Зимняя свадьба: 7 мелочей, которые надо продумать заранее

logo
Зимняя свадьба: 7 мелочей, которые надо продумать заранее Зимняя свадьба: 7 мелочей, которые надо продумать заранее Зимняя свадьба: 7 мелочей, которые надо продумать заранее Зимняя свадьба: 7 мелочей, которые надо продумать заранее
Наступает время, когда мы достаем теплые вещи и ближе прижимаемся друг к другу. Свадьба зимой особенно атмосферна – надо лишь позаботиться о деталях!

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ

Зимние свадьбы всегда особенные, но чтобы все прошло идеально, нужно позаботиться о ряде деталей. К счастью, с нашими советами не страшны ни холод, ни слякоть, ни короткий световой день. 

Поделиться:


Белоснежный наряд

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ

Зимой снег может превратиться в совсем не романтичную грязь – это нужно учитывать при создании своих образов. Невесте лучше воздержаться от платьев со шлейфом или выбрать платье-трансформер, позволяющее отстегнуть испачканный подол.

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ, колье SOKOLOVПосмотреть все колье SOKOLOV >>>

Помните, что снег и слякоть погубят светлую обувь и чулки или колготы даже в короткий промежуток времени, если вам нужно пробежать от автомобиля и до места проведения торжества. Делайте ставку на темные оттенки или на обувь на толстой подошве, которую будет легко очистить. Можно сыграть на контрасте и к нежному платью или изысканному смокингу подобрать грубые ботинки – а в помещении переобуться в легкую обувь в тон.

Теплый прием

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ, торт

В холодный день гостей порадует welcome-зона с горячими напитками и закусками: чай со специями, ягодные и фруктовые пунши, алкогольный и безалкогольный глинтвейн, какао с маршмеллоу. Что касается основного меню, то оно должно включать более сытные блюда, чем летом: различные виды мяса, красную рыбу, картофель, густые соусы. А кэнди-бар пусть зарядит «чистым эндорфином» в виде шоколада, профитролей, глазированных капкейков и другой теплой аппетитной выпечки.

Смотрите также: Тепло ли тебе, девица – верхняя одежда для невесты >>>

Организуйте чайно-кофейные столы с самоваром, кофе-машиной и красивым старинным сервизом. Распечатайте инструкции с различными рецептами кофе, а также оставьте несколько чистых листочков для фирменных рецептов от самих гостей.

Зимние цветы

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ, цветы

Флористика – не самая простая задача для зимней свадьбы, ведь далеко не все цветы способны выдержать минусовую температуру. Для букета невесты выбирайте морозостойкие сорта: орхидеи, анемоны, ранункулюсы, розы, каллы.

Смотрите также: Горячие тренды свадебной моды 2021 – платье невесты >>>

Чтобы цветы продержались как можно дольше, на их листьях и стеблях не должно быть влаги. Заранее достаньте букет из воды и заверните кончики стеблей атласной лентой. Так цветы, во-первых, не замерзнут, а во-вторых, случайно не испачкают белоснежное платье.

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ, серьги, кольцо обручальноеПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Атмосферности придадут детали из кружева или легкие перья. А настоящий эффект инея на зелени имитируют веточки цинерарии. Помимо привычных живых цветов, уместно будет использовать сухоцветы и декоративные цветы. Букет из хрусталя не только сохранит свою «свежесть» надолго, но и отлично впишется в образ Снежной Королевы, а вязаные цветы создадут уютный образ, а впоследствии украсят интерьер будущего семейного гнездышка.

Незабываемая церемония

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ, церемония

Многие пары не решаются проводить свадебную церемонию на улице из страха, что гости замерзнут, но при правильной организации ничего подобного не случится. Существует множество вариантов обогрева – например, тепловые пушки не только помогут вам не замерзнуть, но при этом еще получатся шикарные кадры с летящим снегом.

Читайте также: Свадебные традиции – tie the knot, или завязывание узла >>>

Поставьте газовые обогреватели, раздайте всем гостям уютные пледы и варежки, которые потом останутся в качестве милого подарка. И обязательно позаботьтесь о согревающих напитках: тогда те 15–20 минут, во время которых вы будете давать друг другу свадебные клятвы, гости смогут полностью наслаждаться происходящим.

Застывшее мгновенье

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ

Световой день зимой намного короче, чем летом, поэтому фотосессию лучше сделать в первой половине дня, до 15 часов. Идеально, если она будет проходить рядом с местом, где можно согреться, но в любом случае предусмотрите теплые пледы, накидки и запасную одежду, чай в термосе.

Смотрите также: Зимняя невеста – 5 сказочных образов >>>

Чтобы фотографии были живыми и веселыми, а вы не замерзли, можно и нужно немножко подурачиться: поиграйте в снежки, облачитесь в забавные шапочки и валенки, замотайтесь в теплый шарф с оленями, покатайтесь с горки, возьмите напрокат хаски или пару очаровательных корги.

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ, кольца обручальныеПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Если вы все же предпочитаете комфорт и не любите испытания холодом, есть масса идей для фотосессии внутри помещений, где вы сможете провести время уютно и в тепле. При дневном освещении лучше фотографироваться на фоне окон с заснеженным пейзажем, а вечером продолжить съемку при свете гирлянд и свечей.

Согревающий эффект

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ

Чтобы ваша свадьба стала веселым и ярким приключением, которое надолго останется в памяти, продумайте зимние активности на природе. К счастью, зима предоставляет массу возможностей: можно кататься с горки, устроить битву снежками или слепить снеговика. Свадебный лимузин – это слишком скучно: почувствовать себя героями сказки помогут сани, запряженные лошадьми. Это действо станет как прекрасным развлечением для гостей, так и романтичной декорацией для фотографий.

Смотрите также: Горячие свадебные тренды 2021 – обручальные кольца >>>

Если у вас есть какое-то зимнее увлечение – фигурное катание, хоккей, лыжный спорт– можно для них организовать тематические церемонии или фотосессии на катке или на заснеженном склоне прямо в свадебных нарядах.

Волшебные огни

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ

Холодной зимой из-за недостатка солнечного света врачи советуют пить витамин D, а поклонники хюгге – зажигать побольше свечей и лампочек. Угощать гостей витаминками не стоит, а вот создать правильное освещение – это то, что доктор прописал. Кстати, свет может добавлять не только тепло и уют, но и волшебство! Стоит лишь заранее оговорить, можно ли на выбранной площадке зажигать настоящие свечи или лучше позаботиться о светодиодных аналогах.

585 Золотой, зимняя свадьба, свадьба зимой, невеста, образ, кольца обручальныеПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Еще один беспроигрышный вариант – камин, возле которого гости будут греться, попивая горячий шоколад из кружки в вязаном чехле. Ощущение тепла создадут и натуральные «теплые» материалы (лен, хвоя, дерево, хлопок), и аромат корицы, гвоздики и других специй, и многообразие вязаных вещей (салфетки, пледы, подушки, клубки ниток).

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: