«Я толстушка – смиритесь!»: Кристина Агилера о том, как любить себя любой

logo
«Я толстушка – смиритесь!»: Кристина Агилера о том, как любить себя любой «Я толстушка – смиритесь!»: Кристина Агилера о том, как любить себя любой «Я толстушка – смиритесь!»: Кристина Агилера о том, как любить себя любой «Я толстушка – смиритесь!»: Кристина Агилера о том, как любить себя любой
Певица, чьи формы регулярно становятся предметом всеобщего внимания, празднует свой 39-й день рождения. Вспоминаем самые вдохновляющие цитаты Кристины о любви к себе.

Кристина Агилера фигура самооценка любовь к себе цитаты

Все фото: instagram.com/xtina

«Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю», – уверена очаровательная хулиганка Кристина Агилера, которой 18 декабря исполняется 39 лет. 

Поделиться:


Звезда, чьи формы регулярно становятся предметом всеобщего внимания, делится секретами любви к своему телу.

Кристина Агилера фигура самооценка любовь к себе цитаты

«Я – девушка, которая знает, чего она хочет, добивается этого и не согласна на меньшее».

Кристина Мария Агилера с самого детства понимала, что ее судьба будет связана со сценой: уже в 8 лет она заняла второе место на престижном песенном конкурсе, а в 12 стала одной из постоянных ведущих «Клуба Микки Мауса» – вместе с Бритни Спирс, Джастином Тимберлейком и Джессикой Симпсон.

Смотри также: «Гадкие утята» Голливуда – детские комплексы звезд >>>>>

В 1999 году, когда 19-летняя Крис выпустила свой первый альбом, при миниатюрном росте 157 см эта нежная блондинка весила всего 40 кг. И если вес девушки вполне устраивал ее продюсеров, то внешность – белокурые локоны и розовая гамма одежды – слишком напоминала образ ее главной конкурентки на поп-сцене, Бритни Спирс.

Кристина Агилера фигура самооценка любовь к себе цитаты

«Я устала быть худой белокожей девушкой и не хотела пить таблетки для борьбы с весом».

«Когда вышел мой следующий сборник, я была уже смуглой, черноволосой певицей с пирсингом», – вспоминает тот непростой период Кристина. По ее словам, во время тура, посвященного продвижению ее второго альбома, она поправилась на 7 кг – и продюсеры забили тревогу.

Смотри также: Что скрывают звезды — как знаменитости корректируют недостатки фигуры >>>>>

На экстренном заседании, посвященном «перевесу» звезды, ей сообщили, что, набирая лишние килограммы, она подводит не только себя, но и всю команду, которая с ней работает. Слушая, как серьезные мужчины так же буднично обсуждают ее тело, как и декорации на сцене, Кристина внутренне сжималась, но согласилась принимать препараты для контроля над аппетитом.

Кристина Агилера фигура самооценка любовь к себе цитаты

«Красная помада помогает мне выжить в этом безумном мире и остаться собой».

Избавившись от черных волос и 10-ти килограммов веса, Кристина поразила фанатов новым образом – на этот раз она примерила стиль ретро. Волосы вернулись к платиновому блонду, а на губах прочно обосновалась красная помада, ставшая фирменной фишкой певицы.

«Люди любят вешать на других ярлыки — и не признают полутонов. Если ты «слишком» сексуальна, тебя назовут вульгарной и распущенной, если «недостаточно» сексуальна, то ты жеманница и ханжа. Раньше люди стыдились собственной чувственности. А я ей горжусь: это дает мне чувство свободы», – говорила тогда Кристина о своей душевной гармонии.

Кристина Агилера фигура самооценка любовь к себе цитаты

«Я горда своим телом, мне нечего стыдиться».

В 2007 году в жизни певицы произошло счастливое событие, заставившее ее надолго распрощаться с идеальными формами. Кристина родила своего первенца, поправилась на 15 кг, однако вернуться в спортзал не могла из-за запрета врачей: после кесарева сечения с упражнениями нужно было повременить.

Смотри также: Нет в мире совершенства – звезды о своих недостатках >>>>>

Но вместо того, чтобы сесть на строжайшую диету, Кристина решила произвести революцию в мире идеальных звездных фигур: «Мне нравится женское тело, им надо гор­диться, и никто, тем более мужчины, не может чего­-то требовать от нас. Я надеюсь, что своим примером хоть немного помогла женщинам стать собой и чувствовать себя увереннее».

Кристина Агилера фигура самооценка любовь к себе цитаты

«Мне не нужно, чтобы кто-то пытался меня переделать. Я хочу жить просто и свободно».

Несмотря на декларированное желание быть самой собой, Агилера предприняла еще одну попытку вернуться в свои девичьи формы – и вполне удачную. В 2009 году певица снова весила 43 кг. А еще все же позволила кое-кому переделать себя в буквальном смысле: Кристина сделала две пластических операции – на губах и носу.

При этом звезда продолжала настаивать на том, что внешний облик – это лишь отражение внутреннего мира: «Настоящая красота — внутренняя, она идет от сердца, в котором живет любовь. Если этого нет, даже самые идеальные черты лица не смогут скрыть душевной пустоты, которая, в конце концов, отталкивает людей».

Кристина Агилера фигура самооценка любовь к себе цитаты

«Я не собираюсь ходить на цыпочках всю жизнь только для того, чтобы в полной сохранности прибыть к финалу».

Уже в середине десятых годов от точеной фигурки певицы остались лишь воспоминания – ее вес уверенно перешагнул границу в 60 кг. Сама Агилера, казалось, этому только обрадовалась: «Я сказала своим продюсерам: теперь вы работаете с толстой девушкой!»

Читай также: Все люди как люди, а я суперзвезда – 5 правил звездной самооценки >>>>>

«Иногда мне приходится напоминать своей команде, что я больше не принадлежу к категории худых людей. И больше никогда не буду ставить под угрозу свое здоровье ради заработка денег. Раньше продюсеры пугали меня, что, если буду набирать вес, никто не станет покупать мои диски. Но теперь я толстушка – запомните это, вам придется с этим жить», – предупреждает Кристина.

Кристина Агилера фигура самооценка любовь к себе цитаты

«Люди ожидают, что я буду плакать, но я смеюсь, даже когда что-то идет не так».

Время показало, что продюсеры ошибались. Набранные килограммы не помешали Агилере оставаться суперзвездой, а еще обрести личное счастье – уже десять лет Кристина счастлива в отношениях с Мэттью Ратлером, от которого в 2014 родила дочь с нежным именем Саммер Рейн.

«Неважно, что и кто о вас говорит. Часто люди говорят гадости.  Делайте всегда то, что считаете нужным для себя. Не пытайтесь подстроить себя под других. Главное — быть откровенной с собой и верить в свои силы», – раскрывает звезда секрет своего счастья.

Ира Громаковская

Поделиться: