Подарки гостям: 5 идей для вашей свадьбы

logo
Подарки гостям: 5 идей для вашей свадьбы Подарки гостям: 5 идей для вашей свадьбы Подарки гостям: 5 идей для вашей свадьбы Подарки гостям: 5 идей для вашей свадьбы
Собрали топ подарков, которые подчеркнут индивидуальность мероприятия и не проделают брешь в бюджете

Один из свадебных трендов – делать памятные подарки гостям. Если магнитики и бонбоньерки кажутся слишком простым решением, воспользуйтесь нашей креативной подборкой, которая учтет тематику и бюджет.

Поделиться:


Символические

Хочу такую ложку-загребушку >>>

Главные правила хорошего комплимента для гостей: он должен быть наделен смыслом и иметь небольшие размеры, чтобы его легко можно было спрятать в карман или сумочку. Отличным выбором станут ложки-загребушки – талисман богатой и счастливой жизни. Такой подарок точно всем угодит, его можно носить в кошельке, да и стоит он недорого. Просто украсьте такую ложку ленточкой в цветовой гамме вашего праздника и положите на тарелку каждому гостю, снабдив биркой с именем. Такой сувенир можно использовать в качестве рассадочной карточки.

Практичные

Купить сертификаты в магазине 585*Золотой >>>

Подарочный сертификат – это совсем не банально, вспомним свадьбу принца Гарри и Меган Маркл, где каждому гостю вручили набор с памятным магнитом, шоколадной медалью и сертификатом в сувенирный магазин Букингемского дворца. Многие гости предпочтут выбрать себе подарок самостоятельно – тогда он точно не будет пылиться на полке. Можно вручить каждому сертификат в ювелирный магазин номиналом от 500 рублей. Упакуйте его в конверт из крафт-бумаги и подпишите.

Тематические

Хочу такой браслет из серебра с кварцем >>>

В выборе комплиментов всегда может помочь стиль свадьбы. На торжестве в стиле бохо, например, можно приготовить для гостей браслеты-талисманы с различными камнями: кварцем, малахитом, агатом, кораллами, гематитом. Гости смогут сразу же дополнить ими свой праздничный образ, а в дальнейшем будут носить этот красивый и стильный подарок с удовольствием, вспоминая ваш праздник.

Смотри также: 5 идей для осеннего образа невесты >>>

Опирайтесь на свойства камней при выборе: розовый кварц, например, считается истинно женским талисманом. Он усиливает природное обаяние, привлекает любовь и гармонию в отношениях, помогает добиться успеха и раскрыть творческий потенциал.

Молодежные

Выбрать стильные шармы >>>

Отличный подарок для молодежной свадьбы, который можно прикрепить к любимому браслету, цепочке или даже сумке. Для свадьбы в стиле бохо подойдет фигурка в виде ловца снов, для осенней свадьбы – зонтик или гроздь рябины, для зимней – варежка или сани. Не забывайте и про вечные романтические символы – сердечко или цветок.

Для подружек невесты

Хочу колье на леске с кварцем >>>

Если у вас маленькая свадьба для самых близких, то можно приготовить одинаковые аксессуары для подружек невесты. Они ведь так старались, выбирая себе наряды в едином стиле и цветовой гамме, отблагодарите их за это символичным подарком, который дополнит с таким трудом созданные образы. Приятным комплиментом станут колье на леске с бусинами-талисманами. Вручите их на девичнике или непосредственно на торжестве.

Советы

– Подумайте, как можно вписать сувениры для гостей в оформление зала. Предусмотрите для них отдельную зону или положите на стол в качестве рассадочной карточки.

– Пусть подарки будут одинаковыми – тем самым вы подчеркнете, что одинаково сильно цените каждого, кто пришел.

– Стильным решением станет упаковка в единой цветовой гамме. Для свадьбы в стиле рустик подойдут крафт-пакеты или льняные мешочки. Если в декоре или полиграфии присутствует определенный орнамент, то смело применяйте его в упаковке. Можно сделать специальную полиграфию с милыми благодарственными надписями.

Какого бюджета вам хватит на свадьбу мечты? – пройдите наш тест и узнайте >>>

– Чтобы подарок обрел индивидуальность, не забудьте указать на нем имя гостя.

Фото: Shutterstock.com

Поделиться: