«Тебе я обязан своей прекрасной жизнью»: секреты счастливого брака Голди Хоун и Курта Рассела

logo
«Тебе я обязан своей прекрасной жизнью»: секреты счастливого брака Голди Хоун и Курта Рассела «Тебе я обязан своей прекрасной жизнью»: секреты счастливого брака Голди Хоун и Курта Рассела «Тебе я обязан своей прекрасной жизнью»: секреты счастливого брака Голди Хоун и Курта Рассела «Тебе я обязан своей прекрасной жизнью»: секреты счастливого брака Голди Хоун и Курта Рассела
Их не зря называют «самой крепкой парой Голливуда» - знаменитости вместе уже более 35 лет и до сих пор влюблены друг в друга. Как им это удается?

голди хоун курт рассел знаменитости голливуд история любви

Самая крепкая пара Голливуда вместе более 35 лет, они воспитали 4 детей, растят 6 внуков – и до сих пор влюблены друг в друга. Все дело в том, что Голди точно знает слагаемые счастливых отношений. 

Поделиться:


Удивить на первом свидании

голди хоун курт рассел знаменитости голливуд история любви

Правило первое: найдите парня, о первом романтическом вечере с которым будет стыдно вспомнить.

Вообще-то познакомились они еще в 1968 году на съемках фильма «Один и единственный, уникальный в своем роде семейный ансамбль». Но тогда они были очень молоды (Хоун было 21, Расселу – всего 16). На романтическое свидание они впервые отправились в 1983 году – и тоже во время съемок («Дополнительная смена»).

Смотрите также: Люди в Голливуде – какие украшения предпочитают знаменитости >>>>>

Хотя и тут начало вышло не самым удачным. «У меня было сильное похмелье, и я вообще не знал Голди, кроме того, что работал с ней много лет назад. У меня просто вылетело все из головы. И первое, что я придумал: «Вау, у тебя отличная фигура», – рассказывал Курт. Несмотря на такую банальную подводку, ему удалось уговорить актрису пойти с ним вечером в клуб. Официально они собирались порепетировать танцевальные сцены.

голди хоун курт рассел знаменитости голливуд история любви

Но уже ночью решили отправиться домой к Голди. Вот только актриса забыла или сделала вид, что забыла ключи. Кого-то другого это могло остановить, но не Рассела. Он предложил влезть в дом через окно. Ей это показалось милым, но затем приехала полиция, которой с большим трудом удалось объяснить ситуацию. Если учесть, что все произошло на День святого Валентина, то рандеву получилось ярким. «Это было так весело. Это была замечательная ночь. Запоминающаяся. Очень красивая», – признался Курт, когда дети уже выросли.

Тест на любовь к детям

голди хоун курт рассел знаменитости голливуд история любви

Правило второе: искренность, надежность и стрессоустойчивость потенциального мужа лучше всего проверяют дети.

Отношения Курта и Голди могли остаться обычным кратковременным романом, если бы актриса не приводила на съемки детей. В начале восьмидесятых даже звезды, имеющие «Оскар», не получали огромных гонораров – Хоун просто не с кем было их оставить. Неудивительно, что сын Оливер и дочь Кейт от предыдущего брака с музыкантом Биллом Хадсоном тоже впоследствии стали актерами. Они буквально выросли на съемочной площадке.

В результате Голди могла лично увидеть, как Курт общается с ее детьми. «Я наблюдала за своими детьми на съемочной площадке, и меня зацепило то, как искренне он с ними возился. Это было удивительно, у него дар», – призналась она. После этого ей стало понятно, что Рассел в ее жизни надолго.

голди хоун курт рассел знаменитости голливуд история любви

Голди, ее двое детей, Курт и его сын от прошлого брака сразу стали жить как одна большая дружная семья. При этом Кейт Хадсон вообще воспринимала Рассела как родного отца, он начал воспитывать ее, когда девочке было чуть больше года. В 1986 году у пары появился и общий ребенок – сын Уайатт.

Читайте также: Год за два – какая разница в возрасте между супругами гарантирует счастье >>>>>

Даже когда сыновья и дочь выросли и у них появились собственные дома, эта близость не была разрушена. Они часто в различном составе появляются на публике, Кейт и вовсе поселилась недалеко от родителей, а в особняке в Аспене, у бабушки с дедушкой, стали подолгу жить внуки, которых у пары шесть. Возможно, главный секрет их длительных отношений – их дети и внуки. У них просто нет времени ссориться.

Без штампа в паспорте

голди хоун курт рассел знаменитости голливуд история любви

Правило третье: быть вместе – это ежедневный выбор.

Самое поразительное в истории любви Голди и Курта – они официально не расписаны, при том, что слухи о «скорой свадьбе» преследуют пару почти 40 лет. В 1989 году прямо на церемонии вручения «Оскара» они устроили небольшое шоу – разыграли, будто Рассел собирался сделать невесте предложение прямо в эфире, но тут же предложил «поговорить об этом позже, а то надо номинантов объявлять».

Так продолжалось вплоть до 1991 года, когда Хоун в интервью открыто заявила, что оформлять отношения влюбленные не собираются. От внимания журналистов это пару не освободило. Теперь они интересовались, почему все же нет. И актрисе, которая пережила опыт двух неудачных замужеств, было что ответить: «Тревожный звонок каждый день: хочу ли я быть с этим человеком? Хочу ли я быть в этих отношениях? Готова ли я что-то дать? Как он может процветать, и хочу ли я быть рядом?… Никакой брак, никакая церемония, никакое кольцо не определят эту истину».

голди хоун курт рассел знаменитости голливуд история любви

Для себя Голди все решила: «Я решила остаться, Курт решил остаться, и нам нравится выбор». И через много лет, уже став бабушкой, добавила: «Пока мы живем в состоянии преданности, честности, заботы и любви, мы в порядке. Мы воспитали наших детей блестяще, они прекрасные люди. Мы проделали большую работу, и нам не пришлось жениться, чтобы сделать это. Мне нравится просыпаться каждый день и видеть, что он есть, и знать, что у меня есть выбор».

Читайте также: На таких женятся – голливудские актеры о том, какую женщину хочется вести под венец >>>>>

Дополнить картину надо еще одним фактом: в том же интервью 1991 года Голди показала ведущей массивное золотое кольцо с бриллиантом. То есть Курт Рассел все необходимое сделал.

Радовать друг друга

голди хоун курт рассел знаменитости голливуд история любви

Правило четвертое: «семья, веселье, смех, секс – если не заботиться об этих вещах, то пиши пропало».

Влюбиться – дело нехитрое, гораздо сложнее сохранить страсть в отношениях. У Голди есть четкое руководство, как это сделать: «Любовь, благодарность и сопереживание. Иногда каждый мужчина и каждая женщина могут свести с ума своего партнера. Семья, веселье, смех, секс. Если не заботиться об этих вещах, то пиши пропало».

Подписчики инстаграма Хоун могут наблюдать как любую мелочь пара превращает в еще один повод порадовать друг друга. Например найти караоке-микрофон и спеть дуэтом I Want to Hold Your Hand группы Beatles. Пусть и не сразу, но получилось неплохо.

голди хоун курт рассел знаменитости голливуд история любви

Естественно, на премьеру своего фильма они приходят всей семьей и весело спорят кто и как будет есть попкорн. Наверное, поэтому Голди Хоун может и в 73 года танцевать, готовя себе утренний кофе. А Курт остается в постоянном «тонусе»: «Голди просто потрясающая, она великолепна, она эффектна, она подходящая девушка для меня. Я ушел этим утром, и все было хорошо, я надеюсь, что все останется так, когда я вернусь».

Расставить приоритеты

голди хоун курт рассел знаменитости голливуд история любви

Правило пятое: с партнером должно быть настолько хорошо, чтобы через 30 лет жизни под одной крышей хватило страсти на еще один совместный фильм.

Большинство творческих семей Голливуда остерегаются работать вместе. Слишком сложно совместить амбиции двух талантливых людей. Иногда зависть и тщеславие разрушают семьи, даже если пути актеров не пересекаются. В этом отношении Голди и Курта вполне можно назвать самым настоящим творческим союзом. Химию между ними зрители почувствовали и в фильме 1983 года, но по-настоящему им удалось раскрыться в комедии 1987 года «За бортом».

Читайте также: «Счастье любит тишину» – секреты удачного брака от известных пар >>>>>

Кинолента тут же превратилась в культовую, и поклонники просто жаждали увидеть их снова. Но Рассел резко ушел в более оплачиваемые боевики, а Хоун даже в любимых мелодрамах снималась редко, больше занимаясь воспитанием – дети занимали все ее свободное время. Потом она вообще семнадцать лет отказывалась от предложений, а роль главной звезды и добытчика в доме легла на плечи Рассела.

голди хоун курт рассел знаменитости голливуд история любви

Курт не забыл о подруге. В 2017 году он настоял, чтобы их звезды на голливудской «Аллее славы» открыли одновременно и установили рядом. «Тебе я обязан своей прекрасной жизнью, — произнес он во время благодарственной речи. – Проще говоря, Голди, я нежно люблю тебя, и даже все звезды в небе или на этой аллее не смогут сравниться с тобой». Рядом с ними стояла Кейт, которая тоже поздравила маму и «папу».

Недавно Голди и Курт все-таки порадовали поклонников, снявшись в киноленте «Рождественские хроники». Заказчиком выступил сервис Netflix, и только за первую неделю она набрала 20 миллионов просмотров. И хотя актриса появляется только в самом конце фильма, зритель почувствовал – та самая химия между ними осталась.

Макс Усачев

Поделиться: