Как выбрать белье под образ невесты: стильные советы

logo
Как выбрать белье под образ невесты: стильные советы Как выбрать белье под образ невесты: стильные советы Как выбрать белье под образ невесты: стильные советы Как выбрать белье под образ невесты: стильные советы
Один из главных секретов безупречного свадебного наряда – правильно подобранное белье. Делимся пятью советами, как не ошибиться при покупке.

585 Золотой, аксессуары для невесты, белье, свадебный стиль, свадьба, советы, ювелирное украшение

От того, уделит ли невеста внимание такой мелочи, как белье, зависит не только посадка платья, но и ее комфорт в Главный день. Это – как раз тот случай, когда детали решают! 

Поделиться:


Что сначала: платье или белье

В предсвадебной суматохе невесты часто теряются и ошибаются при составлении списка покупок. Что стоит приобретать в первую очередь – свадебный наряд или белье под него? Стилисты советуют начинать с платья, что в день бракосочетания не увидеть выделяющиеся под ним бретельки или кружево трусиков. Поэтому сначала найдите платье своей мечты, а затем – идеальное нижнее белье.

585 Золотой, аксессуары для невесты, белье, свадебный стиль, свадьба, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

В идеале лучше взять с собой несколько комплектов бюстгальтеров и трусиков разных моделей на примерку свадебного платья. Так легче понять, каким должно быть белье, которое не испортит самый важный день в твоей жизни.

Комфортный материал

585 Золотой, аксессуары для невесты, белье, свадебный стиль, свадьба, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Лиф и трусики можно назвать самыми важными деталями свадебного гардероба: они постоянно соприкасаются с телом, даже минимальный дискомфорт будет нервировать невесту. Она и без того испытывает стресс, натирающие бретельки или некачественное кружево лишь усилят его.

Смотри также: Утро невесты – 5 образов для фотосессии >>>

Желательно отдавать предпочтение белью из натуральных тканей – хлопка, шелка, льна или тактели – с добавлением вискозы, эластана и микрофибры, чтобы модели держали форму. А вот соблазнительное из кружева обычно изготавливают из полиэстера, а потому оно мешает естественному «дыханию» кожи.

Два комплекта

585 Золотой, аксессуары для невесты, белье, свадебный стиль, свадьба, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Лайфхак, который обязательно пригодится в день свадьбы: зачем выбирать один комплект белья, если можно взять сразу два? При выборе первого акцентируйте внимание на удобстве и способности оставаться незаметным под платьем – идеально подойдут нейтральные бесшовные модели. В них можно с комфортом принять участие в фотосессии, не чувствовать себя скованно на праздничном торжестве или во время танца с женихом.

585 Золотой, аксессуары для невесты, белье, свадебный стиль, свадьба, советы, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Второй комплект белья – пикантный и фантазийный для первой брачной ночи. И здесь нет никаких ограничений по цвету, модели или материалу – в любом случае, вряд ли эта «штучка» продержится на невесте дольше пары минут. Так что для второго комплекта любые эксперименты оправданы: пояс для чулок, невесомые прозрачные модели, белье на лентах, с декором из кристаллов или с меховой отделкой, а самые также откровенные открытые варианты.

Индивидуальный подход

585 Золотой, аксессуары для невесты, белье, свадебный стиль, свадьба, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Бюстгальтер и трусики на свадебный день должны подбираться, исходя из модели платья. Если оно облегающего фасона или сшито из гладкой капризной ткани вроде шелка, то надевать под него кружевной комплект точно не стоит. Вот несколько базовых рекомендаций по подбору белья под свадебный наряд:

585 Золотой, аксессуары для невесты, белье, свадебный стиль, свадьба, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Бандо, или лиф без бретелек, могут позволить себе только девушки с миниатюрными формами: с груди размера С он будет предательски сползать. Но без него не обойтись, если платье невесты – с асимметричным, прозрачным или открытым верхом. Что делать обладательницам пышной груди? Подобрать платье с вшитым лифом на косточках для дополнительной поддержки в зоне декольте.

Смотри также: 5 трендов свадебных платьев, которые идут всем >>>

Бюстгальтер с «умными» бретелями, которые можно перестегивать, как вздумается – то, что нужно для платья с необычным фасоном. Он пригодится, если для моделей с американской проймой или частично открытой спиной.

585 Золотой, аксессуары для невесты, белье, свадебный стиль, свадьба, советы, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Балконет поможет визуально придать объем груди, но для глубокого декольте этот фасон бюстгальтера не подойдет. Его можно надеть под платье с небольшим вырезом или кружевным воротничком-стойкой.

Клеевой или силиконовый бюстгальтер стилисты советуют носить с платьями, украшенными глубоким вырезом на спине. Первый вариант мы считаем более подходящим, поскольку силиконовые бюстгальтеры все-таки плохо поддерживают объемную грудь и норовят упасть в самый неподходящий момент – вашей свадьбе не нужны такие спецэффекты.

Лиф с глубоким треугольным вырезом, он же планж – идеальное белье для платья с очень глубоким декольте, но широкими бретелями или вовсе закрытыми плечами.

Важные детали

585 Золотой, аксессуары для невесты, белье, свадебный стиль, свадьба, советы, подвеска, кольцоПосмотреть эту подвеску >>> и это кольцо >>>

Не забудь о чулках и подвязке! Чулки на силиконовой резинке актуальны для будуарных фотосессий, во время которых твой образ должен быть романтичным, но не слишком откровенным. Пояс с подвязками, несущими декоративный характер, более актуален для первой брачной ночи – в качестве сюрприза для жениха.

Читай также: «Красивое белье нужно носить каждый день» – знаменитости о законах сексуальности >>>

Определиться с подходящей моделью трусиков намного проще, чем с лифом. Если платье не слишком облегает фигуру, то подойдут удобные слипы, бразильяна или кюлот. Для платья, не оставляющего простора для компромиссов, придется подобрать стринги или бесшовное белье. Последнее в бежевом, максимально приближенном к телесному, оттенке также спасет тебя, если платье имеет полупрозрачные вставки.

 

Фото: Shutterstock.com, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: