Большие надежды: актеры, о которых мы будем говорить в 2021 году

logo
Большие надежды: актеры, о которых мы будем говорить в 2021 году Большие надежды: актеры, о которых мы будем говорить в 2021 году Большие надежды: актеры, о которых мы будем говорить в 2021 году Большие надежды: актеры, о которых мы будем говорить в 2021 году
Имена этих восходящих звезд стоит запомнить уже сегодня – ведь в 2021 году нас ждут громкие кинопремьеры и сериалы с их участием.

молодые актеры звезды Голливуда Сабрина Бартлетт Луис Патридж Элизабет Дебики

Они снимаются в громких кинопремьерах и сериалах, сотрудничают с лучшими режиссерами и настроены штурмовать главные кинопремии. Запоминаем имена этих сверхновых звезд уже сегодня, ведь в предстоящие 12 месяцев мы услышим о них не раз. 

Поделиться:


Луис Патридж

актер голливуд кино луис патридж

Где увидим: «Потерянная девушка»

Едва ворвавшись в мир кинематографа, этот паренек с печальным взглядом и чувственными губами завоевал армию поклонниц. Роль загадочного виконта в сериале «Энола Холмс» стала поистине звездной: сам Луис вспоминает, что когда в день премьеры он отправился на урок физкультуры (да-да, актеру семнадцать, и он учится в обычной средней школе), то у него было 200 тысяч подписчиков в соцсети, а после занятия их число увеличилось до 600 тысяч! К слову, сейчас на Луиса подписано почти 7 миллионов человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Louis💐 (@louispartridge_)

Успешным пробам способствовала и «химия», возникшая между Луисом и исполнительницей главной женской роли Милли Бобби Браун, и отличное знание текста, и старосветские манеры актера – режиссер Гарри Брэдбир сразу понял, что перед ним настоящая звезда. Да и юный актер признается – он чувствует себя как рыба в воде в исторических фильмах. Более того, Льюис и в обычной жизни придерживается винтажного стиля и с особым шиком носит плащи, рубашки с воротником-стойкой и галстуки, за что даже номинировался на премию «Человек года в мире моды».

Читай также: Сиди и смотри – 7 сериалов для новогодних каникул >>>

2021 год станет для Льюиса знаковым: во-первых, весной он окончит школу и сможет полностью посвятить себя кино. Кроме того, в конце года выйдет фэнтези «Потерянные девушки», где Луис предстанет в образе Питера Пена, а его коллегами станут такие звезды, как Ванесса Редгрейв и Джоэли Ричардсон. Мы уже сделали пометку в календаре и с нетерпением ждем премьеры!

Эмма Маккей

актриса голливуд кино эмма маккей

Где увидим: «Зимнее озеро», «Смерть на Ниле», «Эйфель», «Эмили»

Блестящий сериал «Половое воспитание» влюбил в себя зрителей по всему миру и подарил нам новые звездные лица. Один из самых ярких персонажей – панк-красавица Мэйв Уайли в исполнении 24-летней Эммы Маккей. Прежде чем получить предложение от создателей «Воспитания», едва сводящей концы с концами девушке приходилось подрабатывать переводами с французского и бебиситтингом, параллельно посещая актерские курсы и бегая по прослушиваниям. Сходство с Марго Робби поначалу сыграло актрисе плохую службу, но вскоре Эмма доказала свою неповторимость, зарекомендовав себя как многогранная актриса с большим потенциалом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Emma Mackey (@emmatmackey)

Меньше чем за год жизнь Эммы круто переменилась: она стала моделью для подражания, а число подписчиков в ее инстаграме увеличилось с пяти тысяч до пяти миллионов. Сейчас девушку активно приглашают в крупные проекты: так, вот-вот должны состояться премьеры драматического триллера «Зимнее озеро» и экранизации Агаты Кристи «Смерть на Ниле». Также Эмма сыграет главную роль в байопике писательницы Эмили Бронте. Над проектом картины работает продюсер «Гарри Поттера» Дэвид Баррон: картина расскажет о молодых годах писательницы и создании легендарного романа «Грозовой перевал».

Джо Элвин

актер голливуд кино джо элвин

Где увидим: «Последнее письмо от твоего любимого», «Возвращение в Брайдсхед», «Сувенир-2», «Эмили»

До недавних пор мы знали его прежде всего как самого долговечного из бойфрендов Тейлор Свифт, но это – отнюдь не единственная заслуга 29-летнего Джо Элвина: последние пару лет он уверенно стучится в голливудскую элиту. Актерская карьера фактурного британца началась достаточно поздно: в своем первом фильме он снялся в 26 лет, зато сразу – в главной роли и у обладателя «Оскара» Энга Ли. Несмотря на то, что драма «Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча» (где вместе с Джо играли Кристен Стюарт и Вин Дизель) провалилась в прокате, актера заметили, и предложения посыпались на него словно из рога изобилия.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Joe Alwyn (@joe.alwyn)

Сегодня Джо снимается и в костюмных драмах (например, в заработавшей десять номинаций на «Оскар» и семь премий BAFTA «Фаворитке»), и в кампейнах Prada – и везде выглядит одинаково хорошо. Тейлор Свифт очень гордится своим избранником: она вовсю рекламирует фильмы, в которых он снялся, в своих соцсетях, а поездку на BAFTA предпочитает появлению на «Грэмми».

2021-й у Элвина давно расписан: весной выйдет экранизация бестселлера Джоджо Мойес «Последнее письмо от твоего любимого», где компанию ему составит Шейлин Вудли и Фелисити Джонс. Кроме того, актер снимется в сериале HBO «Возвращение в Брайдсхед» вместе с Кейт Бланшетт и Руни Мара, второй части драмы «Сувенир» с Тильдой Суинтон и байопике «Эмили», о котором мы писали выше.

Элизабет Дебики

актриса голливуд кино элизабет дебики

Где увидим: «Корона», «Стражи Галактики-3», «Кролик Питер-2»

В двух финальных сезонах сериала «Корона» роль принцессы Дианы исполнит 30-летняя Элизабет Дебики – «190 см чистого обаяния», как ее называют коллеги, и обладательница самой красивой шеи в Голливуде. Родившись в семье профессиональных артистов балета, Элизабет и сама собиралась стать балериной, но из-за стремительного роста в подростковом возрасте решила оставить эту затею и переключиться на сценическое искусство.

Смотри также: Сериал «Корона» – 5 культовых образов принцессы Дианы >>>

Восхождение звезды Элизабет началось с фильма «Великий Гэтсби» База Лурмана и привело к ролям в таких хитах, как «Агенты А.Н.К.Л.» (где Гай Ричи предпочел ее Шарлиз Терон и Роуз Бирн), «Стражи Галактики», «Довод» и сериале «Ночной администратор».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Elizabeth Debicki (@elizabethdebickinators)

С Дианой у Дебики много общего помимо высокого роста и короткой стрижки: любовь к балету (известно, что «королева людских сердец» брала уроки балета и даже один раз танцевала на сцене Ковент-Гардена), прекрасное английское произношение и умение быть неподражаемой в кадре. Харизма и талант актрисы внушают уверенность в том, что она станет одним из самых запоминающихся воплощений принцессы Дианы.

Талия Райдер

актриса голливуд кино талия райдер

Где увидим: «Вестсайдская история», «Привет, до свидания и все, что между ними»

Этой очаровательной 18-летней актрисе, совсем недавно окончившей школу, пророчат стать одной из ведущих молодых звезд Голливуда. За плечами у Талии серьезный бродвейский опыт: с 12 лет она играла одну из главных ролей в мюзикле «Матильда», давая по семь представлений в неделю.

Большой удачей актрисы стала роль в недавно вышедшем фильме Элизы Хиттман «Никогда, редко, иногда, всегда» о трудностях, с которыми сталкиваются матери-подростки. Талия сыграла в нем тихую ясноглазую сестру главной героини.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от talia ryder (@taliaryder)

В 2021 году у актрисы несколько крупных проектов: во-первых, она сыграла в масштабном ремейке «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга – режиссер оценил вокальный данные и хореографическую подготовку юной Талии. «Работа со Стивеном Спилбергом была настоящей мечтой. Стивен – один из самых добрых людей, которых я когда-либо встречала. Он всегда находил время, чтобы отвечать на вопросы, и заставлял всех на съемочной площадке чувствовать себя ценными. Он научил нас важности сплоченности на съемочной площадке, что позволило съемочной группе по-настоящему стать семьей», – рассказывает о съемках актриса. Кроме того, на подходе тонкая мелодрама «Привет, до свидания и все, что между ними».

Одесса Янг

актриса голливуд кино одесса янг

Где увидим: «Противостояние», «Материнское воскресенье», «Полиция Токио»

Несмотря на юный возраст, у австралийской актрисы Одессы Янг (названной, кстати, в честь канадского городка Одесса), внушительная фильмография. Первую роль она получила, когда ей едва исполнилось одиннадцать, а к своим двадцати двум годам она успела сняться в 13 картинах, включая «Нацию убийц» с Биллом Скарсгардом и «Во все тяжкое» с Джонни Деппом, и стать самой юной актрисой, когда-либо получавшей премию Академии кинематографа и телевидения Зеленого континента (AACTA).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Odessa Young (@ayoungcowgirl)

Ушедший 2020 год можно смело считать прорывом в актерской карьере Одессы – ей досталась одна из главных ролей в мистическом триллере Жозефин Декер «Ширли», высоко оцененном критиками.

Кроме того, в самом конце 2020-го вышел один из самых ожидаемых сериалов зимы – «Противостояние» по Стивену Кингу, события которого разворачиваются во время масштабной пандемии. А в новом году мы будем смотреть «Материнское воскресенье», в котором компанию Янг составили Колин Ферт и Оливия Колман, и новый проект HBO Max – сериал «Полиция Токио».

Джессика Хенвик

джессика хенвик актриса голливуд кино

Где увидим: «Матрица-4», «Серый человек», «Годзилла против Конга»

Эта 28-летняя звезда блокбастеров, родившаяся в Англии в семье выходцев из Сингапура и Замбии, вошла в историю как первая восточноазиатская женщина, сыгравшая главную роль в британском сериале. Речь идет о проекте BBC «Войны духов» (2010), в котором Джессика оказалась благодаря счастливой случайности – гуляя по улицам Лондона, она заметила объявление о прослушивании и решила попробовать свои силы. После удачной пробы актриса не переставала учиться актерскому мастерству и даже устроилась декоратором на съемочной площадке, чтобы больше узнать о профессии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jessica Henwick (@jhenwick)

В копилке Джессики – роли в «Звездных войнах: Пробуждение силы» и «Игре престолов». А 2020 год стал поворотным в карьере Хенвик: она снялась в триллере «Под водой», комедии «Последняя капля» и приключенческом боевике «Любовь и монстры».

Но лучшие работы еще впереди: актриса готовится поразить зрителей ролями в «Матрице-4» (в дуэте с самим Киану Ривзом), «Сером человеке» (где ее партнерами будут Крис Эванс и Райан Гослинг) и комедийным шоу Amazon «Сделай это!», для которого она написала сценарий вместе с Нэнси Ву.

Фредди Картер

фредди картер актер голливуд кино

Где увидим: «Тень и кость»

Этот невероятно талантливый «юноша бледный со взором горящим» благодаря своей демонической внешности сыграл в нескольких мистических проектах, включая «Присягнувшей тьме» и «Пенниуорт». А начинал он с роли в супергеройском блокбастере с Гель Гадот «Чудо-женщина».

Правда, Фредди пока не определился, что его больше привлекает – карьера актера или режиссера. Недавно вышел режиссерский дебют юноши – арт-хаусный проект «№ 89».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Freddy Carter (@freddycarter1)

В 2021-м мы увидим Фредди в одном из самых ожидаемых фэнтези-сериалов «Тень и кость». Действие этой масштабной альтернативы «Ведьмаку», снятой по романам Ли Бардуго, разворачивается в вымышленной вселенной Гришаверс, которая сильно напоминает царскую Россию. Актер сыграет в нем гениального вора Каза Бреккера.

Сабрина Бартлетт

сабрина бартлетт актриса голливуд кино

Где увидим: «Бриджертоны»

Едва выпустившись из театральной школы, юная Сабрина Бартлетт работала не покладая рук, пробуя себя в самых громких сериалах: «Игре престолов», «Докторе Кто», «Демонах Да Винчи», «Полдарке». И пускай роли в основном были небольшие, девушка выкладывалась на все сто, завоевывая себе место под солнцем.

Смотри также: Что смотреть зимой – главные сериальные премьеры сезона >>>

Несмотря на яркую внешность, актриса не интересуется гламуром и вечеринками, проводит время за чтением книг (ее любимые писатели – Шекспир и Диккенс), прогулками по лондонскому Баттерси и приготовлением вегетарианских блюд. «Я обожаю готовить, я просто одержима, я готовлю все время и ем больше, чем обычные люди», – утверждает хрупкая звезда.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от sabrinabartlett (@sabrinabartlett)

Сейчас наше внимание приковано к роли Сабрины в костюмном сериале «Бриджертоны» – своеобразной «Сплетницы» эпохи Регентства о лондонской золотой молодежи. Собственно, это первое эксклюзивное шоу на Netflix от суперпродюсера Шонды Раймс, самого высокооплачиваемого телевизионщика и одного из создателей «Анатомии страсти», «Скандала» и «Как избежать наказания за убийство». Сабрина сыграла в сериале Сиену Россо – возлюбленную Энтони Бриджертона.

Фото: Kinopoisk.ru, Instagram.

Поделиться: