Модный прогноз: какие тренды прошлого скоро вернутся в наш гардероб

logo
Модный прогноз: какие тренды прошлого скоро вернутся в наш гардероб Модный прогноз: какие тренды прошлого скоро вернутся в наш гардероб Модный прогноз: какие тренды прошлого скоро вернутся в наш гардероб Модный прогноз: какие тренды прошлого скоро вернутся в наш гардероб
Мода циклична – на смену сдержанным образам приходит гламур, и если ты ждешь возвращения стразов, пайеток и джинсов с низкой талией, то у нас для тебя хорошие новости.

Тренды мода стиль советы стилиста модный прогноз

Иногда они возвращаются… Тренды. Вроде бы изменчивые, но в чем-то предсказуемые, они то уходят, то приходят вновь. И нам хотелось бы знать заранее, какие тенденции ждать и к чему готовиться. 

Поделиться:


Заниженная талия

Тренды мода стиль советы стилиста модный прогноз

Это простое словосочетание вызовет немало смешанных чувств – от панического возмущения всех, кто уже оценил комфорт и красоту высокой посадки (акцент на талии, длинные ноги и т.д.), до ликующей радости тех, кто берег свои запасы низких джинсов и кубики на прессе.

Смотри также: 5 трендов этого лета, которые понадобятся в следующем году >>>>>

Посмотрим правде в глаза: низкая талия действительно в ближайшие два года снова начнет заявлять о себе. Первыми обещают появиться заниженные юбки, а потом к ним присоединятся и брюки. Но довольны останутся все – высокая талия тоже не собирается сдавать позиции. Оба тренда будут мирно соседствовать друг с другом, и нам это на руку. А также на талию и бедра.

Покатые плечи

Тренды мода стиль советы стилиста модный прогноз

Если ты немного устала разглядывать в светских сводках и стритстайл-подборках девушек в огромных безразмерных жакетах с огромными безразмерными квадратными плечами, то скоро твои глаза отдохнут и порадуются новому тренду – к нам вернется мягкая форма плеча, скругленный силуэт и покатый крой.

Смотри также: Важные мелочи – 5 деталей, которые выдают дешевую вещь >>>>>

Сначала он попробует договориться с не проходящим оверсайзом и добавит округлости подчеркнуто большим плечам. Но почти сразу войдут в моду реглан и цельнокроеный рукав из пластичных тканей, которые подчеркнут естественную линию плеч. Добавим к этому крою так вовремя вернувшийся V-образный вырез – и увидим, как женственно будет выглядеть мода ближайшего будущего.

Шик, блеск, красота

Тренды мода стиль советы стилиста модный прогноз

Закономерность развития трендов такова, что интеллектуальная мода сменяется модой гламурной. Иногда они на короткие периоды задерживаются вместе, но обычно один тренд все равно звучит громче и отчетливей. И в обозримой перспективе явным лидером станет гламур. Модницы и модники немного отойдут от прагматичной утилитарной моды последних лет и позволят себе больше нарядности, как это было в нулевых и на старте 2010-х.

Смотри также: Плавный переход – комплекты, которые можно носить летом и осенью >>>>>

Стразы, пайетки и парча обещают стать нашей модной повседневностью, а чтобы все это не выглядело нарочито, будем миксовать гламурные фактуры с привычными casual – пайетки с трикотажем, парчу с денимом, а стразы с небрежной манерой их носить.

Корсет

Тренды мода стиль советы стилиста модный прогноз

Кажется, за время модного засилья оверсайза мужчины стали забывать, как выглядит женская талия. В последние годы мы им снова стали намекать на нее: то ремень на жакет повяжем, то кроп-топ наденем, а сейчас и вовсе стали носить на ней – на талии – юбки и брюки.

Смотри также: Никогда больше – 5 вещей, которых не должно быть в твоем гардеробе >>>>>

Казалось, мы сделали все, что могли, чтобы вернуть воспоминания о классическом прочтении красоты женского тела. Но немного подумав, вспомнили, что это не все. Есть же еще корсеты! Мы их даже примерили пару лет назад поверх свободных рубашек, но быстро наигрались. В будущем разыграем эту партию снова – на этот раз более решительно. Носим корсеты на голое тело или поверх деликатных блуз – так велят тренды.

Газетный принт, граффити и комиксы

Тренды мода стиль советы стилиста модный прогноз

В последние годы, наверное, только ленивая не научилась носить полоску, клетку и леопардов со змеями. Мода дала нам несколько лет на то, чтобы привыкнуть к этим принтам и полюбить их. Мы с заданием справились, и, видимо, вошли во вкус. Теперь нам хочется еще рисунков, уже более необычных, о которых мы успели забыть.

Смотри также: Все сложно – 5 трендов, которые надо уметь носить >>>>>

И вот уже на горизонте трендов можно разглядеть возвращение оригинальных принтов – газетного и граффити. Эти простые и одновременно эффектные рисунки когда-то уже были в моде, но снова обещают стать желанными – всего через год. Хотя уже сейчас некоторые бренды выпускают перспективные принты – пока в небольших объемах, но это только начало.

Вера Маркина

Поделиться: