Пара-психология: 5 «не», чтобы влюбить в себя мужчину

logo
Пара-психология: 5 «не», чтобы влюбить в себя мужчину Пара-психология: 5 «не», чтобы влюбить в себя мужчину Пара-психология: 5 «не», чтобы влюбить в себя мужчину Пара-психология: 5 «не», чтобы влюбить в себя мужчину
Чтобы понравиться симпатичному парню, необязательно делать что-то – достаточно НЕ делать распространенных ошибок.

кадр из фильма мужчина женщина знакомство влюбленность отношения

Чтобы понравиться симпатичному парню, мы готовы на многое – встать на каблуки, освоить пару рецептов и смотреть вместе неинтересный сериал. Но иногда, чтобы очаровать кого-то, достаточно просто кое-чего НЕ делать. 

Поделиться:


НЕ старайся слишком сильно

кадр из фильма мужчина женщина сексуальность

Даже если он – копия Брэда Питта в молодости, даже если шутит лучше Урганта, Сабурова и Долгополова вместе взятых, даже если от него пахнет твоим любимым мужским парфюмом и даже если эффект многократно усилен тем, что у тебя уже очень давно не было отношений – женщина, держи себя в руках!

Смотри также: 5 приемов соблазнения, которые всегда срабатывают >>>>>

Ошибка номер один при первых встречах – активно стараться понравиться: накануне нарастить ресницы, сделать полный макияж и укладку, надеть все лучшее сразу и показать все, что скрыто. В разговоре нахваливать себя и флиртовать на грани фола – так сказать, во избежание промаха сразу начать облизывать губы и другими способами взывать к базовым инстинктам.

кадр из фильма мужчина женщина знакомство влюбленность отношения

Такая очевидная заинтересованность с твоей стороны очень демотивирует мужчину, которому все еще, как и в доисторические времена, нравится завоевывать и добиваться. А тут, представь себе, вместо игры ему сразу выдают венок победителя и главный приз. Он, конечно, не откажется, но о каких-то отношениях на равных уже речи не идет. И потом не стоит удивляться, что он не пишет нежные смс, не дарит цветы и не носит на руках – зачем напрягаться, когда с тобой можно НЕ напрягаться?

НЕ говори о проблемах

кадр из фильма женщина проблемы грусть

Это совсем не уместно на первых порах – никому, и тебе, наверняка, тоже, не захочется приглашать в свою жизнь тяжелого, проблемного и токсичного человека и тем более строить с ним отношения. Возможно, в данный момент ты переживаешь сложный период – сложности на работе, конфликт с мамой или все еще оправляешься от расставания с бывшим. Все метания по этим поводам можно рассказать друзьям, а еще гуманнее – психологу, который получает деньги за решение твоих проблем. Но вываливать жалобы на уши перспективного жениха точно не стоит.

кадр из фильма девушки подруги слезы

Если состояние настолько острое, что практически любая тема разговора все равно «скатывается» к твоим проблемам, вероятно, сейчас для тебя не время ходить на свидания – стоит разобраться с собой. В любом случае, запомни, а лучше запиши, темы, на которые на романтических встречах не говорят: долги и кредиты, хронические заболевания и операции, разводы и раздел имущества, детские психотравмы и потеря близких, комплексы и неудачи и большим отдельным пунктом – бывшие.

Читай также: Как отпугнуть мужчину на первом же свидании >>>>>

Если мы сейчас перебрали все твои любимые топики и говорить теперь решительно не о чем – спрашивай. О его интересах, его работе (если это приятная для него тема), друзьях, мечтах, путешествиях, любимом кино и книгах – так ты убьешь двух зайцев сразу: не сболтнешь лишнего и серьезно заинтересуешь парня, потому что всем нам нравятся те, кому интересно нас слушать.

НЕ ориентируйся на его вкус

кадр из фильма мужчина женщина знакомство влюбленность отношения

Из какого-то «проверенного источника» ты узнала, что твой визави – поклонник роковых брюнеток, властных женщин, стальных бизнесвумен, а ты, допустим, нежная блондинка, которая любит печь кексики и возиться с детьми. Можно, конечно, перекраситься, подключить все свои актерские таланты и переплюнуть саму Шэрон Стоун в амплуа женщины-вамп – но результат будет печальным: мужчина влюбится не в тебя, а в твой «экранный образ». Вероятнее всего, все вскроется довольно быстро – не будешь же ты притворяться и читать биржевые сводки вместо журнала «Домашний очаг» всю жизнь?

кадр из фильма мужчина женщина знакомство влюбленность отношения

А представь себе разочарование парня, если дело зайдет далеко – до самого ЗАГСа. И вот в один прекрасный день он неожиданно возвращается с работы и застает тебя… нет, не с другим мужчиной – с кулинарной книгой, в переднике, муке и за просмотром «Отчаянных домохозяек». И кстати, светлые корни уже заметно отросли.

Смотри также: Украшения, которые привлекают внимание мужчин >>>>>

Словом, запомни простую истину: нас любят по-настоящему, только когда мы – на 100% мы. Все остальные сценарии – временные и энергозатратные. И еще не забывай, что у большинства мужчин эротические фантазии расходятся с реальной жизнью – сколько история знает случаев, когда парень встречался только с модельными красотками, а влюбился и женился в итоге на пухлой хохотушке.

Не бойся оценки

кадр из фильма девушка кокетничает

Первые встречи – это всегда волнительно, ведь мы хотим показать себя в лучшем свете. Но если этого волнения слишком много, оно начинает походить на неуверенность в себе. И вот ты уже скрещиваешь руки (что он так смотрит на мой живот? Наверное, заметил складки), прикрываешь ладонью улыбку (вдруг он заметит мой неидеальный прикус?) и вообще думаешь о том, как бы сбежать с этого «экзамена». В это время молодой человек либо понимает, что у тебя комплексы, либо чувствует, что ты закрываешься и не заинтересована в общении.

кадр из фильма мужчина женщина знакомство влюбленность отношения

А на деле, чтобы почувствовать себя увереннее на встрече, тебе не нужны ни утягивающее белье, ни особенная укладка, ни тщательный макияж – надо лишь поменять угол зрения и сконцентрироваться не на том, что он подумает о тебе, а на том, как ты сама оцениваешь потенциального бойфренда. Он пришел в свежей рубашке? Он не говорит с набитым ртом? А как у него с чувством юмора? А нравятся ли тебе его руки, улыбка, тембр голоса?

Какой тебя видят мужчины? – пройди наш тест и узнай >>>>>

Мы как-то априори считаем, что задача номер один – понравиться парню. И это в корне неправильно. Задача номер один – понять, нравится ли он тебе. Ты удивишься, насколько увереннее ты станешь себя вести и насколько сильнее партнер начнет стараться ради тебя, когда ты сама возьмешь на себя роль «оценщика».

НЕ слушай коучей по отношениям

кадр из фильма мужчина женщина знакомство влюбленность отношения

Советов много на любой вкус: «мужчина должен материально вкладываться в женщину, иначе он ее не будет ценить», «женщина должна показывать свою востребованность среди других мужчин», «встречайся одновременно с несколькими мужчинами», «никогда не соглашайся на свидание в субботу, если он пригласил позже среди – он подумает, что у тебя нет своей жизни», «не занимайтесь любовью раньше третьего свидания, а лучше потерпите до свадьбы», «займись с ним любовью и порази его своими навыками – для этого потренируйся дома на овощах и фруктах».

кадр из фильма мужчина женщина знакомство влюбленность отношения

И не сказать, что лайфхаки совсем уж бесполезные – но работают они, только когда отвечают твоему характеру и принципам. Например, твоя психика не позволяет расслабиться и насладиться близостью с малознакомым человеком – тогда, действительно, стоит выдержать «карантин», и только тебе решать, сколько он будет длиться.

ТЕСТ Какой сценарий отношений тебе подойдет? – о твоей любви уже сняли фильм, осталось узнать какой >>>>>

Или противоположная ситуация:  уже на первых встречах ты чувствуешь, что очень хочешь этого мужчину. Вспомни мудрые слова Саманты из «Секса в большом городе»: «Парень может с равных успехом бросить тебя, если вы переспали на первом свидании и если не переспали на десятом», – и поступай так, как хочется в этот момент.

Кадры: kinopoisk.ru, filmz.ru

Дарья Крутских

Поделиться: