Что смотреть зимой: главные сериальные премьеры сезона

logo
Что смотреть зимой: главные сериальные премьеры сезона Что смотреть зимой: главные сериальные премьеры сезона Что смотреть зимой: главные сериальные премьеры сезона Что смотреть зимой: главные сериальные премьеры сезона
«Сплетница» в версии 19 века, новая экранизация Стивена Кинга и ситком с Энни из «Теории большого взрыва» - будет интересно!

Зима, сериал, премьера сериала, новые сериалы, крутые сериалы, Бриджертоны

«Сплетница» времен эпохи Регентства, новая экранизация Стивена Кинга и уморительная комедия положений с Энни из «Теории Большого взрыва» – этой зимой нас ждет много всего интересного.

Поделиться:


Бриджертоны

Зима, сериал, премьера сериала, новые сериалы, крутые сериалы, Бриджертоны

Режиссеры: Шери Фоксон, Олрик Райли. В ролях: Фиби Дайневор, Джули Эндрюс, Николя Кохлан, Редже-Жан Пейдж, Аджоа Андох.

Премьера: 25 декабря.

Что будет, если сюжет «Сплетницы» перенести в Англию начала XIX века? Элитный район Лондона, могущественная семья, в которой взрослеют четыре брата и четыре сестры. Молодые люди ищут свое место в чопорном привилегированном английском обществе, а попутно находят любовь и массу приключений. И таинственная рассказчица – острая на язык леди Уислдаун, ведущая колонку светских сплетен. В основном она следит за юными девушками, которые ищут себе мужей, и семья Бриджертонов попадает под ее прицел.

Смотри также: Сериал «Корона» – 5 культовых образов Принцессы Дианы >>>

Сериал снят по мотивам цикла исторических романов Джулии Квинн. Критики предвещают ему стать главным хитом декабря: еще бы, ведь продюсером выступила недавно перешедшая на Netflix Шонда Раймс, известная по суперуспешным сериалам «Анатомия страсти» и «Скандал». И пускай мы так и не дождались перезапуска Gossip Girl, шоу о лондонской золотой молодежи станет ей достойной заменой.

Противостояние

Зима, сериал, премьера сериала, новые сериалы, крутые сериалы, Противостояние

Режиссеры: Джош Бун, Крис Фишер. В ролях: Джеймс Марсден, Джован Адепо, Эмбер Херд, Вупи Голдберг, Александр Скарсгард. 

Премьера: 17 декабря.

Экранизация одного из главных романов Стивена Кинга с целой плеядой звезд в актерском составе – тут и роковая красавица Эмбер Херд, и Вупи Голдберг в роли древней провидицы, и ставший главным злодеем Александр Скарсгард.

Смотри также: 10 экранизаций Стивена Кинга, которые надо увидеть >>>

Как всегда, Кинг рассказывает о том, чего мы больше всего боимся, и на этот раз в центре повествования – смертельный вирус, утекший из лаборатории. За пару недель пандемия выкашивает большую часть земного шара, а оставшиеся в живых делятся на два лагеря: одни хотят вернуться к прежнему мироустройству, другие следуют за Темным человеком – могущественным колдуном, стремящимся к мировому господству.

Специально для этой экранизации Стивен Кинг написал для истории новый финал, который будет отличаться от книжного – так что всех зрителей ожидает сюрприз. Сам писатель утверждает, что его история имеет мало общего с охватившей эпидемией ковида – ведь придуманный им вирус несравнимо опаснее.

Ванда/Вижн

Зима, сериал, премьера сериала, новые сериалы, крутые сериалы, Ванда/Вижн

Режиссер: Мэтт Шекман. В ролях: Пол Беттани, Кэт Деннингс, Кэтрин Хан, Элизабет Олсен.

Премьера: 15 января.

Фантастический ретро-сериал о героях вселенной Marvel снят в стилистике 50-х и представляет собой оригинальную смесь классических американских ситкомов с супергеройскими сюжетами. Ванда (она же Алая Ведьма в исполнении Элизабет Олсен) и Вижн (помощник Тони Старка, которого сыграл Пол Беттани) оказываются в милом американском городке, где все вокруг кажется идеальным. Но вскоре супруги начинают подозревать что-то неладное: похоже, что окружающая их реальность вовсе не такая  дружелюбная.

Сериал стал первым собственным проектом стриминговой платформы Disney+. Основным сценаристом и шоураннером стал Жак Шеффер («Капитан Марвел», «Черная вдова»). Как сообщает Hollywood Reporter, бюджет каждой серии составил около 25 миллионов долларов.

Зовите меня Кэт

Зима, сериал, премьера сериала, новые сериалы, крутые сериалы, Зовите меня Кэт

Режиссер: Энтони Рич. В ролях: Майем Биалик, Джулиан Гант, Шайен Джексон, Лесли Джордан.

Премьера: 3 января.

В ремейке культового ситкома «Миранда» мы увидим Майем Биалик – знаменитую Эми из «Теории Большого взрыва». Актриса сыграет мечтательницу Кэт. Накануне сорокалетия она бросает стабильную работу и открывает котокафе на деньги, которые откладывала на пышную свадьбу. Родители Кэт, конечно, от этого совсем не восторге и считают, что дочь, вечный источник их разочарований, совершает роковую ошибку, о чем не устают ей напоминать. А тут еще рядом с котокафе начинает работать университетский приятель-красавчик, в которого девушка давным-давно влюблена…

Смотри также: Шелдон Купер и другие чудики из сериалов, в которых мы влюбились >>>

Майем Биалик также стала исполнительным продюсером сериала – на пару со своим экранным мужем Джимом Парсонсом. В новом шоу сплелось все, что все мы так любим: любовь, котики и добрый юмор.

Ваша честь

Зима, сериал, премьера сериала, новые сериалы, крутые сериалы, Ваша честь

Режиссер: Эдвард Бергер. В ролях: Брайан Крэнстон, Майкл Стулбарг, София Блэк Д’Элиа, Кармен Эджого.

Премьера: 6 декабря.

В новом сериале от режиссера «Патрика Мелроуза» знаменитый Брайан Крэнстон вновь пускается «во все тяжкие». На этот раз он играет судью из Нового Орлеана, сын которого насмерть сбивает человека и скрывается с места преступления. Ради его спасения герой вынужден пойти против законов, соблюдение которых он защищает всю жизнь. Но и этого недостаточно: родители погибшего – влиятельные мафиози, и они твердо настроены отомстить за убитого наследника.

У проекта выдающийся актерский состав: помимо Брайана Крэнстона, в нем снялись София Блэк Д’Элиа («Сплетница», «Однажды ночью»), Майкл Стулбарг («Фарго», «Подпольная империя»), Кармен Эджого («Фантастические твари», «Настоящий детектив») и многие другие знакомые лица из лучших сериалов последних лет.

Улица светлячков

сериал премьера зима 2020 2021 Улица светлячков

Режиссеры: Питер О’Фаллон, Ванесса Парис. В ролях: Кэтрин Хайгл, Сара Чок, Бо Гарретт, Роан Кертис. 

Премьера: 31 декабря.

В новогоднюю ночь Netflix порадует нас сериалом про женскую дружбу длиною в тридцать лет. Кейт и Талли дружат с подростковых лет – со времен судьбоносной первой встречи на улице Светлячков. Тихая и скромная Кейт растет в благополучной семье, но у нее нет никакой социальной жизни, все ее дразнят и унижают. Амбициозная Талли, напротив, звезда школы, а вот ее родным никогда не было до нее дела.

Смотри также: Между нами, девочками – 5 лучших сериалов о женской дружбе >>>

Девочки растут, одна заводит семью, другая полностью посвящает себя карьере, но динамика их дружбы остается прежней: Талли – локомотив, а Кейт – всегда где-то позади. Однако трагическое событие меняет этот расклад, и подругам приходится взглянуть на жизнь под другим углом.

Сериал основан на одноименном романе Кристин Ханны. Исполнительным продюсером стала Мэгги Фридман, известная по работе над кинохитами «Завтра не наступит» и «Ведьмы Ист-Энда». Также продюсером выступила исполнительница главной роли Кэтрин Хайгл («Анатомия страсти», «Немножко беременна», «Голая правда»).

Фото: Kinopoisk.ru

Поделиться: