведь оно самое важное: если ты будешь чувствовать себя скованно, зажато, то твое состояние обязательно передастся мужчине, вам станет очень некомфортно друг с другом, и первая встреча рискует стать единственной. Отправляясь на свидание, ты должна себя чувствовать как минимум юной Скарлетт Йоханссон… вот ее и представляй! Что бы делала Скарлетт (Анджелина, Дженнифер, Мэрилин, Голди), если бы хотела соблазнить менеджера Колю, от которого ты без ума? Во что бы она оделась, о чем бы говорила, какую бы помаду выбрала – ярко-красную или нюдовую?

о любви, отношения, влюбленность, психология отношений, женские секреты

В психологии такой прием называется «кражей навыков» – не бойся, такое «воровство» тебе только на пользу. Вживаясь в образ кумира, ты сможешь перенять эффективные приемы обольщения и оставить о себе неизгладимое впечатление. Пусть твой кавалер видит перед собой голливудскую диву категории «А» – так твои шансы стать настоящей звездой с неба в его глазах заведомо выше.

Адреналиновый всплеск

о любви, отношения, влюбленность, психология отношений, женские секреты

Адреналин, как известно, вырабатывается при двух абсолютно разных состояниях – страхе и влюбленности, причем мозг не различает, что именно спровоцировало выброс этого гормона. Эту особенность можно использовать при попытках сблизиться. Сделай так, чтобы мужчина, находясь с тобой, испытал адреналиновые эмоции, и он решит, что подгибание коленей, дрожащий голос и отчаянно бьющееся сердце – это следствие «химии» между вами.

Читай также: Его глазами – 8 верных признаков, что ты ему действительно нравишься >>>

Самый безобидный вариант совместного приключения – сходить вместе на фильм ужасов. Еще один интересный вариант (правда, не совсем законный), рекомендуемый психологами – последовать примеру героев «Завтрака у Тиффани» и украсть что-то совсем недорогое в супермаркете, например, упаковку жвачки или чупа-чупс. Деньги за украденное можно сразу же вернуть или оставить вдвое большие чаевые кассиру.

о любви, отношения, влюбленность, психология отношений, женские секреты

Мало того, что в момент такого «преступления» ваши сердца будут биться как одно – теперь каждый супермаркет, каждый охранник и каждый чупа-чупс будут напоминать предмету твоей страсти о тебе. Если же твои принципы не позволяют тебе совершить кражу, замени ее опасным квестом, походом в парк аттракционов (в том числе и в комнату страха), прыжком с парашютом, ночной прогулкой в безлюдном парке или посещением заброшенной усадьбы – вариантов адреналиновых приключений множество.

Сохраняй интригу

о любви, отношения, влюбленность, психология отношений, женские секреты

В женщине должна быть загадка, и чтобы по-настоящему заинтересовать мужчину, не стоит быть «открытой книгой» – бери пример с Шахерезады, которая не рассказывала сказку до конца, а приберегала самое интересное на следующую ночь, или с Золушки, нашедшей в себе силы убежать от принца в самый романтичный момент.

Читай также: Токсичные отношения – 5 типов людей, которых лучше избегать >>>

Прием интриги хорош в любом формате: знакомства, свидания, переписки, телефонного разговора. Допустим, ты пишешь мужчине вечером таинственную эсэмэску: «Я поняла о тебе что-то очень важное», – и тут же исчезаешь из чата «по делам». Лишь спустя сутки ты называешь какую-то черту его характера, которая тебя действительно восхищает.

о любви, отношения, влюбленность, психология отношений, женские секреты

Или же ты даешь свой номер телефона симпатичному незнакомцу и при этом просишь позвонить тебе не раньше, чем через три дня. Понятно, что все эти три дня он будет думать о тебе и сгорать от нетерпения! Таким образом, этот прием укладывается в «теорию вложений»: чем больше мы вкладываем в отношения с человеком времени, эмоций, переживаний, тем он нам дороже.

Читай также: Крепкий брак – секреты знаменитостей >>>

И помни: если мужчина тянется к тебе и без всяких интриг/скандалов/расследований, то все эти пикаперские приемы лучше опустить. Ничто не мешает тебе сказать в самом начале отношений: «Нам так хорошо без всяких игр – давай договоримся общаться максимально искренне». Он точно будет тронут.

Фото: kinopoisk.ru.

Поделиться: