Стиль невесты: главные тренды летних свадебных укладок

logo
Стиль невесты: главные тренды летних свадебных укладок Стиль невесты: главные тренды летних свадебных укладок Стиль невесты: главные тренды летних свадебных укладок Стиль невесты: главные тренды летних свадебных укладок
Асимметрия, текстурирование, небрежный пучок - эти прически выглядят особенно нежно и венчают образ летней невесты. Мы расскажем, как их повторить.

свадьба образ невесты тренды укладок лето 2020

Эти сезонные прически легко повторить даже самостоятельно, а если ты обратишься за помощью к стилисту, можно отрепетировать несколько вариантов – и выбрать самый подходящий к платью, макияжу и твоему настроению. 

Поделиться:


Асимметрия

свадьба образ невесты тренды укладок лето 2020Посмотреть эти серьги >>>

Речь идет, конечно, не о выбритом виске и не о разной длине прядей с правой и левой стороны – оставим авангард для другого случая. Асимметрия в укладках значит боковой пробор – он эффектен и в гладких пучках, и на распущенных волосах. Особенно актуальна такая прическа для стрижки боб средней длины – с помощью лака, сухого шампуня, фена или утюжка создается объемная «волна»-зачес на одну сторону.

Смотри также: Как организовать свадьбу в условиях 2020 года >>>

Насколько выраженной будет асимметрия, зависит от глубины бокового пробора – чем ниже к уху, тем сильнее эффект. Помни, что «неравномерные» прически и стрижки – отличный прием, чтобы скорректировать черты лица или нюансы мимики. У большинства из нас одна сторона лица подвижнее – такая диспропорция незаметная в статике, но видна, когда мы говорим или смеемся. В таком случае асимметричная укладка, как ни странно, помогает визуально сделать лицо симметричным.

Текстурирование

свадьба образ невесты тренды укладок лето 2020Посмотреть эту подвеску >>> и серьги >>>

Влажные волосы с обилием укладочных средств – хоть и модная, но не самая популярная идея для свадебной прически. Слишком много ассоциаций в лучшем случае с бассейном, в худшем – с грязной головой. А вот текстурные «жатые» укладки на распущенные волосы, выглядящие свежо и по-хорошему небрежно – то, что надо для летней невесты.

Создай обручальное кольцо по своему дизайну >>>

Вдохновляйся образом подружки серфера – с прядками, будто смоченными соленой водой – и попробуй дополнить такую прическу венком из цветов для свадьбы в эко-стиле или стиле рустик.

Жемчуг в волосах

свадьба образ невесты тренды укладок лето 2020Посмотреть эти серьги-пусеты >>>

А также кристаллы и бусины – но только не в виде инкрустированных заколок или резинок, а именно отдельными вкраплениями. Этот тренд готов подвинуть живые цветы в свадебных прическах, выглядит очень празднично и подходит как для длинных, так и для коротких волос.

Смотри также: Топ бьюти-ошибок накануне свадьбы >>>

Жемчужинки могут быть разного диаметра, их можно «рассадить» над низким пучком, по менее объемной стороне асимметричной укладки или рассредоточить по распущенным волосам. Еще один очень эффектный вариант – выложить небольшими жемчужинками или стразами пробор.

«Отросшая челка»

свадьба образ невесты тренды укладок лето 2020Посмотреть это кольцо >>> и серьги >>>

Помнишь, как ты отращивала челку и закалывала ее крабиком или зажимо  на макушке? Такая нехитрая «мальвинка» стала трендом лета 2020 – причем повторить ее не составит труда, даже если челки у тебя давно нет.

Эта укладка выглядит нежно и по-девичьи – очень подходящие ассоциации для образа невесты. И применять ее можно не только на распущенных волосах, но и как основу для низкого хвоста – он пришел на смену высокому, «конскому», и стал простой в исполнении, но эффектной вариацией свадебной прически.

Растрепанный пучок

свадьба образ невесты тренды укладок лето 2020Посмотреть эти серьги >>>

Безупречные укладки волосок к волоску, архитектурные локоны, одинаковые завитки – словом, плоды часовой, а иногда и многочасовой работы свадебных стилистов в 2020 году считаются не просто неактуальными, а самым настоящим антитрендом. В моде – выглядеть так, словно ты не очень старалась, а не так, словно спала ночь перед свадьбой на папильотках, а потом провела утро в кресле парикмахера.

Небрежный пучок с выбившимися прядками куда больше подходит к легкому настроению летней свадьбы. И особенно трогательно смотрятся пара выпущенных локонов, которые обрамляют лицо – по примеру звезд можешь чуть осветлить их, чтобы создать эффект «поцелуя солнца».

Ободки

свадьба образ невесты тренды укладок лето 2020Посмотреть эти серьги >>>

Ленты, повязки и широкие ободки, обтянутые тканью и декорированные в стиле платья – отличная идея для свадебной прически. Но помни – они должны служить именно украшением для волос, а не функциональной частью укладки.

Смотри обручальные кольца на сайте магазина 585*ЗОЛОТОЙ >>>

То есть таким ободком не надо «зачесывать» назад челку или использовать его, чтобы прядки не лезли в лицо – он должен элегантно располагаться поверх прически, почти как тиара, и задавать такое же царственное настроение образу.

Фото: Shutterstock.

Вера Матвеева

Поделиться: