«Я знаю, что красива»: 5 украшений в стиле Элизабет Тейлор

logo
«Я знаю, что красива»: 5 украшений в стиле Элизабет Тейлор «Я знаю, что красива»: 5 украшений в стиле Элизабет Тейлор «Я знаю, что красива»: 5 украшений в стиле Элизабет Тейлор «Я знаю, что красива»: 5 украшений в стиле Элизабет Тейлор
Тейлор всегда была довольна собой и любила себя украшать – и мужчины были готовы тратить все накопления на бриллианты, лишь бы увидеть благосклонную улыбку на лице Лиз.

Элизабет Тейлор стиль звезды украшения

Тейлор вошла в историю как обладательница миллионных гонораров, шести мужей и острого языка. А еще – роскошной коллекции драгоценностей, без которых звезда не представляла свою жизнь, а мы не можем представить ее.

Поделиться:


Размер имеет значение

Элизабет Тейлор стиль звезды украшения

«Крупным девочкам нужны крупные бриллианты».

Элизабет Тейлор не раз попадала в различные рейтинги как самая красивая женщина мира. При этом внешность актрисы была далека от идеала. При небольшом росте – всего 157 сантиметров – она была склонна к полноте. Однако это совершенно не мешало актрисе считать себя красоткой.

Rто ты из звезд Золотого века Голливуда? – пройди тест и узнай >>>>>

«Я знаю, что красива, хотя ноги у меня коротковаты, стопы великоваты, а бедра широковаты, – признавалась звезда. – Кроме того, у меня несколько подбородков, и вообще я слишком полна. Можно быть толстой и все-таки обладать сексапилом. Все зависит от того, кем ты себя чувствуешь».

украшения в стиле элизабет тейлор 585 золотойПосмотреть эти пусеты с бриллиантами >>>>>

На протяжении всей жизни актриса следила за фигурой. «Знаете, что мне в этом помогает? К дверце холодильника я приклеила фото Элизабет Тейлор», – делилась голливудская дива с журналистами. Не последнюю роль играли ее чувство юмора и вкус. Зная особенности своей фигуры, Лиз выбирала крупные ювелирные украшения, на фоне которых она выглядела более хрупкой.

С королевским размахом

Элизабет Тейлор стиль звезды украшения

«Я никогда не хотела быть королевой! Клеопатра – всего лишь роль, а я – актриса, и это просто было забавно – воплотить ее на экране, не более. У Клеопатры была невероятно сложная жизнь, ей пришлось быть жесткой, чтобы выжить».

Съемки в фильме «Клеопатра» принесли тридцатилетней Тейлор мировую славу, богатство и большую любовь. Она стала первой в истории кинематографа актрисой, получившей миллионный гонорар. На съемочной площадке Лиз познакомилась со своим будущим мужем – Ричардом Бертоном, который стал пятым по счету – до этого актриса успела побывать замужем четырежды и воспитывала троих детей.

украшения в стиле элизабет тейлор 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Фильм сделал мегапопулярной не только Элизабет Тейлор, но также яркие стрелки на глазах – именно с таким макияжем актриса появилась на экране. А еще – массивные аксессуары из золота.

Смотри также: Леди Совершенство – все о стиле Грейс Келли >>>>>

После съемок украшения и костюмы Клеопатры долгое время экспонировались на выставках, а затем ушли с молотка в частные коллекции. Например, головной убор царицы с короной из змей был продан за 100 тысяч долларов.

Роскошь и шик

Элизабет Тейлор стиль звезды украшения

«Мне просто невероятно повезло. Я не ждала, что стану любимицей миллионов и обладательницей таких роскошных вещей».

Баснословные гонорары и романы с обеспеченными мужчинами позволили Лиз Тейлор собрать внушительную коллекцию драгоценностей. В ее шкатулке были не только многочисленные броши, браслеты, подвески и кольца, но даже собственная тиара, подаренная третьим мужем Майком Тоддом. И хотя звезда не имела отношения к королевской семье, она не стеснялась выходить в свет с короной на голове.

украшения в стиле элизабет тейлор 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>>>

На одном из архивных кадров фотограф запечатлел актрису в момент, когда та беседует с принцессой Маргарет – младшей сестрой королевы Великобритании Елизаветы. Голову Тейлор венчает роскошная тиара, в то время как представительница королевской семьи на ее фоне выглядит более чем скромно. У Маргарет лишь высокий пучок с заколкой и тонкое ожерелье на шее.

Созданы для любви

Элизабет Тейлор стиль звезды украшения

«Я никогда не думала о своих драгоценностях как о трофеях. Я здесь, чтобы заботиться о них и любить их, потому что мы всего лишь временные хранители красоты».

Ювелирная коллекция Элизабет Тейлор насчитывала несколько сотен украшений. Каждое из них было высококачественным, изготовленным лучшими ювелирными домами мира. Украшения восхищали своей красотой и аккуратностью исполнения, а некоторые еще и историей, связанной с ними.

украшения в стиле элизабет тейлор 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>>>

Например, в числе любимых аксессуаров актрисы была подвеска, известная в мире как «Блуждающая жемчужина». За 500-летнюю историю она успела побывать в коллекциях известных королевских домов Европы.

Смотри также: Дорого внимание – что дарят своим половинкам голливудские звезды >>>>>

Самую красивую жемчужину в мире в свое время носила Мария Тюдор, также она недолгое время принадлежала Наполеону Бонапарту. Тейлор же украшение досталось от супруга Роберта Бертона, который приобрел его на аукционе.

Лучшие подарки

Элизабет Тейлор стиль звезды украшения

«Сколько молодых женщин получили рубиновый комплект только за то, что сделали что-то полезное, например, проплыли круг? Или выиграли бриллиантовое кольцо в пинг-понг со своим мужем? У меня все это было, и благодаря всем этим воспоминаниям и людям в моей жизни я чувствую себя счастливой».

Лиз не скрывала, что большинство драгоценностей были подарены ей возлюбленными. Мужчины были готовы на все ради роковой красотки. В том числе, выложить круглую сумму, чтобы увидеть радость в глазах звезды, когда та откроет подарок. Одним из самых щедрых кавалеров стал Роберт Бертон.

Смотри также: От «Сердца океана» до тиары из «Великого Гэтсби» – 10 самых знаменитых киноукрашений >>>>>

Он преподнес Тейлор знаменитый изумрудный комплект, состоящий из ожерелья, сережек, кольца и броши. Он же подарил ей огромный бриллиант в форме сердца, известный как «Тадж Махал».

украшения в стиле элизабет тейлор 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>>>

Бертон шутил, что ему хотелось вручить супруге сам Тадж-Махал, но его было слишком трудно перевезти в США из Индии. Если верить легенде, в 17 веке бриллиант принадлежал падишаху Шах Джахану, который преподнес камень любимой жене Мумтаз-Махал, в честь которой и построен индийский мавзолей. Сейчас украшение больше известно как «Сердце Тейлор». После смерти актрисы его приобрел на аукционе частный коллекционер – лот стоил более 8 миллионов долларов.

Фото: kinopoisk.ru, 585*ЗОЛОТОЙ

Алена Яркова

Поделиться: