Свадебные тренды лета 2021: самый полный дайджест

logo
Свадебные тренды лета 2021: самый полный дайджест Свадебные тренды лета 2021: самый полный дайджест Свадебные тренды лета 2021: самый полный дайджест Свадебные тренды лета 2021: самый полный дайджест
Какое свадебное платье выбрать, какие оттенки сейчас особенно актуальны и какие обручальные кольца – самые модные в наступающем сезоне?

свадебные тренды, лето 2021, советы, украшения

Свадебная мода этого лета дает простор для фантазии – смотри самые актуальные цвета и форматы торжества, самые стильные модели платьев невесты и костюмов жениха и, конечно, самые трендовые обручальные кольца в нашей подборке. 

Поделиться:


Цвета

Цвета, Золото, свадебные тренды, лето 2021, советы, обручальные кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Золото. Теплая романтическая атмосфера летнего золотого вечера прекрасно впишется дополнительным цветом в летнюю свадьбу. Удачными будут приглушенные тона: розовые и оранжевые оттенки в качестве основы можно связать с акцентами кремового, цвета слоновой кости или желтого золота. Такая палитра может стать прекрасной альтернативой и для цвета самого свадебного платья.

Форматы свадьбы[/h2]

Форматы свадьбы, «Дачная» вечеринка, свадебные тренды, лето 2021, советы, украшения

«Дачная» вечеринка. Свадебная вечеринка в стиле пикника на заднем дворе – отличная идея. Такой формат особенно подойдет для камерных, «семейных» свадеб или торжества в экостиле. Свадьбу-пикник действительно можно организовать на даче, а можно – в парковой зоне или загородном отеле.

Смотрите также: Незабываемая церемония – 5 лучших мест для свадьбы в России >>>

Главное – натуральное, вкусное, незамысловатое меню, и практичная площадка – навес от дождя, пледы на вечер, удобные плетеные кресла и дачные качели точно будут кстати. Продумайте несколько вариантов «уличных игр»: можно добавить что-то спокойное вроде крокета или бадминтона, а можно устроить настоящие соревнования в стиле «больших гонок».

Форматы свадьбы, Лазурное побережье, свадебные тренды, лето 2021, советы, обручальные кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Лазурное побережье. Элегантная церемония в стиле бракосочетания на набережной — даже если набережная не морская, а всего лишь локация с красивым видом на местное водохранилище. Ищите место с террасой, возможно, выходом к воде. Особенно эффектно начинать здесь мероприятие вечером, на закате. Организуйте беседку или красивую свадебную арку, украшенную лентами и летними цветами, подыщите дорожки для променада вдоль воды – получится очень изысканно и атмосферно.

Платье невесты

Простые силуэты. «Все гениальное – просто!» – вспомнили дизайнеры летом 2021 года и предлагают невестам на время отказаться от пышных юбок, перьев и бантов, и вместо этого обратить свое внимание на выверенные силуэты, которые точно польстят фигуре. Например, классический приталенный крой. Чтобы не заскучать, в распоряжении невест асимметричные бретели и вырезы, крупные драпировки и интригующие высокие разрезы по ноге.

Платье невесты, Открытая спина, свадебные тренды, лето 2021, советы, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Открытая спина. Лето – идеальное время года, чтобы выбрать смелые силуэты и показать чуть больше тела. Чтобы это точно выглядело уместно в свадебном наряде, лучше экспериментировать не с мини и декольте, а с открытыми плечами или глубоким вырезом на спине. Образ получится чувственным и хрупким одновременно, с отсылкой и к страстной Кармен, и к пасторальной летней романтике. Поддержат стиль воланы или кружево, в том числе актуальное вязаное кроше.

Платье невесты, Ретро, свадебные тренды, лето 2021, советы, украшения

Ретро. Интересный вариант для прохладного лета – мода середины 19 века. Викторианский стиль остается в топе свадебных трендов, ведь он выглядит одновременно статусно и торжественно.

Смотрите также: Путешествие во времени – 5 стильных эпох в свадебной коллекции Daria Karlozi >>>

Чтобы почувствовать себя настоящей королевой, выбирайте рукава-буфы, воротники-стойки и жабо, завышенные талии либо корсетные силуэты. Если захочется дополнить этот, и без того интересный вариант, какой-то изюминкой, подойдет накидка-кейп.

Платье невесты, Нюд, свадебные тренды, лето 2021, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Нюд. Снова в центре внимания «голые» платья, которые еще пару лет назад не сходили со страниц светской хроники. Решение для смелых девушек: полностью прозрачные платья, «окутывающие» силуэт. Более скромная альтернатива – одна прозрачная часть: лиф, юбка или клиновидные вставки в платье. А для самых скромных дизайнеры приготовили варианты с прозрачными рукавами.

Платье невесты, Дворцовая, свадебные тренды, лето 2021, советы, украшения

Дворцовая роскошь. Нет, не принцесса – королевна! Если выбор вашей пары – классическая свадьба и тем более барокко, стоит присмотреться к самым пышным нарядам и примерить настоящее царственное платье, с кринолинами, обильным декором и настоящей короной, ну, или ее имитацией, например, в виде богато инкрустированного ободка. Для пышного летнего торжества в загородном замке это самый логичный выбор.

Костюм жениха

Костюм жениха, Монохром, свадебные тренды, лето 2021, советы, обручальное кольцоПосмотреть все обручальные кольца без камней >>>

Монохром. Теплый сезон – самое подходящее время для светлых костюмов жениха, и особенно уместен здесь будет монохром, то есть одна цветовая палитра, с платьем невесты. Например, вы оба можете выбрать безупречный белый, или она – нежный сливочный оттенок платья, а он – чуть более интенсивный бежевый цвет костюма. Главное, чтобы в паре наряды смотрелись как одно целое – в этом не только стильный ход, но и особый символизм.

Костюм жениха, Включите цвет, свадебные тренды, лето 2021, советы, украшения

Включите цвет! Впрочем, если невеста выбирает белоснежное платье, жених не обязан ограничивать себя белой, черной, серой, синей или бежевой классикой: обратите внимание на светлые или летние оттенки смокингов или пиджаков – лесной зеленый, голубой, даже сиреневый или розовый.

Смотрите также: Горячие тренды свадебной моды 2021 – образ жениха >>>

В идеале этот тон должен стать «вторым цветом» свадьбы – его надо обыграть в декоре и добавить в наряд невесты одну-две детали в выбранном оттенке, например, ленту на букете.

Костюм жениха, Английский стиль, свадебные тренды, лето 2021, советы, запонкиПосмотреть эти запонки >>>

Английский стиль. Если для невест особенно актуален викторианский ретро, то женихам стоит обратить внимание на стиль настоящих денди. А если черный смокинг и начищенные ботинки-оксфорды слишком официальны для вашего формата свадьбы, обратите внимание на светлую клетку, помочи, «кепку газетчика» – ретро тоже может быть разным.

Обручальные кольца

Обручальные кольца, Парные изделия, свадебные тренды, лето 2021, советыПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Парные изделия. Кольца, представляющие единый комплект, две частички одного целого – в топе моделей. Вариантов исполнения множество: это могут быть два кусочка ювелирного пазла, где одно кольцо как бы «продолжает» другое, либо изделия, объединенные общей деталью – например, необычной инкрустацией или филигранью, либо одинаковые модели, выполненные в разном цвете.

Обручальные кольца, Дуохром, свадебные тренды, лето 2021, советыПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Дуохром. Сочетание желтого или розового золота с белым и серебром – в топе не первый сезон, и для обручальных колец такое решение особенно оправдано, ведь это ювелирная метафора «инь и ян», гармонии двух начал. Если «противоположности притягиваются» – это про вашу пару, обязательно присмотритесь к таким моделям в технике синтеринг.

Обручальные кольца, Цветные изделия, свадебные тренды, лето 2021, советыПосмотреть все серебряные обручальные кольца >>>

Цветные украшения. Настоящий хит летней свадьбы для смелой пары – яркие обручальные кольца. Они могут быть контрастными, например, красное для нее и синее для него, а могут быть выполнены в одном оттенке – например, тон-в-тон ко второму цвету свадьбы.

Смотрите также: Горячие свадебные тренды 2021 – обручальные кольца >>>

Такие изделия особенно подойдут для casual-формата торжества и для пар, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность.

Украшения невесты

Украшения, Жемчуг, свадебные тренды, лето 2021, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Жемчуг. Этот камень – всегда хорошее решение для свадьбы, но особенно актуален он для летнего торжества, когда перламутровые переливы придают коже сияние и одинаково красиво подчеркивают как аристократическую белизну кожи, так и золотистый загар.

Какая ты невеста? – пройди наш тест и узнай >>>

Советуем обратить внимание на украшения для портретной зоны – серьги, колье, подвески – с жемчужинами, примерить разные варианты оправы – серебряные и золотые, и посмотреть модели, дополненные прозрачными кристаллами – это тоже тренд 2021.

Украшения, Нежные сотуары, свадебные тренды, лето 2021, советы, кольеПосмотреть это колье >>>

Нежные сотуары. Привлечь внимание к зоне декольте можно не только классической подвеской-капелькой или царственным ожерельем со множеством инкрустаций, но и интересным колье-сотуаром, где небольшие декоративные элементы – цветы, сердечки, драгоценные камни или кристаллы – соединены тонкой цепочкой. Такое изделие особенно акцентирует изящные ключицы, почти универсально по стилю и точно не «перегрузит» воздушный образ летней невесты.

Образ невесты

Образ невесты, Укладка, свадебные тренды, лето 2021, советы, украшения

Укладка. Прямой пробор актуален этим летом, как никогда, особенно на длинных волосах и прическе средней длины. Не стоит завивать локоны: отдайте предпочтение легким волнам, если решили оставить волосы распущенными. Кудри редко доживают в целости и сохранности до конца вечеринки, а легкие небрежные волны прекрасно придадут объем и не будут диктовать образу аккуратность.

Смотрите также: Летнее настроение в свадебной коллекции Brave Glance от бренда Ida Torez >>>

Еще одна тенденция, которая особенно актуальна этим летом, – косы. От французских косичек до свободных крупных кос, которые можно забрать наверх или расположить асимметрично. Такие прически можно дополнить аксессуарами на тропическую или летнюю тему: заколками в форме цветов, листочков или венками-диадемами.

Образ невесты, Мейк-ап, свадебные тренды, лето 2021, советы, кольцо, серьгиПосмотреть это кольцо >>> и эти серьги >>>

Мейкап. Макияж летом должен быть, во-первых, стойким, во вторых – нежным. Конечно, отталкивать здесь надо от стиля свадьбы и наряда невесты, но общая тенденция летом – это круизные образы и воздушные наряды лесных нимф, их не стоит дополнять винной помадой или густым смоки. Если хочется яркости, то вполне уместно будет добавить в образ цветные тени или глиттер, но главным приоритетом в макияже должна стать безупречная кожа с очаровательным румянцем.  

Букет

букет невесты, жизнерадостный желтый, свадебные тренды, лето 2021, советы, украшения

Жизнерадостный желтый. Желтые цветы — больше не «отвратительные и тревожные», как у Булгакова. Они самые жаркие, летние и солнечные: будет прекрасно, если веселый букет невесты будет перекликаться с аркой и другими цветочными деталями церемонии.

букет невесты, «сладкие» оттенки, свадебные тренды, лето 2021, советы, обручальные кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

«Сладкие» оттенки. Нежной невесте есть смысл присмотреться в своем букете к оттенкам летнего «ванильного» неба: композициям цвета сахарной ваты с розовыми, голубыми, нежно-фиолетовыми оттенками. Можно добавить и нежное металлическое напыление – например, в оттенке розового золота.

Фото: Shutterstock, Pollardi Fashion Group, 585*Золотой.

Поделиться: