Как влюбить в себя мужчину: 5 верных способов

logo
Как влюбить в себя мужчину: 5 верных способов Как влюбить в себя мужчину: 5 верных способов Как влюбить в себя мужчину: 5 верных способов Как влюбить в себя мужчину: 5 верных способов
Несложные тактики, которые сделают тебя самой желанной в глазах понравившегося мужчины – учимся использовать свой женский потенциал на все 100%.

влюбленная пара, поцелуй, отношения

Чтобы свести с ума понравившегося мужчину, не нужны ни длинные ноги, ни интригующее декольте, ни ангельские черты лица – достаточно хорошо понимать мужскую психологию и освоить несколько несложных тактик. 

Поделиться:


Выбирай женственный стиль

женственный образ, улыбка, серьги с жемчугом, серьги с топазами

Наверняка, тебя в мужчинах привлекает все максимально на тебя непохожее – низкий голос, атлетическое телосложение, грубые руки, щетина и далее по списку. Неудивительно, что и у мужчин все так же – в девушках им нравится все диаметрально противоположное, забавное, загадочное, но неизменно будоражащее. Вместо брюк – юбки и платья, вместо кроссовок – каблуки, вместо свободного хлопкового белья – невесомое кружевное.

нежный образ, розовая блузка, кольцо с аметистом

Локоны, серьги, стрелки, маленькие сумочки, шляпки, декольте и разрезы по ноге, парфюм со сладкими или пряными нотами – все эти проверенные веками приемы соблазнения сегодня кажутся морально устаревшими. Но как бы стильно и продвинуто ни выглядел унисекс, как бы тебе ни шли безразмерные футболки, брюки-бананы и бейсболки, на уровне физиологии нас все равно продолжает тянуть к противоположностям.

Смотри также: Как влюбить в себя любого мужчину – секреты астролога >>>

Поэтому собираясь на важное свидание, не пренебрегай стильными уловками времен Мэрилин Монро, вдохновляйся своими эталонами женственности – будь то Моника Беллуччи или Дита фон Тиз. Но не переходи ту грань, где соблазнительный образ становится вульгарным и маскарадным – не стоит косплеить красоток пинап или надевать «все лучшее сразу», женственный стиль – это всегда про намеки и полутона.

Будь легче

влюбленные, пара, объятия, кольцо с топазом

Возможно, тебя беспокоят политические новости или мировой экономический кризис. Вполне вероятно, что помимо этих глобальных проблем твоя светлая голова занята еще и решением целого списка проблем поменьше: оплата кредитов и ипотеки, конфликты с начальством, рабочие задачи и дедлайны, да и УЗИ поджелудочной само себя, знаете ли, не сделает.

Читай также: Флирт здорового человека – 7 правил начала отношений >>>

И хотелось бы, чтобы рядом был человек, который не только выслушает, но и, в идеале, даже поможет справиться с какими-то из текущих задач. Потому что периодически даже самым железным из нас хочется «просто платьишко и на ручки», чтобы кто-то весомо сказал: «Порешаем», – и проблема/долг/головная боль улетучилась сама собой.

влюбленные, объятия, романтика, модные серьги

Но чтобы прийти к таким отношениям, не делай большой общей ошибки – не начинай «грузить» мужчину своими переживаниями уже сейчас и не пытайся поразить его своей глубиной. Руководствуйся правилами светской беседы – на первых порах избегай конфликтных тем, разговоров о деньгах и тем более болезнях.

Смейся над его шутками, шути сама, не стараясь перешутить его. Обсуждайте приятные обоим темы: путешествия, друзей, мечты, кино, воспоминания детства, увлечения. Проследи за своей речью – пусть в ней будет больше позитива, маркеров вроде «отлично», «супер», «волшебно», «как здорово», «это не проблема», «я влюбилась (в это место/в эту кухню/в эту вещь)». Секрет очевиден – нам всем хватает насущных проблем и остро не хватает радости. Поэтому человека, который это ощущение дарит, хочется видеть снова и снова.

Говори о нем

влюбленные, романтика, цепь из золота

О чем же говорить, если не «включать Познера», не хвастать друг перед другом осведомленностью в новостной картине дня, не превращать разговор в лекцию по психологии, маркетингу или истории искусства и даже не жаловаться на жизнь? Ответ лежит на поверхности – говори о нем. Казалось бы, это нехитрое правило, как расположить к себе собеседника, знают все – но очень редко им пользуются.

Смотри также: Кто подходит тебе по гороскопу — совместимость знаков >>>

Как правило, первое свидание превращается в оттачивание навыков самопрезентации – ты стараешься в максимально сжатые сроки рассказать все лучшее о себе, слушателю остается только кивать и аплодировать. Возможно, ты действительно крайне харизматичный человек и тебя интересно слушать как радиопередачу – но второго свидания и развития отношений это не гарантирует, потому что каждому из нас в первую очередь нравится не слушать, а говорить о себе любимом.

стильный образ, серьги клевер, серьги с малахитом

Дай мужчине такую возможность – только делай это тонко. Если ты начнешь изображать неподдельный интерес фразами вроде: «Всегда хотела узнать больше о двигателях внутреннего сгорания», – даже самый толстокожий собеседник почувствует какой-то подвох. Не надо углубляться в вопросы, которые тебе не интересны – ищи темы, в которых он силен и которые тебя захочется слушать, спрашивай его мнение и узнавай про его прошлое в тех аспектах, о которых ему приятно говорить.

Читай также: Оговорка по Фрейду – что говорят о мужчине его «случайные» фразы >>>

Если же ты понимаешь, что твоя жизнь намного ярче и насыщеннее событиями, чем его – ты плавала с сивучами на Камчатке, обнималась с императорскими пингвинами в Антарктиде и жила в африканских племенах, говоришь на трех языках, получаешь очередное высшее, в свободное время практикуешь йогу на сапах и всерьез подумываешь о парашютном спорте, а он ходит из дома на работу и обратно домой, никогда не делал загранпаспорт и книгу последний раз читал в школе, – это не повод делать из вечера свой бенефис. Это повод подумать – зачем тебе такой мезальянс?

Дай ему побыть героем

влюбленные, пара, отношения, серьги с топазами

Помнишь правило Горького «в жизни всегда есть место подвигу»? Руководствуйся им, только не воспринимай все слишком буквально – речь идет не о подстроенном нападении хулиганов, не об инсценированной краже сумочки и даже не о подпиленной шпильке, когда мужчина сможет, наконец, показать себя суперменом и носить тебя на руках.

нежный образ, украшения из золота, серьги конгоПосмотреть эти серьги-конго из золота >>>

Чуть меньше театральности и фантазий, больше жизни и прикладных ситуаций – дай ему помочь тебе советом или делом и инвестировать в тебя: деньги, время, усилия или все вместе. Дело в том, что мужчины любят совсем не так, как женщины – для них предмет симпатии становится ценнее с каждым условным «вложением». Это не значит, что стоит намекать, чтобы визави оплатил тебе ЖКХ в этом месяце – вообще не своди этот вопрос до финансов, хотя от предложения оплатить твой кофе не отказывайся. Пусть он открывает тебе дверь, подает руку, накидывает свой пиджак на плечи, помогает нести тяжелое – и помни, здесь важен один нюанс.

Смотри также: Мужской взгляд – как одеться, чтобы ему понравиться >>>

Не забывай благодарить, подмечать и вспоминать: «Мне так понравился фильм, который ты мне посоветовал! Спасибо!», «Ого, ты меня так балуешь, спасибо!», «Спасибо, я бы без тебя не справилась!» Проговаривать даже незначительные «подвиги» в твою честь – очень верная тактика. Возможно, сам мужчина и не заметил, как подал тебе руку, или забыл, как помогал с переездом – но ты напомни, и пусть в его голове потихоньку формируется список. В какой-то момент он приведет к мысли: я так много делаю для нее = она мне очень дорога.

Создай дефицит

стильный образ, шелковый платок, серьги с сапфирами

А теперь несколько пикаперских приемов, которые, несмотря на их очевидность, до сих пор отлично работают. Но для начала важный нюанс – эти хитрости всегда действуют, вот только нужны они не всегда. Если молодой человек открыт, заинтересован, максимально расположен продолжать общение – просто будь собой и не играй в игры. А вот если тебе попался более сложный или неопределившийся экземпляр – эти приемы пригодятся.

  • Запомни: тебя всегда должно быть немножко мало. Даже если свидание складывается отлично и буквально сразу душа в душу, «губы в губы, глаза в глаза», не стоит засиживаться в его машине до глубокой ночи в задушевных разговорах, с первых встреч посвящать мужчину во все свои планы, мысли и факты из прошлого, и уж тем более не надо переводить первые выходы в горизонтальную плоскость, если, конечно, твоя цель – продолжительные отношения.

влюбленные, счастливая пара, подвеска сердце

  • Используй технику «качелей»: привлекла-оттолкнула. Это работает на всех уровнях, начиная с простого общения: сегодня ты расположена болтать и шутить, молниеносно отвечаешь на сообщения, многословна – завтра не отвечаешь несколько часов, а то и день. По очень уважительной причине: было много работы, не заходила в сети, помогала перевести бабушку через дорогу. Когда дело дойдет до более близкого общения, также не теряй этот навык: поцеловала, прильнула – и отстранилась, села вполоборота или скрестила руки. На первых порах такой маневр кажется искусственным – но именно в нем состоит секрет природного шарма француженок. Ты просто вся такая внезапная и противоречивая и вроде как заинтересована, а вроде как и нет, а чем еще ты можешь меня заинтересовать?
  • Окружи себя мужским вниманием. Идея посылать самой себе цветы от неизвестного поклонника не так плоха, но если она кажется тебе слишком постановочной, ограничься естественными ресурсами – у тебя есть друзья и коллеги мужского пола. Они, как и подруги, с тобой шутят, пьют кофе, помогают советом, ставят лайки под фото. Вопрос в том, на ком ты будешь акцентировать внимание твоего потенциального бойфренда и о ком рассказывать – согласись, ведь можно рассказать, что тебе писала сегодня Ленка, а о мемах от Антона, над которыми ты хохотала все утро, умолчать. А можно наоборот. Ну, ты все поняла.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Дарья Крутских

Поделиться: