Подружки невесты: 5 образов для зимы

logo
Подружки невесты: 5 образов для зимы Подружки невесты: 5 образов для зимы Подружки невесты: 5 образов для зимы Подружки невесты: 5 образов для зимы
Аристократичный бархат, уютный трикотаж, стильный брючный костюм и другие идеи нарядов на Главный День подруги – в нашей подборке.

585 Золотой, свадьба, идеи для свадьбы, подружки невесты, организация свадьбы

Подружки невесты на свадьбе находятся «на вторых ролях» – но ведь и за роли второго плана дают «Оскар»! Рассказываем, как выглядеть эффектно на торжестве и при этом не затмить невесту. 

Поделиться:


Аристократичный бархат

585 Золотой, свадьба, идеи для свадьбы, подружки невесты, организация свадьбы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Бархатный сезон в самом разгаре – этот материал «голубых кровей» сейчас переживает настоящий бум. Мягкость и плотность бархата делают его идеальным спутником холодного времени года: он и согреет, и на свадебных снимках будет выглядеть роскошно благодаря деликатным переливам. А еще он отлично держит форму, и можно не волноваться, что наряд помнется. Эффектнее всего в бархате смотрятся цвета драгоценных камней: изумрудный, рубиновый, сапфировый. Более нежный вариант – пастельные тона: от пудрово-розового до василькового.

Смотрите также: Благородный бархат – как обыграть модный материал в свадебном образе >>>

Подружкам невесты вовсе не обязательно облачаться в одинаковые платья: пусть они будут одной цветовой гаммы, но разных моделей. Тогда, с одной стороны, образы будут гармонировать друг с другом, с другой – каждая девушка сможет подобрать фасон по фигуре. Стоит избегать излишнего декора (рюшей, бантов, воланов) – этот материал любит простой крой, раскрывающий всю его прелесть.

Блестящий выход

585 Золотой, свадьба, идеи для свадьбы, подружки невесты, организация свадьбы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Металлизированные ткани, с одной стороны, идеально подходят для зимы, перекликаясь своим сиянием с блеском снежного полотна, а с другой –  это отличный выбор для торжественных мероприятий. Помня о главном правиле подружек невесты – что они не должны затмевать виновницу торжества – лучше отдать предпочтение платьям миди, например, закрытым с длинным рукавом или с кокетливым запаАхом. Что касается цвета, то блестят не только золото или серебро – есть еще огненно-красная бронза, красочная палитра самоцветов и даже металлизированная пастель.

Читайте также: Зимняя сказка – плюсы и тонкости свадьбы в холодное время года >>>

Впрочем, оттенки драгоценных металлов тоже никто не отменял, особенно если свадьба – в стиле глэм-шик. Поддержи образ акцентными украшениями с россыпью кристаллов или необычной переливающейся фактурой – на свадьбе можно блестеть с ног до головы!

Женственная плиссировка

585 Золотой, свадьба, идеи для свадьбы, подружки невесты, организация свадьбы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

В любой непонятной ситуации – надевай плиссе: такие юбки и платья выглядят мило и женственно, очень красивы в движении, придают торжественности и при этом не пытаются соревноваться с нарядом невесты. Можно создать изысканный образ из платья-миди с классическим пальто, сапогами на высоком каблуке и клатчем или кроссбоди на цепочке, а можно замиксовать нежную плиссировку с контрастными вещами, чтобы «сгладить» романтичность. Объемный жакет в мужском стиле, грубые ботинки и шляпа-«федора» – и ты самая дерзкая и ультрамодная подружка невесты.

Смотрите также: Фланель, кожа, трикотаж – главные материалы осени и как их носить >>>

Кстати, чтобы в день Х не было неприятных сюрпризов, лучше провести репетицию образов всех подружек. Идеальным днем для этого станет девичник: в непринужденной атмосфере вы сможете обсудить свои планы по нарядам, макияжу и прическам, которые будут гармонично сочетаться между собой и с образом невесты.

Брючная альтернатива

585 Золотой, свадьба, идеи для свадьбы, подружки невесты, организация свадьбы, часыПосмотреть эти серьги >>>

Кто сказал, что подружка невесты обязательно должна быть в платье? Вечерний комбинезон или брючный костюм – это стильно, удобно и оригинально. А уж если невеста сама решила пойти под венец в брюках, то подружки просто обязаны поддержать ее выбор! Для зимы подойдут закрытые модели из плотных тканей – чтобы костюмчик действительно сидел, избегай синтетики, которая способна подчеркнуть проблемные места, если таковые имеются. Не бойся, что будешь выглядеть скучно – правильный комбинезон или костюм могут смотреться намного наряднее и элегантнее многих платьев.

Смотрите также: Подарки гостям – 5 идей для вашей свадьбы >>>

Эти предметы гардероба хороши тем, что отлично сочетаются практически с любой женской одеждой. Что касается аксессуаров, то приветствуются длинные серьги и статусные часы.

Уютный трикотаж

585 Золотой, свадьба, идеи для свадьбы, подружки невесты, организация свадьбы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Трикотаж не так прост, как кажется, и давно используется для создания вечерних образов. Интересно обыграть его помогут необычный крой, благородные оттенки, элементы в виде объемных рукавов, драпировок и разрезов и, конечно, эффектные аксессуары и украшения.

Читайте также: Девичник – 7 сценариев для веселой вечеринки >>>

Особенно хорошо будут смотреться приталенные силуэты, которые отлично подчеркнут фигуру. Дополни образ акцентными аксессуарами, сдержанными украшениями и стильными замшевыми ботфортами на высоком каблуке, заходящими за край платья – и трендовый наряд на свадьбу подруги готов!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: