Сиди и смотри: 7 сериалов для новогодних каникул

logo
Сиди и смотри: 7 сериалов для новогодних каникул Сиди и смотри: 7 сериалов для новогодних каникул Сиди и смотри: 7 сериалов для новогодних каникул Сиди и смотри: 7 сериалов для новогодних каникул
«Ход королевы», «Корона», «Настя, соберись!» – вспоминаем самые успешные сериалы последних месяцев 2020, которые стоит посмотреть на каникулах.

новые сериалы ход королевы

Приближаются новогодние каникулы – почти две недели свободного времени, которое можно провести с особым удовольствием, например, за просмотром свежайших сериалов. Мы собрали для тебя главные хиты конца 2020-го, за которыми так здорово коротать холодные январские вечера.

Поделиться:


Ход королевы

ход королевы сериал 2020 шахматы

Режиссер: Скотт Фрэнк. В ролях: Аня Тейлор-Джой, Мариэль Хеллер, Моусес Ингрэм, Айла Джонстон.

Самый успешный сериал Netflix, только за первый месяц набравший 62 миллиона просмотров, рассказывает о сироте Элизабет Хармон, которая после смерти матери попадает в приют. Бет – гениальная шахматистка, она одержима идеей стать лучшей в этом спорте и одновременно борется с психологическими травмами и разного рода зависимостями.

Смотри также: Что смотреть зимой – главные сериальные премьеры сезона >>>

Отдельного упоминания заслуживают костюмы, созданные Габриэль Биндер, – шахматисты в сериале одеты поистине как рок- и кинозвезды. Глядя на разлинованные платья-футляры, расклешенные мини-юбки с контрастными пуговицами и пальто-трапеции, понимаешь, как это – побеждать красиво.

Роль угрюмого вундеркинда Бет великолепно сыграла большеглазая Аня Тейлор-Джой. История, снятая по одноименного роману Уолтера Тевиса, оказалась настолько яркой, что подогрела интерес людей по всему мира к шахматам. Со дня премьеры поисковики фиксируют рекордное количество запросов про шахматы, а ритейлеры говорят о росте продаж наборов для игры. Консультантом на проекте был Гарри Каспаров, так что за точность партий можно ручаться.

Корона (4-й сезон)

корона 4 сезон сериал

Режиссеры: Бенжамин Карон, Филип Мартин. В ролях: Оливия Колман, Тобайас Мензис, Эмма Коррин, Джиллиан Андерсон.

Четвертый сезон костюмированной эпопеи о британской королевской семье признан лучшим, ведь на авансцену выходят сразу две выдающиеся женщины своего времени – «королева сердец» принцесса Диана и «железная леди» Маргарет Тэтчер. В отличие от достаточно холодных первых трех частей, здесь, с одной стороны, гораздо больше тонкого британского юмора, а с другой – пронзительной мелодрамы. Начавшаяся как диснеевская сказка линия Дианы и Чарльза закончится едва ли не как «Брачная история», волшебный замок окажется холодной темницей, а добрый принц – жестоким злодеем.

Смотри также: Сериал «Корона» – 5 культовых образов принцессы Дианы >>>

Еще никогда у главной героини, королевы Елизаветы, не было столько соперниц в кадре. Дебютантка Эмма Коррин создала настолько точный портрет принцессы Дианы, что съемочная группа замирала от поразительного сходства, а Джиллиан Андерсон, по словам кинокритиков, переиграла саму Мэрил Стрип из «Железной леди». Сериал вызвал скандал королевского размаха (британская династия была возмущена отдельными сюжетными ходами) и на время отвлек население от совсем другой «короны», занимавшей умы весь 2020 год.

Бортпроводница

бортпроводница сериал 2020

Режиссер: Сюзанна Фогель, Маркос Сига. В ролях: Кейли Куоко, Михиль Хаусман, Заша Мэмет, Мишель Гомес.

Звезда «Теории большого взрыва» Кейли Куоко возвращается в психологическом триллере HBO с очень закрученным сюжетом. Бортпроводница Кэсси просыпается в номере отеля в Бангкоке после бурной ночи с привлекательным пассажиром. У девушки тяжелое похмелье, она не помнит, как здесь оказалась и почему ее случайный любовник лежит в постели мертвый. По возвращении в Нью-Йорк Кэсси находят агенты ФБР и своими вопросами зарождают в ней подозрение – не причастна ли она к гибели пассажира? Бортпроводница решает самостоятельно сложить пазл и начинает собственное расследование.

Сериал снят по мотивам одноименного бестселлера Криса Бохджаляна, невероятно популярного в США. Исполнительница главной роли Кейли Куоко выступила также продюсером проекта, который она назвала «главным в своей карьере». Ради него актриса приобрела права на экранизацию романа еще до публикации и создала собственную продакшн-компанию, тут же подписав контракт с Warner Bros. TV.

Призраки усадьбы Блай

призраки усадьбы блай сериал 2020

Режиссеры: Киран Фой, Лайам Гэвин. В ролях: Виктория Педретти, Бенджамин Эван Эйнсуорт, Амели Смит, Амелия Ив.

Любителям пощекотать нервы отлично подойдет продолжение сериала «Призраки дома на холме», в котором семейная драма увязана с леденящим душу хоррором. Англия, конец 80-х. В древнее поместье Блай приезжает новая гувернантка – уверенная в себе девушка Дэни. В ее обязанности входит воспитание двух сирот: странноватой девочки Флоры и трудного подростка Майлза. Компанию гувернантке составляют повар, садовница и экономка. Дядя детей, состоятельный лондонский лорд, сидит безвылазно в своем офисе и в поместье не приезжает. Вскоре выясняется, что ранее в этом доме погибли бывшая гувернантка мисс Джессел и слуга Питер Квинт, и вскоре молодой няне начинает казаться, что в особняке обитают зловещие силы.

Сериал, вдохновленный романом Генри Джеймса «Поворот винта», подарил миру одного из самых жутких призраков в истории кино. Холодная «леди из озера», от вида которой сразу накатывает ужас, будто бы хватает нас за горло, заставляя неотрывно смотреть за происходящим на экране.

Дэш и Лили

дэш и лили сериал премьера 2020

Режиссер: Фред Сэвэдж, Брэд Силберлинг. В ролях: Остин Абрамс, Данте Браун, Мидори Френсис, Трой Ивата.

Праздничный сериал от Netflix с первых минут задает новогоднее настроение. Незадолго до главного зимнего праздника романтичная чудачка Лили оставляет на полке любимого книжного магазина красный блокнот. Для того, кто его найдет, девушка составила хитрые задания – например, найти ответ на ребус в книгах из отдела «Эротика». Блокнот попадается угрюмому Дэшу, ненавидящему суету вокруг Нового года и Рождества. Герои начинают общаться с помощью этой книжки и постепенно привязываются друг к другу.

Смотри также: Шелдон Купер и другие чудики из сериалов, в которых мы влюбились >>>

Ромком, основанный на серии подростковых романов Дэвида Левитана и Рэйчел Кон, погружает зрителей в праздничную атмосферу. Лили и Дэш бродят среди рождественских ярмарок, елок и гирлянд, шутят про бессмертную новогоднюю комедию «Один дома» и, конечно же, носят «уродливые» рождественские свитеры с оленями.

Идеальная семья

идеальная семья сериал россия 1 сезон

Режиссер: Владимир Котт. В ролях: Павел Деревянко, Ольга Медынич, Иван Бычков, Софья Лукьянова.

Семья Соколовых – далеко не идеальная: у главы семейства Алексея куча долгов, его жена Катя недавно осознала, что ни дня в своей жизни не жила для себя, дочка Юля переживает переходный возраст, а сын Ваня – хулиган и «позор семьи». Однажды Соколовы отправляются на долгожданный отдых в Сочи. Вот только вместо аэропорта Алексей завозит семью в странное место: шикарный подмосковный коттедж напичкан камерами – а все потому, что здесь снимают семейное реалити-шоу наподобие почившего недавно «Дома-2». И вылететь из шоу никак нельзя – ведь за периметром семью поджидают настоящие головорезы.

Создатель сериала Евгений Никишов назвал его пародией на рекламу, в которой показывают семьи с натянутыми улыбками. «Таких семей на самом деле нет, и в настоящей жизни все намного сложнее. Люди неидеальны. И нам кажется, что первый человек, который сделает рекламу майонеза или молока с неидеальной семьей, сорвет джек-пот», – рассказал он.

Настя, соберись!

настя соберись сериал россия 1 сезон

Режиссер: Вера Смолина. В ролях: Любовь Аксенова, Рина Гришина, Алина Алексеева, Ева Смирнова.

10-серийный ситком с Любовью Аксеновой рассказывает о девушке, у которой наступает личный конец света. Главная героиня – 29-летняя дизайнер-архитектор с красным дипломом, пятилетним стажем и кучей проблем. Чтобы с ними разобраться, она начинает прислушиваться к своему внутреннему голосу – а точнее, к пяти голосам. Управление Настей берет на себя женсовет, заседающий в ее голове: «внутренний ребенок» – пятилетняя Бусинка, амбициозная феминистка в кедах, скромная домохозяйка в передничке, «богиня» в коктейльном платье и требовательная правительница, напоминающая строгого завуча.

Смотри также: Не выходи из комнаты  10 мини-сериалов для ленивых выходных >>>

Пять разных моделей поведения и способов смотреть на мир – все вместе они должны сделать Настю целостным и, хочется верить, счастливым человеком. Но пока то одна, то другая субличность берет верх.

По словам исполнительницы главной роли Любови Аксеновой, новый сериал – «история про взросление и становление, которая будет близка и понятна любой женщине. И просто отличная комедия с командой мечты, частью которой мне посчастливилось стать».

Фото: Kinopoisk.ru

Поделиться: