Любовь по правилам и без: 7 мелочей, которые «прокачают» ваши отношения

logo
Любовь по правилам и без: 7 мелочей, которые «прокачают» ваши отношения Любовь по правилам и без: 7 мелочей, которые «прокачают» ваши отношения Любовь по правилам и без: 7 мелочей, которые «прокачают» ваши отношения Любовь по правилам и без: 7 мелочей, которые «прокачают» ваши отношения
«Любовь живет три года, - грустно вздыхают многие, - а дальше – кастрюли и телевизор». На самом деле, достаточно нескольких деталей, чтобы чувства не угасли.

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Вы часто ссоритесь или просто чувствуете, что отдаляетесь друг от друга? Объятия и поцелуи все реже, и вы с грустью вспоминаете, как оно было в самом начале? Хорошая новость – мы знаем, как можно все вернуть. 

Поделиться:


Заведите приятную традицию

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Ужинать за столом, отложив гаджеты, или раз в месяц выезжать за город, путешествовать, «менять обстановку» и останавливаться в отеле, пусть и в соседних городах, а может, каждый четверг устраивать свидания в кино – выбираться на премьеру – неважно, что именно станет ритуалом для вас, главное, чтобы вам обоим действительно нравился выбранный вариант и вы ждали его с нетерпением весь день, неделю или месяц.

Смотри также: Читаем между строк – что говорят мужчины, когда действительно влюблены >>>>>

Психика здорового человека стабильна и благоприятно воспринимает традиции, особенно когда они не связаны с повинностью, вроде поездок на Новый год в гости к дальним родственникам, которые вот уже 30 лет рассказывают одни и те же анекдоты на всех посиделках. Ритуалы, которые вы выбрали сами, сближают и создают только ваше пространство.

Найдите общую цель – и мечтайте вдвоем

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Купить машину, квартиру, домик на море, открыть собственный бизнес или отправиться в путешествие – это могут быть как вполне реальные планы, на которые достаточно немного подкопить, так и, казалось бы, заоблачные фантазии. Но если в успех предприятия искренне верят два человека, шансы воплотить замыслы в жизнь значительно повышаются.

Для начала просто спросите друг друга о сокровенных мечтах – вы наверняка найдете точки соприкосновения, а может, проникнетесь идеей своей половинки. Уделяйте время тому, чтобы помечтать вместе, и как можно подробнее: если это мечты о доме, представьте все, вплоть до яблонь в саду, качелей и занавесок на кухне, если это планы о путешествии, просматривайте отели, читайте блоги и подпишитесь на акции по билетам. Потому что совместные визуализации имеют свойство сбываться, и даже в два раза быстрее.

Нарисуйте себя в старости

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Окей, если с художественными способностями все совсем плачевно, то хотя бы просто опишите друг друга и вашу жизнь в деталях через 30-40 лет. Как он будет ворчать по утрам и на улице лупить всех газетой, какие у тебя появятся лучики возле глаз и как ты станешь делать начес или красить волосы в фиолетовый цвет, как вы будете переживать из-за внуков и новостей в мире, медленно-медленно гулять по парку и кормить уточек.

Куда ведут ваши отношения?  пройди наш любовный тест и узнай >>>>>

Такие разговоры помогут увидеть свои отношения в перспективе – а именно этого часто не хватает в потоке ежедневных дел и мелких проблем. Вы поймете, что темы, по которым сегодня вы ссоритесь и которые отравляют жизнь, не будут играть никакой роли спустя годы – так стоит ли тратить на них силы сейчас, когда вы так молоды и вам еще доступны куда более приятные способы совместного времяпровождения.

Заведите хобби на двоих

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Наверняка, он любит компьютерные игры, книги по саморазвитию, футбол (смотреть) и, например, поговорить с друзьями об авто, а ты любишь йогу, шопинг, интуитивное рисование и кулинарные шоу Джейми Оливера. Это отлично – в здоровых отношениях у каждого партнера должны быть свои, сугубо личные, интересы и немного пространства для их реализации.

Но ваша пара только выиграет, если плюсом к этим увлечениям появится новое, которое вы оба давно хотели попробовать. Выучить язык, записаться в тренажерный, на дайвинг или на танцы, заняться вокалом… да хоть парашютным спортом, лишь бы хобби приносило вам удовольствие. Пока не попробуешь на себе, не поймешь, так что просто поверь на слово: совместное увлечение – один из лучших способов «встряхнуть» отношения и снова почувствовать себя настоящими партнерами.

Сходите в секс-шоп

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Реально или виртуально, если вы – пара скромников или просто очень занятые люди. Во-первых, сам интим-шопинг – занятие весьма увлекательное и подчас помогает выяснить о предпочтениях и фантазиях партнера такое, в чем он бы никогда не признался в иной обстановке.

Смотри также: Интимный гороскоп – твоя сексуальность по знаку Зодиака >>>>>

Во-вторых, возможно, в тебе самой проснутся неожиданные желания. Неважно, как далеко вы зайдете в своих фантазиях: будет ли это невинная ночная сорочка, меховые наручники, лубрикант со вкусом мороженого или что-то ну очень горячее – любая покупка и даже разговоры о ней уже гарантированно поднимут градус в вашей супружеской спальне.

Откажитесь от гаджетов за час до сна

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Не секрет, что соцсети и навигация в интернете – главный канал утечки времени сегодня. С одной стороны, никто не жалуется – за ужином ты смотришь сторис в Инстаграме, а он – видео на Youtube. Дальше в постели он дослушивает какую-то бизнес-лекцию или досматривает смешные ролики, а ты «долайкиваешь» фотки подруг. Следом – беспокойный сон.

Мы не будем говорить о том, как привычка не расставаться с телефоном влияет на твою продуктивность – но должны предупредить, что такой досуг отдаляет вас с любимым друг от друга. Чтобы у вас было время для всего вышеперечисленного – для совместных планов, хобби и экспериментов с покупками из секс-шопа – возьмите себе за правило минимум за час до сна откладывать телефоны, ноутбуки и планшеты, лучше – в ящик стола в дальней комнате. И посвящать время более важным вещам.

Отмечайте достоинства друг друга

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Казалось бы, все знают о пользе комплиментов и таких простых слов, как «Я тебя люблю» для погоды в доме, но все равно женщин, которые часто слышат от любимых приятные комментарии и признания, можно пересчитать по пальцам. Да и мы сами со временем начинаем воспринимать как должное все достоинства и поступки мужчины, становимся скупы на похвалу и даже радуемся как-то скептически, в духе «ну неужели ты наконец-то прибил эту полку!»

Читай также: Как прокачать женственность – 5 шагов к счастливой личной жизни >>>>>

Рабочая схема очень проста: чем меньше мы восхищаемся мужчиной и отмечаем его «подвиги» во имя нас, тем пропорционально меньше у этого мужчины желания вообще что-либо для нас делать. И, соответственно, чем реже любимый говорит тебе о том, какая ты прекрасная, лучшая на свете и неземная, тем реже тебе вообще хочется заморачиваться какими-то «мужскими приманками» типа платьев, каблуков, украшений и помады, ибо «и так сойдет». Мораль одна: хвалите друг друга, отмечайте мелочи и восхищайтесь. В конце концов, в это время вы хвалите свой вкус и свой выбор.

Дарья Крутских

Поделиться: