Роман с камнем: 5 минералов-афродизиаков, которые привлекут его внимание

logo
Роман с камнем: 5 минералов-афродизиаков, которые привлекут его внимание Роман с камнем: 5 минералов-афродизиаков, которые привлекут его внимание Роман с камнем: 5 минералов-афродизиаков, которые привлекут его внимание Роман с камнем: 5 минералов-афродизиаков, которые привлекут его внимание
Каждый камень несет определенную энергетику – рассказываем, какие украшения могут стать твоими талисманами и привлечь любовь.

585 Золотой, драгоценные камни, афродизиак, мужчина и женщина, ювелирное украшение

Правильные украшения могут не только сделать образ эффектнее, но и стать мощным орудием соблазнения. Рассказываем о лучших друзьях всех обольстительниц. 

Поделиться:


Рубин

585 Золотой, драгоценные камни, афродизиак, мужчина и женщина, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Царственный огненно-красный камень с древних времен считается одним из самых мощных талисманов страстной любви – он может добавить искру в отношения и пробудить любовь даже в том, с кем тебя раньше связывали исключительно дружеские или деловые отношения.

Читай также: Мой, и только мой – 5 способов влюбить в себя любого мужчину >>>

На Востоке рубин издревле называли «царем камней» и ценили выше бриллианта. О нем знали уже в VI веке до н.э. и использовали в том числе для соблазнения. Так, из рубинов готовили чудодейственный любовный эликсир – в горячее вино добавляли немного драгоценного порошка. Но и без приема внутрь камень помогал концентрировать сексуальную энергию и дарил ощущение собственной привлекательности. А если рубин преподносился в качестве подарка, это был знак не просто симпатии, а особой избранности.

Жемчуг

585 Золотой, драгоценные камни, афродизиак, мужчина и женщина, кольеПосмотреть это колье >>>

Не секрет, что устрицы – мощный афродизиак, активатор влечения. Но и их продукт – жемчуг – тоже обладает схожими свойствами. Недаром же царица Клеопатра, в совершенстве владевшая искусством соблазнения, так любила украшения с ним, а также ежедневно пила напиток из растворенной в уксусе жемчужины, смешанной с гранатовым соком. Повторять такой детокс мы не рекомендуем, а вот взять на заметку стильные приемы точно стоит!

Смотри также: С первого взгляда – 5 украшений, которые стоит надеть на свидание >>>

Считается, что этот живой камень помогает сохранить молодость и красоту, раскрывает женственность и усиливает внутренний магнетизм. А еще – приятный бонус – он почти универсален в сочетаниях. Если же ты считаешь жемчуг слишком классическим для своего стиля, попробуй его «неправильный» барочный вариант.

Кварц

585 Золотой, драгоценные камни, афродизиак, мужчина и женщина, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Уверенность в себе – одна из составляющих успешного свидания. Подключи немного магии и выбери в качестве украшения модель с розовым кварцем – «камнем любви». Древние греки считали, что посланный Эросом камень покровительствует влюбленным. Вокруг своей обладательницы он буквально «вырисовывает» ореол какого-то непередаваемого очарования, который как магнитом притягивает противоположный пол.

В чем секрет твоей сексуальности? – пройти тест >>>

Этому есть научное объяснение: минерал воздействует на уровень эстрогена – гормона, который отвечает за женскую сексуальность и привлекательность. А еще он положительно влияет и на уровень окситоцина – гормона влюбленности и наслаждения. У мужчины, находящего рядом с тобой, этот гормон будет усиленно вырабатываться, вызывая потребность в дальнейшем общении. И кстати, именно под воздействием окситоцина мужчины считают своих партнерш привлекательнее других женщин.

Турмалин

585 Золотой, драгоценные камни, афродизиак, мужчина и женщина, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Камень, название которого переводится как «притягивающий пепел», действительно обладает свойством притягивать. Это единственный минерал с постоянным электромагнитным полем, и если его нагреть в руках, он станет чем-то вроде магнита. Вырабатываемые турмалином микротоки оказывают благоприятное воздействие на организм, помогая сохранить молодость и красоту.

Читай также: Прокачай свою сексуальность – 5 ювелирных приемов соблазнения >>>

Также турмалин – источник инфракрасного излучения, украшение с ним согревает и расширяет сосуды. Исходящая от этого «электрического камня» энергетика чувствуется тем ощутимее, чем ближе находится человек, – мужчине буквально захочется сокращать дистанцию каждый раз при общении и побыстрее перейти хотя бы к объятиям. Но помни, что из-за сильных свойств турмалина его нельзя носить постоянно – пусть это будет украшение для особых случаев.

Аметрин

585 Золотой, драгоценные камни, афродизиак, мужчина и женщина, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Литотерапевты утверждают, что этот камень положительно влияет на либидо, усиливает обаяние своей хозяйки, а также помогает бороться со стрессом, что крайне важно для привлекательности в целом и приятного первого впечатления. Но аметрин хорош не только на начальном этапе отношений – в дальнейшем камень поможет не допустить ссор и поддержит нежные чувства.

Смотри также: Сияй – главные ювелирные тренды 2021 >>> 

С происхождением минерала связана очень красивая история. По легенде, испанский конкистадор Фелипе полюбил прекрасную принцессу боливийского племени Анахи, и та ответила ему взаимностью. Испанец захотел увести возлюбленную на свою родину, но этим планам не суждено было сбыться: девушка была убита своими соплеменниками. Перед смертью она подарила Фелипе необыкновенной красоты двухцветный аметрин – символ своего разделенного надвое сердца.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: