«Качаю пресс как сумасшедшая»: 5 секретов красоты Светланы Ходченковой

logo
«Качаю пресс как сумасшедшая»: 5 секретов красоты Светланы Ходченковой «Качаю пресс как сумасшедшая»: 5 секретов красоты Светланы Ходченковой «Качаю пресс как сумасшедшая»: 5 секретов красоты Светланы Ходченковой «Качаю пресс как сумасшедшая»: 5 секретов красоты Светланы Ходченковой
Как 36-летней российской актрисе удается выглядеть так, чтобы получать приглашения в Голливуд? Мы узнали главные хитрости звезды в уходе за собой.

Российской актрисе Светлане Ходченковой исполнилось 36 лет. Мы узнали, как ей удается выглядеть так, чтобы получать приглашения на съемки в Голливуд – и взяли на вооружение некоторые хитрости. 

Поделиться:

 


Для кожи лица: очищение и вода с лимоном

Светлана Ходченкова признается, что сохранять красоту и сияние кожи ей помогают три главных правила: всегда смывать косметику перед сном, регулярно увлажнять кожу и высыпаться при первой же возможности. Но в связи с графиком съемок ей не всегда удается хорошо отдохнуть. На этот случай у актрисы есть набор средств, которые помогают срыть следы усталости.

После бессонной ночи она выпивает теплую воду с натуральным лимонным соком и принимает контрастный душ. «Я пью горячую воду с лимоном в больших количествах. Цвет лица становится здоровым и красивым. Кстати, этот рецепт в очередной раз доказывает, что красота идет изнутри!» – говорит Ходченкова.

Смотрите также: 5 секретов стройной фигуры от Ирины Шейк >>>>>

Что касается увлажнения, то здесь в арсенале актрисы имеются проверенные временем средства. «Любимый увлажняющий крем, сыворотка для волос и бальзам для губ всегда со мной. Безо всего остального могу легко обойтись. Грима мне хватает на съемках», — говорит она. Кстати, в макияже Светлана предпочитает классику: «Обычно выбираю smoky eyes и прозрачный блеск, либо стрелки и красную помаду — эксперименты в этой области не люблю».

Для тела: продукты на пару и минимум сладкого

Звезда не скрывает, что держать себя в форме ей помогает сбалансированное питание. После съемок в фильме «Благословите женщину», который принес Светлане Ходченковой популярность, она сбросила 20 килограммов. С тех пор актриса ни разу не поправлялась.

Светлана давно отказалась от мучного, жареного, соленого, а также от рафинированного сахара. В ее рационе только здоровые продукты, приготовленные на пару. Иногда актриса балует себя сладостями, но старается делать это не часто. Даже во время съемок и командировок она остается верна своей диете и просит приготовить для себя вареные блюда.

Смотрите также: Блокнот, скакалка и смузи – секреты стройности Изабель Гулар >>>>>

«Я не ем свинину и говядину, при этом обожаю рыбу. В течение дня ем овощи, фрукты, молочные продукты или курицу. Я не люблю тяжелую пищу, а еще жареное и острое. Если ты склоняешься к здоровому питанию, ведешь правильный образ жизни и занимаешься спортом – а я, собственно, так и делаю – никакая диета не понадобится», – рассказывает Ходченкова.

Для красоты волос: «нет» окрашиваниям

Звезда российского кино не жалеет денег на качественные косметические продукты. Ее фаворитом является натуральная косметика. Когда Светлана снималась в Австралии в фильме «Росомаха: Бессмертный», она открыла для себя органические бьюти-продукты. Теперь она всегда изучает состав косметики перед покупкой, следя, чтобы в ней не было искусственных добавок.

Смотрите также: «Меня не узнают без красной помады» – 5 секретов стиля от Ренаты Литвиновой >>>>>

В уходе за волосами белокурая красавица тоже предпочитает натуральность. Актриса не красит волосы и любит свой естественный цвет волос. Одно глянцевое издание как-то раз написало про окрашивание Ходченковой, что сильно разозлило актрису. У себя на странице в Instagram она ответила изданию: «Не подскажете, в каком салоне я крашу волосы и номер краски?! Забыла что-то… Никогда не красила волосы! Всё!»

По словам Светланы, положительное влияние на волосы оказывает море и солнце. «Одна из причин, по которой я люблю ездить на Бали, – климат этого острова, благоприятно влияющий на состояние волос», – поделилась она.

Для восстановления сил: салонные процедуры

Из-за дефицита свободного времени и плотного графика у звезды не остается сил на домашний уход. Поэтому она предпочитает посещать салоны красоты. «Я люблю отдать себя в руки профессионалов и расслабиться. Дома это делать труднее, потому что со всем приходится справляться самой. В салоне происходит полная релаксация. Из салонных процедур мне очень нравится массаж головы, я во время него так расслабляюсь, что иногда даже засыпаю», — рассказала Ходченкова в одном из интервью.

Любимой бьюти-процедурой Ходченковой является Jet Peel. «Это аппаратная методика для глубокого очищения кожи. Струя холодного воздуха под давлением подается на лицо. Кожа очищается, подтягивается, насыщается кислородом. Одновременно идет лимфодренаж. Результат прекрасный. И особенно заметен на второй день», – делится актриса.

Для тонуса: конный спорт и танцы

Светлана Ходченкова всегда вела активный образ жизни. В свободное время она занимается танцами и регулярно делает упражнения на пресс. «Я качаю пресс как сумасшедшая. Делаю это при любой возможности», – признается она.

Смотрите также: «Главное – продолжать двигаться» – секреты молодости Джейн Фонды >>>>>

Хорошая спортивная форма без сомнения помогает актрисе отлично выглядеть и справляться со многими сложными ролями. Для фильма «Чемпионы», где она играла роль конькобежки Светланы Журовой, актриса смогла освоить коньки всего за пару недель. «Сама Журова, которая приехала на съемочную площадку поддержать актрису, сказала, что из Светланы получилась бы отличная спортсменка — силы воли ей не занимать!» – рассказывает исполнительный продюсер картины Даниил Махорт.

А после съемок в фильме «Ржевский против Наполеона» актриса увлеклась верховой ездой и даже наняла себе персонального тренера, с которым занималась в одном из элитных конных клубов Москвы.

Валерия Менская

Поделиться: