Его глазами: какие манипуляции из женских журналов не работают

logo
Его глазами: какие манипуляции из женских журналов не работают Его глазами: какие манипуляции из женских журналов не работают Его глазами: какие манипуляции из женских журналов не работают Его глазами: какие манипуляции из женских журналов не работают
Женские журналы пестрят советами,как влюбить мужчину и как им управлять. Одно «но» - эти методики дают женщины-теоретики. Мы решили спросить мнение самих мужчин.

женщина мужчина соблазнение манипуляция психология отношений кадр из фильма Ослепленный желаниями

В глянце часто встречаются советы, как легко и без значительных усилий управлять мужчинами. Наш постоянный автор рассказывает, какие из этих способов лучше не пробовать в жизни и чем это может обернуться. 

Поделиться:


Прикидываться дурочкой

женщина мужчина соблазнение манипуляция психология отношений гифка Мэрилин Монро

Существует распространенная точка зрения, что сильный пол умных женщин не любит, а при виде симпатичных глупышек размягчается как сухари в бульоне. Поэтому «эксперты» советуют девушкам резко снижать свой интеллектуальный уровень, чтобы провести какую-то сногсшибательную интригу. Идея очень сомнительная. Нам, в первую очередь, нравятся женщины, а не их результаты теста на IQ.

Читай также: Пара-психология – чего нельзя делать ради мужчины >>>>>

Глупость совсем не так обаятельна, как принято считать, да и идет далеко не всем. Надо быть очень хорошей актрисой и обладать незаурядной внешностью, чтобы порханием ресниц пробивать себе путь. Но и в таком случае сработает это с теми, кто тебя плохо знает. Человек, который знаком с тобой какое-то время и заинтересован в общении, уже вполне представляет твои интеллектуальные способности – резкое оглупление и прочие «пу-пу-пи-ду» ничего, кроме удивления, не вызовут.

Прозрачные намеки

женщина мужчина соблазнение манипуляция психология отношений гифка Николь Кидман

Лично я не понимаю, почему все дамы, от мала до велика, так цепляются за этот неработающий инструмент. Беда намеков в том, что ученые (видимо, мужчины) умудрились официально доказать их неэффективность. И даже подвели твердое обоснование: думаем мы только левым полушарием мозга, в отличие от слабого пола, который делит процессы между двумя его половинками. Иными словами – не усложняем, не анализируем и не считываем. Если на вопрос в вотсапе «как дела?» нам пишут «все в порядке» – мы принимаем его за чистую монету и не обращаем внимания, что в конце не было смайлика, а может – самая зловещая ситуация – и вовсе была точка.

Читай также: Его глазами – 5 эффективных способов управлять мужчинами >>>>>

Не понимать намеки – это на самом деле очень удобная позиция, которая устраивает всех мужчин. Сразу освобождает от многого из того, чего мы хотели избежать, но не знали как. Наверно, это такой негласный заговор, но лично мне в детстве папа рассказал, что мальчики-мужчины не плачут, не плюют под ноги и не понимают намеков. С тех пор я имел возможность не раз оценить этот совет.

Лишать альтернативы

женщина мужчина соблазнение манипуляция психология отношений гифка Почему женщины убивают

Часто даже в серьезных книгах об отношениях советуют не ставить перед мужчинами задачи, которые предполагают два решения. Например, не спрашивать, когда вы пойдете в ресторан, а сразу назначать дату. Такая прямота призвана свести к нулю все попытки второй половинки «понять все неправильно». Суровая правда заключается в том, что работает это далеко не всегда. Только в том случае, если адресат такой манипуляции уже внутренне согласен сделать, что тебе потребовалось.

Читай также: Пара-психология – как построить отношения, если ты сильная и независимая >>>>>

В противном случае мы будет юлить, скандалить, оправдываться, но всячески саботировать это решение. Все-таки подобные прямые вопросы-предложения очень смахивают на ультиматум и отдают контролем, а этого в столь неприкрытой форме не потерпит ни один из нас. В конце концов, у нас просто могли быть другие планы на этот вечер. Например, самые важные матчи Лиги Чемпионов или вечеринка с друзьями.

Мотивировать сексом

женщина мужчина соблазнение манипуляция психология отношений гифка Бестолковые

В девятнадцатом веке мужчины сделали открытие: оказывается, женщины тоже получают удовольствие от этого процесса. Пусть не все и не сразу поверили, но сегодня даже «самые отсталые слои населения» знают, что женский оргазм мощнее любого мужского «пика страсти». Поэтому все женские попытки чего-то добиться с помощью близости – лишить, запретить, поманить – встречают подозрения в неискренности.

Какой прием соблазнения тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>>>

Вопрос ведь о взаимно приятном процессе с разрядкой для каждого? И очень спорные роли, кто кому дает, кто, соответственно, берет, кто все решает, кому это важнее и кто вообще тут главный –очевидно, в здоровой паре эти позиции в сексе меняются. Представь себе, что мужчина так же начнет лишать тебя близости, когда тебе хочется, или мотивировать на продуктивную работу утренним сексом – при этом с позиции «я делаю это только ради тебя». Смешно, правда? А нам приходится в этом жить.

Но, справедливости ради, признаем и тот факт, что сразу после сеанса любви мы действительно становимся податливее, мягче, более склонны к компромиссам и полным капитуляциям.

Становиться drama queen

женщина мужчина соблазнение манипуляция психология отношений гифка Анджелина Джоли плачет

Периодически на нас накатывает желание стать героями-спасителями. И если у девушки нет под рукой подходящей ситуации, в которой партнер мог бы проявить себя в этом качестве, то ее советуют придумать. Как результат, малейшие проблемы превращаются в вопросы жизни и смерти, из мух раздуваются слоны, слезы капают литрами, то есть красавицы всячески драматизируют.

Читай также: 5 признаков мужчины, с которым не стоит заводить отношения >>>>>

При этом даже самый наивный из нас понимает, что сломанный ноготь никак не тянет на глобальный катаклизм. И даже если поначалу чувствовать себя суперменом и спасать девушку, у которой «лапки», по 10 раз в день бывает приятно, очень скоро градус драмы начинает раздражать, и в спутнице мы видим уже не беззащитную лань, а в лучшем случае талантливую актрису, в худшем – истеричку, готовую рыдать по любому поводу. Если ты уже так вошла в роль, что сдерживаться трудно, вспомни историю мальчика из басни, который так часто кричал «Волки!», что во время настоящей опасности никто на его сигналы бедствия не отреагировал.

Ус Максимов

Поделиться: