Свадебный костюм и комбинезон: стильная альтернатива платью невесты

logo
Свадебный костюм и комбинезон: стильная альтернатива платью невесты Свадебный костюм и комбинезон: стильная альтернатива платью невесты Свадебный костюм и комбинезон: стильная альтернатива платью невесты Свадебный костюм и комбинезон: стильная альтернатива платью невесты
Свадебные костюмы, комбинезоны и роскошные комбинации кроп-топов и палаццо – самые модные идеи в нашей подборке.

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, украшения

Современные невесты все реже мечтают облачиться в пышное платье принцессы, отдавая предпочтение более актуальным и лаконичным решениям. Самые трендовые идеи – в нашей подборке. 

Поделиться:


Долой стереотипы

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, украшения

Как говорил модельер Ральф Лорен, «нет ничего соблазнительнее женщины в мужском костюме». И был прав – за последние десятилетия брючные комплекты стали незаменимой частью женского гардероба. А сегодня брюки добрались и до «святая святых» – свадебной церемонии, подвинув классическое белое платье, которое правило бал веками. Все больше невест с легкостью отказываются от традиций и выходят под венец в костюмах, брюках и комбинезонах.

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Сегодня это уже не вызов обществу, а актуальный тренд с заявкой на комфорт и стиль. Белоснежный брючный комплект с изящным шлейфом или кейпом и правильными аксессуарами смотрится не менее женственно и утонченно.

Смотрите также: Свадебная вечеринка – модный формат >>>

В этом году такие свадебные наряды есть практически в каждой дизайнерской bridal коллекции. Многие звезды уже испробовали тренд на себе. Среди них – супермодель Эмили Ратаковски, актриса Софи Тернер, невеста принца Монако Мари Шевалье и российская модель Дарья Клюкина.

Главные плюсы свадебного брючного комплекта

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд

Кроме того, что брючный костюм смотрится стильно, у такого наряда есть масса преимуществ в сравнении с классическим свадебным платьем.

Удобство. Брючный вариант точно окажется на порядок комфортнее в течение свадебного дня, чем торжественное платье. Большинство современных девушек в повседневной жизни отдают предпочтение джинсам, джоггерам и слаучам. В них мы намного подвижнее и ощущаем себя более расслабленно. Платье же требует от невесты быть более собранной и стойко сносить неудобство от объемных юбок и длинных шлейфов.

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд

Актуален в любой сезон. Брюки и жакет из более плотной ткани могут выручить в случае, если свадьба назначена на холодное время года. Комплект с пиджаком подойдет для дождливой или снежной погоды, плюс его намного проще комбинировать с верхней одеждой – подойдут и пальто, и стильная дубленка-авиатор, и шубка из экомеха. А открытые комбинезоны и брюки из шелка в сочетании, например, со стильным жилетом – отличный вариант для лета.

Смотрите также: Горячие тренды свадебной моды 2021 – платье невесты >>>

Экономия. Если говорить о ценах, то светлый свадебный комбинезон или костюм поможет сэкономить немалую сумму на наряде невесты. К тому же, в отличие от торжественного платья, которое после праздника будет пылиться в шкафу, брючный комплект намного проще вписать в повседневный гардероб.

Какой фасон выбрать?

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, серьги, кольцоПосмотреть это кольцо >>> и эти серьги >>>

Костюм со шлейфом. Брючный комплект моментально преображается из будничного в торжественный, если добавить к нему грациозно ниспадающий шлейф или длинную верхнюю юбку. Такой наряд – отличный компромисс между удобством и эстетикой. Шлейф прекрасно сочетается как с топом-бюстье, так и с закрытой блузкой с длинным рукавом. Еще один плюс такой модели в том, что после торжественной части и фотосессии шлейф легко можно отстегнуть.

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Брюки с кроп-топом. Сочетание классических брюк с высокой посадкой или роскошных палаццо и укороченных топов по-прежнему актуально. Этот трендовый прием можно красиво обыграть в свадебном наряде на летней молодежной свадьбе. Верх комплекта может быть лаконичным или дополнен декором – кружевом, стеклярусом, бусинами, перьями или лентами.

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Брюки клеш. Расклешенные от бедра брюки с высокой посадкой визуально удлиняют ноги и вытягивают силуэт, но при одном условии – их надо дополнять средний и высоким каблуком или танкеткой. Широкие брюки, отчасти напоминающие юбку, можно использовать в комплекте с жакетом, блузкой или корсетным топом.

Читайте также: Свадебный ведущий – приглашать нельзя обойтись >>>

Интересным решением станет также стильный комбинезон с брюками клеш. Акцент можно сделать на линии декольте или открытой спине – и обязательно отметьте линию талии ремнем или лентой.

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Костюм с кейпом. Брючный наряд или комбинезон в сочетании с удлиненной накидкой, напоминающей фату или мантию, привлекает внимание к стильному и женственному силуэту. Кейп вполне может заменить в образе классические фату и шлейф, которые мы привыкли видеть в нарядах невесты. Ткань накидки может быть разной – воздушной или, наоборот, структурной, плотной, вплоть до костюмной шерсти.

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, кольцаПосмотреть все помолвочные кольца >>> и все обручальные кольца >>>

Классический брючный костюм с пиджаком. Даже самый строгий костюм, выполненный в белом цвете, удивительным образом преображается. Светлые брюки и пиджак смотрятся очень стильно и торжественно – то, что надо для свадебного дня. Зауженные брюки или широкие бананы, приталенный жакет или свободный пиджак – фасон костюма можно выбрать любой, исходя из собственных вкусовых предпочтений и особенностей фигуры.

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Минималистичный комбинезон. В этом сезоне свадебные наряды становятся все более лаконичными. Однородные ткани, геометрия в крое и минимум декора – главные тенденции новых коллекций. Простой белый комбинезон сегодня смотрится более выигрышно и свежо, чем расшитое стразами платье. Такой наряд отлично подойдет и для пышного торжества, и для скромной свадьбы на несколько человек.

С чем сочетать?

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Шляпка или вуалетка. Строгость брючного наряда всегда будет здорово сочетаться с игривым женским аксессуаром – шляпками. Речь идет не о повседневных головных уборах с широкими полями, а о декоративных вечерних шляпках, которые принято надевать на светские мероприятия. Можно вдохновляться образами представительниц королевских семей, которые знают в шляпках толк. Миниатюрный аксессуар с вуалью сделает образ невесты особенно загадочным.

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Лаконичная фата. Отсутствие традиционного свадебного платья не повод отказываться от главных аксессуаров. С брюками фата будет смотреться не менее нежно и романтично. Главное – правильно подобрать фасон. Наиболее выигрышными окажутся максимально простые модели средней длины.

585 золотой, свадьба, свадебный стиль, идеи для свадьбы, тренд, серьгиПосмотреть все серебряные серьги с фианитами >>>

Стильные украшения. Благодаря более расслабленному стилю брючных комплектов, выбор украшений для невесты значительно расширяется. Для свадьбы можно подобрать не только классические серьги и колье, но и более экстравагантные и современные варианты, в том числе массивные цепи, геометрические формы и ассиметричные комплекты.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: