«Мисс Вселенная»: жизнь после короны

logo
«Мисс Вселенная»: жизнь после короны «Мисс Вселенная»: жизнь после короны «Мисс Вселенная»: жизнь после короны «Мисс Вселенная»: жизнь после короны
Уже скоро девяносто три красотки со всего мира выяснят, кто на свете всех милее. В преддверии «Мисс Вселенная»-2019 вспоминаем самые интересные истории девушек, получивших корону

Оксана Федорова Катриона Грей Сесилия Болокко Мисс Вселенная

Не все победительницы главного конкурса красоты становятся моделями и женами олигархов – в преддверии «Мисс Вселенная»-2019 вспоминаем самые интересные и необычные судьбы девушек, получивших корону. 

Поделиться:


Сушмита Сен

Сушмита Сен Мисс Вселенная 1994

В Индии новость о победе первой представительницы этой страны на конкурсе в 1994 году стала настоящей сенсацией. По завершении предусмотренного контрактом года в качестве королевы красоты Сушмита довольно продуктивно работала на родине моделью. Плюс на нее обрушилось множество предложений сняться в кино, но звездой Болливуда она стала далеко не сразу.

Смотри также: Конкурсы красоты – 7 неожиданных фактов, которых вы не знали >>>>>

Первые роли Сен нельзя назвать удачными. Успех пришел только в 1998 году с фильмом «Жена №1». Он не только стал вторым по кассовым сборам за тот год, но и получил одобрение критиков, а игру Сушмиты отметили несколькими престижными индийскими кинонаградами.

Сушмита Сен Мисс Вселенная 1994

После этого кинокарьера шла только в гору. Красотка участвовала почти в десятке хитов: «Я не могу тебя забыть», «Опасная игра», «Я рядом с тобой», «Любовь творит чудеса», «Жизнь в ритме рока» и другие. За них она получила еще несколько номинаций и премий, актрису полюбили поклонники Болливуда во всем мире и в России в частности. Но одновременно с этими достижениями в СМИ появилась информация о желании Сен уйти из кино.

Сушмита Сен Мисс Вселенная 1994

По ее словам, напряженный график съемок и участие в других проектах мешали ей построить личное счастье. Несколько громких романов так и закончились ничем. В 2000 году Сушмита решила взять ребенка из приюта. Как она рассказала в одном из интервью, ей предложили несколько вариантов, но она отказалась выбирать и удочерила сироту, которая ей больше всех обрадовалась. Ей оказалась Рени – у малышки было несколько серьезных заболеваний, но Сен это не остановило, и сейчас девочка полностью здорова. В 2010 году актриса приняла в семью еще одну девочку – Алису.

К тому времени Сен уже организовала собственный продюсерский центр. По мере развития бизнеса она сначала сокращала свое присутствие в кино, а после 2015 года и вовсе перестала сниматься. Как раз в это время ей удалось выкупить право на проведение национального отбора «Мисс Вселенная» и запустить несколько других проектов. В личной жизни у нее тоже все наладилось – сейчас Сушмита встречается с индийским актером и моделью Рохманом Шалем.

Сесилия Болокко

Сесилия Болокко Мисс Вселенная 1987

Получив титул самой красивой женщины Вселенной в 1987 году, Сесилия попробовала себя в разных сферах. Она училась сначала на специалиста в области строительства, потом переключилась на дизайн костюма – но ни строителем, ни модельером не стала. Вместо этого она ушла на телевидение.

Первым местом работы Болокко был общественный телеканал TVN в Чили, но там она продержалась меньше года и перешла на более свободный, частный и развлекательный «13 канал». Затем Сесилия познакомилась с американским продюсером Майклом Янгом – последовал бурный роман и пышная свадьба. Майкл не просто женился на ней, но и увез в США.

Сесилия Болокко Мисс Вселенная 1987

Американский этап Сесилии явно удался. Она недолго стажировалась на испаноязычном CNN, а потом перешла на Telemundo – главный телеканал для жителей США латиноамериканского происхождения. Там она вела несколько шоу и даже дважды получила «Эмми» – как ведущая и продюсер. К сожалению американцев, которые обожали Болокко, в середине девяностых ее брак распался – и красотка вернулась в Чили.

Принял ее родной «13 канал», который вначале предложил не самый востребованный ночной эфир. Но Сесилии удалось превратить передачу «Живи в понедельник» в несомненный хит, который выдержал 10 сезонов. Это была веселая юмористическая программа, в которой шутили над самыми актуальными темами и приглашали звезд. В России этот формат наиболее ярко представлен «Вечерним Ургантом», а в Чили новатором была именно Болокко.

Сесилия Болокко Мисс Вселенная 1987

Неожиданно для всех, в 2001 году Сесилия закрыла этот и другие проекты. Она влюбилась в бывшего президента Аргентины Карлоса Менема, уехала к нему, родила сына и несколько лет была счастлива. Но затем их отношения разладились. Ей пришлось пережить довольно скандальный развод, подробности которого еще долго обсуждали в прессе, но она нашла в себе силы вернуться к работе на все тот же «13 канал» и… снова влюбилась. Но теперь старается не афишировать подробности своей личной жизни.

Ампаро Муньос

Ампаро Муньос Мисс Вселенная 1974

Многие обладательницы титула «Мисс Вселенная» привлекали внимание режиссеров и получали эпизодические роли. Некоторые из них впоследствии даже становились актрисами. Самой успешной получилась карьера у первой и единственной испанки-победительницы «Мисс Вселенная»-1974 – Ампаро Муньос.

Она выросла в очень бедной семье в Малаге, одном из самых упадочных городов Испании. Рано пошла работать и начала ходить на кастинги, даже сыграла несколько ролей. И однажды ее заметили – но это оказался не режиссер, а один из менеджеров местного конкурса красоты. Пройдя все этапы, девушка с триумфом стала «Мисс Вселенной». Казалось, сбылись все мечты 20-летней красавицы: дорогие подарки, известность, окружение звезд.

Ампаро Муньос Мисс Вселенная 1974

Вот только никто не собирался способствовать ее карьере в кино. В результате разочарованная Ампаро отказалась от титула, вернула все полученные призы и со скандалом уехала в Испанию, ведь там ее ждало множество интересных фильмов. Она получила несколько главных ролей, киноленты с ее участием хорошо принимали. Например, «Маме исполняется сто лет» был номинирован на «Оскар», а «Преданность» засветилась в Каннах. Муньос несколько раз приглашали в Голливуд, но она по разным причинам не хотела покидать родину.

К сожалению, по-настоящему засверкать на кинонебосклоне «мисс» не удалось. По собственному признанию, ее беда была в том, что она не умела выбирать мужчин. Первый муж измучил ее ревностью и скандалами, второй важный человек в ее жизни изменял, а третий познакомил с наркотиками. Почти на десять лет она оказалась в ловушке: человек, которого она любила, использовал ее, тратил ее деньги и заставлял перевозить наркотики. Из-за последнего ее дважды арестовывали и один раз серьезно избили.

Ампаро Муньос Мисс Вселенная 1974

В 1990 году, сразу после успеха фильма «Черная Луна», грянула разоблачительная волна в СМИ – Ампаро обвиняли в самых разнообразных грехах. На шесть лет она ушла из кино и занялась реабилитацией. Только в 1996 году она избавилась от зависимости и вернулась на экраны, правда, роли оказались не такими значительными, как раньше. А в 2003 году у актрисы нашли опухоль мозга. Ампаро рискнула пойти на операцию, на успех которой врачи давали очень маленькие шансы.

Несмотря на то, что хирургическое вмешательство закончилось благополучно, в 2006 году она приняла решение оставить кино и вернуться в родной город. Как она написала в своих мемуарах: «приехала умирать туда, где начинала». Муньос скончалась в 2011 году в Малаге.

Ирена Саез

Ирена Саез Мисс Вселенная 1982

Королевы красоты редко выбирают политическую карьеру, а вот Ирена Саез не только рискнула, но и стала довольно яркой персоной. Победа на конкурсе «Мисс Вселенная»-1982 ей, безусловно, помогла. Венесуэлки завоевывали этот титул семь раз, по этому показателю они оказались на втором месте после американок. Но Саез осталась единственной, которую на родине встретили с единодушным восторгом. Она нравилась в Венесуэле абсолютно всем. Более того, ей даже предлагали продлить контракт с конкурсом, но она вернулась, чтобы закончить обучение в университете и получить диплом политолога.

Смотри также Все люди как люди, а я – королева: твое идеальное украшение с короной >>>>>

Как только в стране начали проводить свободные выборы, она решила побороться за пост главы муниципалитета Чакао. В 1993 году, набрав почти 42%, выиграла выборы как независимый кандидат. К удивлению многих крупных политиков, ей в короткие сроки удалось буквально преобразить Чакао, который в стране стали называть «Irenelandia»: были построены дороги, отремонтированы школы, за счет личного обаяния она избежала нескольких забастовок. Как результат, на следующих выборах, которые прошли в 1995 году, она получила уже 95% поддержки.

Ирена Саез Мисс Вселенная 1982

В 1998 году Саез рискнула перейти на следующий уровень. Она создала собственную партию IRENE и стала кандидатом в президенты. Надежды победить у Саез не было, основная борьба велась между Уго Чавесом и его противником Энрике Ромером, но она собиралась громко заявить о себе – и ей это удалось. В президентской гонке Ирена стала третьей и хорошо запомнилась избирателям. С таким багажом она без проблем в следующем году возглавила штат Новая Спарта (Nueva Esparta).

Наверно, она смогла бы блеснуть организаторскими способностями и там, но начались новые времена. Политику в Венесуэле оккупировали Чавес и либеральная оппозиция, третья сила им была не нужна. Они воспользовались беременностью Ирены и отстранили ее от должности в связи с отсутствием на рабочем месте. В тот момент она действительно лежала в больнице, как говорят в России, «на сохранении». После этого инцидента Саез навсегда покинула Венесуэлу.

Ирена Саез Мисс Вселенная 1982

Переехав в Майами в 2002 году, она стала директором BancGroup Colonial и там уже встретилась с мультимиллионером Серафимом Гарсия Армасом, который занимался поставками в США фруктов и овощей из стран Латинской Америки. Сейчас Ирена Саез воспитывает двух детей и руководит бизнесом мужа.

Оксана Федорова

Оксана Федорова Мисс Вселенная 2002

Отношение к конкурсам красоты в России до сих пор неоднозначное. Поэтому победу Оксаны Федоровой в 2002 году многие встретили язвительными комментариями, а новость о том, что организаторы корону отозвали, большинство даже не заметило. Все объяснялось просто: студентка-отличница отказалась бросить учебу в университете и работу над диссертацией ради неинтересных ей рекламных акций.

К тому времени она уже закончила Санкт-Петербургский университет МВД, получила звание старшего лейтенанта, даже некоторое время работала в линейном отделении и поступила в адъюнктуру в родном ВУЗе. Там же она и преподавала, став в конце концов майором полиции и кандидатом юридических наук.

Оксана Федорова Мисс Вселенная 2002

В тот момент, когда Федорова уже решила, что навсегда рассталась с публичной жизнью, ей пришло предложение от «Первого канала» вести программу «Спокойно ночи, малыши». Изначально Оксана не планировала полностью уходить на ТВ и некоторое время совмещала кресло ведущей с научной деятельностью. Но уже в 2007 году проектов стало так много, что из университета пришлось уволиться.

Оксана Федорова Мисс Вселенная 2002

Однако только телевидением она не ограничивается. Ее можно увидеть в кинофильмах, она поет в дуэте с тенором Дмитрием Галихиным, выпускает музыкальные альбомы, работает главредом журнала «ModaTopical», выпускает одежду под собственным брендом, пишет книги, занимается общественной деятельностью и благотворительностью.

Долгое время неясности были только на личном фронте, но и тут она определилась. В 2011 году она познакомилась с офицером ФСБ Андреем Бородиным, с которым уже через год расписалась. Сейчас у них двое детей: Федот и Елизавета.

Катриона Грей

Катриона Грей Мисс Вселенная 2018

Победительница 2018 года, действующая «мисс», филиппинка Катриона Грей – довольно своеобразная девушка. Она выросла в Австралии, всегда мечтала стать певицей, для чего даже отправилась в США, чтобы учиться в дорогом и престижном бостонском Berklee College of Music.

При этом, если музыкой она собиралась заниматься профессионально, то в качестве хобби выбрала себе боевые искусства и даже получила черный пояс. Она стала магистром по теории музыки, но затем перебралась в Манилу, чтобы поработать моделью. Там ей и предложили поучаствовать в конкурсах красоты. Кроме национальных проектов, у нее в активе участие в «Мисс Мира», где она вошла в пятерку финалисток – как третья вице-мисс.

Катриона Грей Мисс Вселенная 2018

Победу соотечественницы встретили в Филиппинах с воодушевлением – она стала четвертой жительницей этой страны, получившей титул «Мисс Вселенная». Грей была довольно популярна и до этого, прежде всего из-за ее участия в благотворительных акциях, но после конкурса количество подписчиков ее страницы в инстаграм быстро возросло до 7 миллионов.

Последний год она выполняла свои обязанности королевы красоты и амбассадора конкурса, много путешествовала, побывала с визитами в Бразилии, Канаде, ОАЭ, Южной Африке, Индонезии и, конечно, посетила многие города США. Чем она собирается заниматься после того, как вручит корону «Мисс Вселенная»-2019 следующей счастливице, пока неизвестно.

Последние годы многие «мисс» предпочитают карьеру моделей, как например, Ирис Миттенар (Мисс-2016), Паулина Вега (Мисс-2014) и, конечно, Дженнифер Хокинс (Мисс-2004). Многие удачно выходят замуж. Избранник Химены Наваррете (Мисс-2010) мексиканский бизнесмен Хуан Карлос Валладареса Эйхельманн – молодой и симпатичный представитель очень известной в Мексики династии, Сулейка Ривера (Мисс-2006) счастлива с известным пуэрто-риканским баскетболистом, выступающим в NBA, Хосе Хуаном Бареа, а Наталья Глебова (Мисс-2005) остановила свой выбор на предпринимателе Дине Келли, который также известен тем, что в 2001 году сам стал «Мистером Панама».

Катриона Грей Мисс Вселенная 2018

Впрочем, только свадьбами и подиумом победительницы конкурса не ограничивались. Уроженка Ботсваны Мпуле Квелагобе (Мисс-1999) стала ученым-исследователем и бизнесвумен, основала несколько фондов, которые занимаются развитием Африки. Южноафриканка Маргарет Гардинер (Мисс-1978) – журналист и сотрудничает со многими изданиями в Лос-Анджелесе. Индийка Лара Датта (Мисс-2000) пошла по пути Сумшиты Сен и тоже стала актрисой, наград и номинаций у нее уже не меньше, чем у предшественницы. Американка Оливия Калпо (Мисс-2012) известна как фотомодель и блогер. А израильтянка Рина Мур (Мисс-1976) стала адвокатом, который специализируется на семейном праве.

Фото: East News, Instagram, Instagram.com/missuniverse

Ус Максимов

Поделиться: